Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schafer, Livio

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 911018
Serie Aktive
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 5.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren V: VR 4:8   RR 2:4   gesamt 6:12

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2019 Y-B Gurtner, Reto C7 2:3 11:9 11:4 5:11 7:11 11:13 Belp III 2:8
  Y-C Morgenthaler, Stefan C7 1:3 13:15 6:11 12:10 8:11      
  Y-A Sahli, Bruno C7 2:3 11:5 8:11 11:5 9:11 7:11    
29.10.2019 X-A Finger, Heinz D3 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:3     Steffisburg II 8:2
  X-B Ruoss, Martin C6 2:3 11:9 10:12 5:11 11:8 10:12    
  X-C Metz, Martin D5 Sieg 3:2 4:11 8:11 11:5 11:8 11:5    
12.11.2019 Y-B Turtschi, Jürg Stephan C6 Sieg 3:2 11:8 5:11 7:11 11:9 11:8 bls Spiez 3:7
  Y-C Leparoux, Marc C6 0:3 3:11 6:11 9:11        
  Y-A Zoss, Kurt D5 Sieg 3:2 11:4 11:9 12:14 10:12 11:9    
09.12.2019 X-A Kocher, Therese D5 0:3 4:11 4:11 4:11     Köniz III 2:8
  X-B Müller, Andrea D4 0:3 12:14 10:12 7:11        
  X-C Lehmann, Daria D4 0:3 10:12 10:12 7:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.02.2020 X-A Ris, Caroline D5 Sieg 3:2 9:11 11:7 5:11 11:4 11:9 Münsingen II 3:7
  X-B Reinhard, Louis C10 0:3 7:11 7:11 8:11        
  X-C Bissegger, Simon C7 0:3 8:11 6:11 9:11        
11.03.2020 Y-B Aeschbacher, Robert D4 0:3 8:11 10:12 6:11     Worb 3:7
  Y-C Haldemann, Christof D5 0:3 9:11 5:11 9:11        
  Y-A Good, Laurenz D1 Sieg 3:0 12:10 11:3 11:3        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.11.2019 Doppel Oppliger, Sean D4 Zoss, Kurt
Turtschi, Jürg Stephan
D5
C6
0:3 5:11 6:11 6:11     3:7
09.12.2019 Doppel Läng, Christoph C8 Kocher, Therese
Lehmann, Daria
D5
D4
2:3 5:11 11:9 11:8 9:11 7:11 2:8

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.02.2020 Doppel Läng, Christoph C8 Ris, Caroline
Reinhard, Louis
D5
C10
1:3 9:11 5:11 11:9 1:11   3:7
11.03.2020 Doppel Schüpbach, Michael D4 Aeschbacher, Robert
Haldemann, Christof
D4
D5
1:3 7:11 8:11 12:10 7:11   3:7