Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Breuer, Leonie

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 510046
Serie O40
Klassierung D5 / B11
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 6.3  RR -
Damen: VR 1.2  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Herren VI: 3. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Damen : VR 5:1   RR 4:2   gesamt 9:3
Herren VI: VR 10:11   RR 6:5   gesamt 16:16

Damen Nationalliga B, Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.10.2019 A-X Bourban, Tania D1 Sieg 3:0 13:11 11:6 11:7     Grône 10:0
  A-Z Arluna, Dominique D4 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:2        
  A-Y Giroud, Michèle C6 Sieg 3:2 13:11 9:11 11:9 9:11 12:10    
19.10.2019 X-A Arnhold, Kathrin D5 0:3 4:11 8:11 8:11     Zürich-Affoltern II 6:4
  X-B Weber, Kristina Ramona C10 Sieg 3:1 11:9 11:1 7:11 11:5      
  X-C Moyoli, Maria Isabel Vera B11 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:5 11:9      

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 B-Y Dony, Fabienne C8 1:3 11:8 9:11 12:14 9:11   Rapid Luzern II 2:8
  B-X Suter, Deborah B11 Sieg 3:1 11:4 11:13 11:3 11:9      
  B-Z Landolt, Ramona B15 0:3 3:11 6:11 5:11        
01.02.2020 Y-B Arluna, Dominique D4 Sieg 3:2 8:11 11:9 11:6 2:11 11:8 Grône 9:1
  Y-C Lucchesi, Sabrina D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:1        
  Y-A Giroud, Michèle C6 Sieg 3:1 11:8 11:5 5:11 11:5      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 B-Y Lieb, Christoph C8 0:3 7:11 2:11 8:11     Aarberg III 0:10
  B-X Aebi, Daniel C9 1:3 11:8 5:11 5:11 10:12      
  B-Z Weber, Marc C8 0:3 8:11 5:11 7:11        
06.09.2019 Z-C Vauthey, Stefan D5 1:3 11:9 9:11 8:11 7:11   Herzogenbuchsee III 2:8
  Z-A Wyttenbach, Andreas D5 1:3 5:11 7:11 11:3 9:11      
  Z-B Maurhofer, Julian D5 Sieg 3:1 11:8 7:11 11:5 11:8      
01.11.2019 B-Y Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:4     Ittigen II 5:5
  B-X Kouchakzadeh, Mohammad C6 0:3 5:11 5:11 9:11        
  B-Z Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:9        
05.11.2019 Z-C Haymoz, Markus D2 Sieg 3:0 11:6 17:15 11:9     Lyss III 5:5
  Z-A Mathys, Heinz D5 2:3 15:13 11:13 11:8 8:11 11:13    
  Z-B Maurer, Jürg D3 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:4        
19.11.2019 Y-B Oswald, Freddy D2 Sieg 3:1 11:3 8:11 11:8 11:6   Kirchberg II 4:6
  Y-C Merz, Lukas C6 1:3 13:11 8:11 8:11 9:11      
  Y-A Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:0 11:1 11:1 11:8        
23.11.2019 B-Y Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:1 11:9 7:11 11:7 11:6   Münchenbuchsee II 4:6
  B-X Tschanz, Rudolf B13 0:3 8:11 3:11 1:11        
  B-Z Burri, Lorenz D4 Sieg 3:2 12:10 7:11 9:11 11:9 11:7    
25.11.2019 Z-C Siegenthaler, Peter C6 0:3 7:11 5:11 9:11     Langenthal 3:7
  Z-A Schärer, Roger D5 2:3 6:11 8:11 11:5 11:7 7:11    
  Z-B Wieners, Detlef C6 Sieg 3:0 11:0 11:9 11:5        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 Z-C Gobet, Roger D5 Sieg 3:1 11:9 5:11 11:8 11:8   Aarberg III 1:9
  Z-A Lieb, Christoph C8 2:3 5:11 12:10 11:5 8:11 2:11    
  Z-B Baumann, Serge C8 0:3 5:11 6:11 8:11        
18.01.2020 B-Y Vauthey, Stefan D5 1:3 11:9 10:12 10:12 4:11   Herzogenbuchsee III 5:5
  B-X Scheuchzer, René D5 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:6        
  B-Z Maurhofer, Julian D5 Sieg 3:2 11:8 2:11 11:6 7:11 11:4    
31.01.2020 Y-B Beutter, Roger D4 Sieg 3:2 11:8 11:13 11:8 8:11 11:5 Grauholz 6:4
  Y-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:2 11:5 8:11 4:11 11:6 11:7    
  Y-A von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8        
07.02.2020 B-Y Wilp, Michael C7 2:3 9:11 11:7 11:8 8:11 8:11 Grenchen II 5:5
  B-X -                
  B-Z Graf, Ralf D5 0:3 8:11 7:11 8:11        

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.10.2019 Doppel Fazlic, Edina C9 Bourban, Tania
Giroud, Michèle
D1
C6
Sieg 3:0 11:6 12:10 11:3     10:0
19.10.2019 Doppel Fazlic, Edina C9 Arnhold, Kathrin
Moyoli, Maria Isabel Vera
D5
B11
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:4     6:4

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.12.2019 Doppel Bucher, Brigitte C6 Dony, Fabienne
Landolt, Ramona
C8
B15
1:3 6:11 12:10 9:11 7:11   2:8

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Gäumann Tokar, Gabriela D5 Aebi, Daniel
Lieb, Christoph
C9
C8
0:3 6:11 4:11 9:11     0:10
06.09.2019 Doppel Jutzi, Markus D5 Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan
D5
D5
Sieg 3:1 11:9 11:8 10:12 11:9   2:8
01.11.2019 Doppel Jutzi, Markus D5 Kouchakzadeh, Mohammad
Jakob, Christof
C6
D5
Sieg 3:1 11:13 11:4 11:6 12:10   5:5
05.11.2019 Doppel Jutzi, Markus D5 Mathys, Heinz
Maurer, Jürg
D5
D3
Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7     5:5
19.11.2019 Doppel Jutzi, Markus D2 Dummermuth, Marc
Merz, Lukas
D4
C6
Sieg 3:2 2:11 12:10 11:8 6:11 11:7 4:6
23.11.2019 Doppel Jutzi, Markus D2 Pöpplen, Christian
Burri, Lorenz
D4
D4
2:3 3:11 9:11 11:7 12:10 5:11 4:6
25.11.2019 Doppel Jutzi, Markus D5 Schärer, Roger
Siegenthaler, Peter
D5
C6
Sieg 3:1 6:11 11:8 11:6 13:11   3:7

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Jutzi, Markus D5 Lieb, Christoph
Baumann, Serge
C8
C8
0:3 1:11 3:11 4:11     1:9
18.01.2020 Doppel Jutzi, Markus D5 Vauthey, Stefan
Maurhofer, Julian
D5
D5
Sieg 3:1 14:12 11:5 9:11 11:8   5:5
07.02.2020 Doppel Jutzi, Markus D5 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
Sieg 3:1 4:11 11:7 11:8 11:4   5:5