Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pogrielz, Kevin

Verein Erlach (50044)
Lizenz-Nr. 519042
Serie U18
Klassierung D2
Lizenz nein
Spielberechtigung 15.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Turniersaison 2019/20
Erlach
Spiellokal 1 : Turnhalle Oberstufenzentrum
Vinelzstrasse 54 (24), 3235 Erlach
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 7
Herren II: Herren 5. Liga Gruppe 6
Einzelbilanzen Herren : VR 1:2   RR 3:0   gesamt 4:2
Herren II: VR 10:5   RR 7:2   gesamt 17:7

4. Liga Herren Gruppe 7  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.10.2019 Z-C Krähenbühl, Heinz D2 Sieg 3:1 11:2 9:11 11:6 11:7   Port V 3:7
  Z-A Reuter, Klaus D2 2:3 11:4 14:12 7:11 5:11 9:11    
  Z-B Krapf, Rolf D4 1:3 8:11 12:14 12:10 7:11      

4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.02.2020 C-Z Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7     Port V 3:7
  C-Y Krähenbühl, Heinz D2 Sieg 3:1 11:5 12:10 9:11 11:7      
  C-X Reuter, Klaus D2 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:7 13:11      

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 Y-B Flühmann, Angela D2 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:7     Aarberg VII 6:4
  Y-C Fischer, Yanis D1 2:3 11:9 6:11 3:11 11:7 11:13    
  Y-A Jost, Silvan D1 Sieg 3:1 11:5 11:7 9:11 11:1      
09.09.2019 A-X Phan, Tam D1 Sieg 3:0 11:9 14:12 11:8     Grenchen III 8:2
  A-Z Kaufmann, Pascal D1 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:6        
  A-Y Geiser, Adrian D1 Sieg 3:0 11:6 11:0 11:3        
07.10.2019 Y-B Glauser, Hans D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:4     Grossaffoltern III 7:3
  Y-C von Aesch, Rolf D1 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:5        
  Y-A Schüpbach, Wolfgang D2 0:3 9:11 9:11 5:11        
14.10.2019 A-X Ferati, Mirsad D2 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:6     Solothurn VII 5:5
  A-Z Raue, Wulf-Peter D1 2:3 9:11 11:5 12:10 9:11 9:11    
  A-Y Pimple, Sadashiv D1 2:3 13:11 11:6 6:11 7:11 9:11    
06.12.2019 Y-B Prebeck, Lisa D1 Sieg 3:2 11:7 9:11 7:11 11:7 11:8 Lyss VII 8:2
  Y-C Leder, Joline D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:5        
  Y-A Hasler, Matthias D1 2:3 11:3 10:12 8:11 11:6 11:13    

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 A-X Flühmann, Angela D2 Sieg 3:2 11:6 7:11 18:16 9:11 11:9 Aarberg VII 4:6
  A-Z Jost, Silvan D1 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:6 11:9      
  A-Y Riedo, Nino D2 2:3 8:11 11:7 7:11 11:7 8:11    
24.01.2020 Y-B Geiser, Adrian D1 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:4     Grenchen III 10:0
  Y-C Anderegg, Marco D1 Sieg 3:0 11:5 11:1 11:9        
  Y-A Kaufmann, Pascal D1 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:9        
21.02.2020 X-A Bühler, Kim D2 0:3 3:11 3:11 7:11     Solothurn VII 5:5
  X-B Ferati, Mirsad D2 Sieg 3:0 11:5 11:9 14:12        
  X-C Raue, Wulf-Peter D1 Sieg 3:1 11:4 11:7 5:11 12:10      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.02.2020 Doppel Zbinden, Dario D2 Reuter, Klaus
Krapf, Rolf
D2
D4
2:3 14:16 11:9 11:13 13:11 13:15 3:7

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Mosimann, Marius D1 Fischer, Yanis
Riedo, Nino
D1
D2
0:3 6:11 4:11 9:11     6:4
09.09.2019 Doppel Mosimann, Marius D1 Geiser, Adrian
Kaufmann, Pascal
D1
D1
Sieg 3:0 11:5 11:1 11:4     8:2
07.10.2019 Doppel Loosli, Jürg D1 Schüpbach, Wolfgang
Glauser, Hans
D2
D1
Sieg 3:1 11:4 9:11 11:5 11:3   7:3
14.10.2019 Doppel Mosimann, Marius D1 Ferati, Mirsad
Raue, Wulf-Peter
D2
D1
Sieg 3:1 11:7 6:11 11:3 11:4   5:5
06.12.2019 Doppel Loosli, Jürg D1 Hasler, Matthias
Prebeck, Lisa
D1
D1
Sieg 3:0 13:11 11:6 11:4     8:2

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Mosimann, Marius D1 Flühmann, Angela
Riedo, Nino
D2
D2
0:3 12:14 12:14 9:11     4:6
24.01.2020 Doppel Mosimann, Marius D2 Kaufmann, Pascal
Geiser, Adrian
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:6 11:5     10:0
21.02.2020 Doppel Mosimann, Marius D2 Bühler, Kim
Stucki, Markus
D2
D1
Sieg 3:1 11:5 10:12 12:10 11:3   5:5