Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Huber, Daniel

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 508063
Serie O40
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 8.2  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren VIII: 4. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 II: 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren VI: RR 1:2   gesamt 1:2
Herren VIII: VR 7:1   RR 9:0   gesamt 16:1
Senioren O40 II: RR 1:2   gesamt 1:2

3. Liga Herren Gruppe 3  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.01.2020 X-A von Gunten, Manuel D4 1:3 7:11 9:11 14:12 10:12   Grauholz 6:4
  X-B Beutter, Roger D4 1:3 9:11 15:17 11:3 8:11      
  X-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:2        

4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 A-X Jafari, Yusef D2 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:5     Huttwil 10:0
  A-Z Lanz, Toni D3 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:5        
  A-Y Nyffeler, Markus D2 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:5        
08.11.2019 X-A Kobel, Markus C7 0:3 4:11 10:12 7:11     Hindelbank II 5:5
  X-B Nadarajah, Tharcheka D3 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:8        
  X-C -                
13.12.2019 A-X Zingg, Simon D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:8     Wohlensee II 9:1
  A-Z Hill, Freddy D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 12:10        
  A-Y Wüthrich, Danilo D2 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:4        

4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.01.2020 Y-B Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:0 11:0 11:3 11:6     Huttwil 8:2
  Y-C Lanz, Toni D3 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:6        
  Y-A Jaussi, Silas D1 Sieg 3:0 11:5 11:1 12:10        
08.02.2020 A-X Zaugg, Laurin D1 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:7     Langenthal II 7:3
  A-Z Gafner, Nick D2 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:4        
  A-Y Bichsel, Silvan D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:2        
17.02.2020 X-A Zbinden, Alfred D1 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:1     Grossaffoltern II 9:1
  X-B Zbinden, Christina D2 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:2        
  X-C Moser, Peter D2 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:8        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.02.2020 Y-B Möller, Benjamin B12 1:3 9:11 9:11 12:10 3:11   Ostermundigen 5:5
  Y-C Schläfli, Peter B12 0:3 5:11 5:11 7:11        
  Y-A Linder, Christoph C7 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:9        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.01.2020 Doppel Gäumann Tokar, Gabriela D4 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:1 11:8 11:8 8:11 11:9   6:4

4. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Ebneter, Simon D3 Jafari, Yusef
Lanz, Toni
D2
D3
Sieg 3:1 11:2 6:11 13:11 11:7   10:0
08.11.2019 Doppel Bergmann, Marco D3 Kobel, Markus
Nadarajah, Tharcheka
C7
D3
2:3 7:11 10:12 11:9 11:7 3:11 5:5
13.12.2019 Doppel Bergmann, Marco D3 Zingg, Simon
Wüthrich, Danilo
D1
D2
Sieg 3:0 11:4 11:0 11:6     9:1

4. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.01.2020 Doppel Häusli, Annina D5 Scheidegger, Werner
Lanz, Toni
D1
D3
1:3 5:11 9:11 11:6 10:12   8:2
08.02.2020 Doppel Ebneter, Simon D3 Zaugg, Laurin
Bichsel, Silvan
D1
D1
Sieg 3:0 11:5 11:2 11:3     7:3
17.02.2020 Doppel Bergmann, Marco D3 Zbinden, Alfred
Moser, Peter
D1
D2
Sieg 3:1 8:11 11:3 11:2 11:2   9:1