Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wittwer, Jürg

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 500250
Serie O50
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 3.2  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 1. Liga
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: RR 0:3   gesamt 0:3
Herren III: VR 6:9   RR 8:4   gesamt 14:13
Senioren O40 : VR 9:9   RR 3:3   gesamt 12:12

Herren 1. Liga  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.02.2020 C-Z Schläfli, Peter B12 2:3 11:6 3:11 11:9 6:11 6:11 Ostermundigen II 1:9
  C-Y Möller, Benjamin B12 1:3 12:14 8:11 11:7 9:11      
  C-X Göllnitz, Philippe B13 0:3 8:11 4:11 9:11        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.08.2019 Z-C Mathys, Jessica C6 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:9 11:7   Lyss 7:3
  Z-A Svoboda, Jan B12 0:3 2:11 6:11 10:12        
  Z-B Mathys, Dario C6 Sieg 3:0 11:8 11:5 13:11        
18.09.2019 Z-C Bühlmann, Ruedi B11 1:3 9:11 3:11 11:9 4:11   Belp 2:8
  Z-A Stucki, Adrian C10 1:3 9:11 11:7 7:11 8:11      
  Z-B Widmer, Jonas B14 2:3 18:16 11:9 7:11 5:11 7:11    
12.10.2019 C-Z Gundi, Dafid C10 0:3 4:11 8:11 7:11     Hindelbank 7:3
  C-Y Jörg, Patrick C8 0:3 8:11 9:11 10:12        
  C-X Hofer, Christoph B13 Sieg 3:0 11:4 11:4 12:10        
14.11.2019 Z-C Burri, Benno C7 2:3 11:5 10:12 12:10 9:11 7:11 Pieterlen 8:2
  Z-A Schneider, Paul D4 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:6        
  Z-B Friso, Tino C6 2:3 11:7 6:11 9:11 11:8 9:11    
26.11.2019 Y-B Lüthi, Urs C9 Sieg 3:2 11:8 10:12 4:11 12:10 11:5 Port II 7:3
  Y-C Nyffenegger, Peter C7 Sieg 3:2 12:10 11:5 10:12 7:11 11:7    
  Y-A Schneider, Patrick B11 0:3 9:11 3:11 6:11        

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.01.2020 Y-B Willen, Andreas C10 0:3 4:11 5:11 5:11     Brügg 8:2
  Y-C Woraczek, Michael C7 Sieg 3:2 12:14 11:6 11:8 11:13 11:4    
  Y-A Jelinski, Darren B12 Sieg 3:2 11:9 7:11 9:11 12:10 11:5    
31.01.2020 A-X -             Belp 10:0
  A-Z -                
  A-Y -                
14.02.2020 Y-B Hofer, Christoph B13 Sieg 3:2 7:11 6:11 11:7 11:7 11:8 Hindelbank 7:3
  Y-C Gundi, Dafid C10 Sieg 3:2 11:8 13:11 9:11 9:11 11:4    
  Y-A Jörg, Patrick C8 Sieg 3:2 11:7 13:11 7:11 8:11 15:13    
21.02.2020 X-A Tam, Yiuwing C9 Sieg 3:2 4:11 12:10 7:11 11:7 11:8 Solothurn II 8:2
  X-B Boos, Matthias C8 1:3 14:12 8:11 5:11 4:11      
  X-C Haziri, Qani D4 Sieg 3:1 16:14 7:11 11:4 11:5      
12.03.2020 Y-B Bryner, Michael D4 Sieg 3:1 11:5 11:9 6:11 11:7   Wynigen 8:2
  Y-C Strahm, Martin C8 2:3 12:14 5:11 11:4 11:7 9:11    
  Y-A Lepore, Stefan C8 2:3 11:7 5:11 11:6 6:11 11:13    

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 Z-C Quesel, Carsten C6 2:3 11:5 7:11 9:11 11:6 7:11 Solothurn 2:8
  Z-A Kovacs, Stanislav B12 0:3 5:11 7:11 9:11        
  Z-B Lüthy, Ivo B13 0:3 4:11 6:11 4:11        
07.10.2019 C-Z Meierhans, Martin C9 1:3 16:18 5:11 11:7 6:11   Burgdorf II 6:4
  C-Y Läng, Christoph C8 Sieg 3:1 5:11 11:4 11:9 11:5      
  C-X Sommer, Stephan C9 Sieg 3:2 11:9 8:11 7:11 12:10 11:6    
19.10.2019 B-Y Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:0 15:13 11:7 11:7     Ittigen 9:1
  B-X Jakob, Christof D5 Sieg 3:1 11:4 13:11 7:11 11:9      
  B-Z Schneider, Erik C6 Sieg 3:2 11:4 9:11 6:11 11:6 11:5    
06.11.2019 X-A Gobet, Roger D5 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:5     Aarberg 6:4
  X-B Steiner, Ruedi B11 0:3 4:11 10:12 1:11        
  X-C Lieb, Christoph C8 Sieg 3:2 14:12 11:8 7:11 14:16 11:9    
30.11.2019 B-Y Nyffenegger, Peter C7 Sieg 3:2 11:5 7:11 16:14 5:11 11:6 Port 5:5
  B-X Lüthi, Urs C9 0:3 8:11 11:13 8:11        
  B-Z Hofmann, Dirk B15 0:3 7:11 4:11 5:11        
11.12.2019 C-Z Schläfli, Peter B12 1:3 9:11 8:11 11:9 8:11   Ostermundigen 5:5
  C-Y Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:8 11:1 11:6        
  C-X Möller, Benjamin B12 0:3 6:11 6:11 9:11        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 B-Y Ferati, Mirsad D2 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:2     Solothurn 4:6
  B-X Spies, Jan C10 1:3 8:11 10:12 13:11 7:11      
  B-Z Lüthy, Ivo B13 0:3 5:11 10:12 3:11        
28.02.2020 C-Z Lügstenmann, Reto B12 2:3 11:7 4:11 9:11 11:7 8:11 Münchenbuchsee 7:3
  C-Y Tschanz, Rudolf B13 Sieg 3:1 11:9 11:5 10:12 11:5      
  C-X Flügel, Beat D3 Sieg 3:1 11:8 9:11 12:10 11:8      

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.02.2020 Doppel Baumann, Andreas C10 Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin
B13
B12
0:3 6:11 7:11 10:12     1:9

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.08.2019 Doppel Wittwer, Ramon C10 Svoboda, Jan
Mathys, Jessica
B12
C6
0:3 8:11 4:11 8:11     7:3
18.09.2019 Doppel Sommer, Stephan C10 Widmer, Jonas
Bühlmann, Ruedi
B14
B11
2:3 6:11 11:9 11:4 8:11 6:11 2:8
12.10.2019 Doppel Schenk, Philipp C10 Jörg, Patrick
Gundi, Dafid
C8
C10
Sieg 3:2 7:11 7:11 11:8 11:8 12:10 7:3

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.10.2019 Doppel Baumann, Andreas C10 Sommer, Stephan
Läng, Christoph
C9
C8
1:3 9:11 11:4 5:11 8:11   6:4
06.11.2019 Doppel Tokar, Ludovit Jun. C9 Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph
B11
C8
Sieg 3:2 11:9 7:11 11:9 8:11 11:9 6:4
30.11.2019 Doppel Baumann, Andreas C10 Nyffenegger, Peter
Hofmann, Dirk
C7
B15
2:3 7:11 11:6 10:12 11:8 9:11 5:5
11.12.2019 Doppel Baumann, Andreas C10 Möller, Benjamin
Schläfli, Peter
B12
B12
Sieg 3:0 11:5 11:6 13:11     5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.01.2020 Doppel Baumann, Andreas C10 Spies, Jan
Lüthy, Ivo
C10
B13
1:3 5:11 5:11 11:4 9:11   4:6