Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schüpbach, Michael

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 504132
Serie Aktive
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren V: VR 9:12   RR 7:7   gesamt 16:19

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 Y-B Sandri, Stefanie C6 0:3 3:11 7:11 9:11     Thun III 3:7
  Y-C Nemeth, Janos D5 Sieg 3:0 11:2 16:14 12:10        
  Y-A Gyger, Javier C7 0:3 5:11 4:11 9:11        
18.09.2019 X-A Sahli, Bruno C7 0:3 5:11 7:11 9:11     Belp III 2:8
  X-B Gurtner, Reto C7 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:9 11:7      
  X-C Morgenthaler, Stefan C7 0:3 11:13 7:11 7:11        
18.10.2019 B-Y Ris, Caroline D5 Sieg 3:2 5:11 7:11 11:6 11:3 11:7 Münsingen II 4:6
  B-X Bissegger, Simon C7 2:3 11:9 11:5 10:12 17:19 4:11    
  B-Z Reinhard, Louis D5 2:3 11:8 7:11 7:11 11:8 8:11    
29.10.2019 Z-C Metz, Martin D5 Sieg 3:0 11:2 11:9 11:9     Steffisburg II 8:2
  Z-A Finger, Heinz D3 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:6        
  Z-B Ruoss, Martin C6 2:3 2:11 5:11 11:8 11:5 9:11    
12.11.2019 Z-C Leparoux, Marc C6 0:3 6:11 12:14 7:11     bls Spiez 3:7
  Z-A Zoss, Kurt D5 Sieg 3:2 5:11 9:11 11:4 11:8 12:10    
  Z-B Turtschi, Jürg Stephan C6 1:3 11:8 10:12 7:11 8:11      
15.11.2019 A-X Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:1 11:9 11:7 9:11 13:11   Worb 4:6
  A-Z Abalakov, Sergey C8 0:3 7:11 5:11 8:11        
  A-Y Haldemann, Christof D5 Sieg 3:1 14:12 9:11 11:9 11:8      
29.11.2019 Z-C Böhm, Uwe D5 1:3 8:11 15:13 5:11 7:11   Ostermundigen IV 4:6
  Z-A Schmid, Oliver D2 Sieg 3:1 9:11 11:9 12:10 11:5      
  Z-B Schmid, Gabriel D5 0:3 5:11 9:11 10:12        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 A-X Nemeth, Janos D5 1:3 14:12 11:13 8:11 10:12   Thun III 4:6
  A-Z Sandri, Stefanie C6 0:3 6:11 7:11 11:13        
  A-Y Gyger, Javier C7 0:3 6:11 7:11 6:11        
31.01.2020 C-Z -             Belp III 4:6
  C-Y Sahli, Bruno C7 0:3 3:11 5:11 8:11        
  C-X Gurtner, Reto C7 1:3 6:11 4:11 11:3 4:11      
21.02.2020 A-X Finger, Heinz D3 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7     Steffisburg II 9:1
  A-Z Ruoss, Martin C6 0:3 7:11 9:11 13:15        
  A-Y Metz, Martin D5 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:7        
28.02.2020 B-Y Zoss, Kurt D5 Sieg 3:1 10:12 11:8 11:8 11:8   bls Spiez 7:3
  B-X Groeneweg, Maarten D5 Sieg 3:0 11:9 11:8 15:13        
  B-Z Turtschi, Jürg Stephan C6 Sieg 3:0 14:12 16:14 11:3        
11.03.2020 Z-C Haldemann, Christof D5 Sieg 3:1 11:9 11:6 9:11 11:8   Worb 3:7
  Z-A Good, Laurenz D1 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:3        
  Z-B Aeschbacher, Robert D4 2:3 11:9 7:11 9:11 11:7 8:11    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Läng, Christoph D4 Sandri, Stefanie
Nemeth, Janos
C6
D5
1:3 9:11 11:5 7:11 7:11   3:7
18.09.2019 Doppel Läng, Christoph C8 Gurtner, Reto
Morgenthaler, Stefan
C7
C7
2:3 11:7 8:11 7:11 11:8 5:11 2:8
18.10.2019 Doppel Läng, Christoph C8 Ris, Caroline
Reinhard, Louis
D5
D5
Sieg 3:2 11:9 3:11 13:11 6:11 11:7 4:6
29.10.2019 Doppel Läng, Christoph D4 Ruoss, Martin
Metz, Martin
C6
D5
Sieg 3:0 11:8 13:11 11:5     8:2
15.11.2019 Doppel Läng, Christoph C8 Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey
D4
C8
0:3 5:11 9:11 5:11     4:6
29.11.2019 Doppel Oppliger, Sean D4 Schmid, Oliver
Schmid, Gabriel
D2
D5
1:3 8:11 8:11 11:4 8:11   4:6

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.02.2020 Doppel Läng, Christoph C8 Finger, Heinz
Metz, Martin
D3
D5
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5     9:1
28.02.2020 Doppel Läng, Christoph D4 Groeneweg, Maarten
Turtschi, Jürg Stephan
D5
C6
Sieg 3:0 11:3 11:9 12:10     7:3
11.03.2020 Doppel Schafer, Livio D4 Aeschbacher, Robert
Haldemann, Christof
D4
D5
1:3 7:11 8:11 12:10 7:11   3:7