Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Baumann, Andreas

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 502810
Serie O40
Klassierung C10
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 1. Liga
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 5:16   RR 3:12   gesamt 8:28
Senioren O40 : VR 10:7   RR 7:5   gesamt 17:12

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2019 B-Y Schafer, Leandro B13 Sieg 3:1 11:9 6:11 11:8 11:7   Burgdorf 3:7
  B-X König, Dominic B15 1:3 8:11 9:11 11:5 8:11      
  B-Z Räber, Till B12 2:3 11:8 7:11 6:11 14:12 7:11    
09.09.2019 Z-C Brunner, Pascal A16 2:3 11:7 11:7 9:11 10:12 5:11 Münsingen 2:8
  Z-A Tanner, Ernst C10 2:3 8:11 10:12 11:7 11:9 1:11    
  Z-B Kurras, Jürgen B14 0:3 6:11 8:11 7:11        
18.09.2019 Y-B Fischer, Christian A17 0:3 7:11 7:11 8:11     Aarberg 4:6
  Y-C Steinhauser, Marc A17 0:3 2:11 4:11 8:11        
  Y-A Lüthi, Simon B12 Sieg 3:2 11:6 11:7 6:11 9:11 11:8    
16.10.2019 X-A Wyss, Roman A16 2:3 11:8 11:5 10:12 5:11 12:14 Ostermundigen II 2:8
  X-B Göllnitz, Philippe B13 2:3 7:11 10:12 14:12 11:8 9:11    
  X-C Möller, Benjamin B12 2:3 11:2 7:11 10:12 11:4 8:11    
23.10.2019 Z-C Thi, Van Chi B13 0:3 7:11 3:11 5:11     Solothurn 3:7
  Z-A Fenyösy, Rudolf B12 1:3 6:11 11:6 3:11 9:11      
  Z-B Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:1 4:11 11:4 11:2 11:9      
01.11.2019 A-X Leus, Fabio B14 0:3 8:11 9:11 9:11     Heimberg II 5:5
  A-Z Zingg, Marcel C9 Sieg 3:2 11:7 9:11 9:11 11:7 11:8    
  A-Y Abbühl, Christian B12 0:3 11:13 7:11 9:11        
13.12.2019 Y-B Liniger, Julian C10 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:9     Aarberg II 5:5
  Y-C Steiner, Ruedi B11 0:3 4:11 7:11 9:11        
  Y-A Göggel, Monika B13 1:3 12:10 6:11 8:11 6:11      

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 B-Y Kurras, Jürgen B14 2:3 5:11 11:6 13:11 4:11 8:11 Münsingen 3:7
  B-X Brunner, Pascal A16 0:3 4:11 5:11 9:11        
  B-Z Tanner, Ernst C10 Sieg 3:2 11:7 7:11 13:11 10:12 11:4    
11.01.2020 Y-B König, Dominic B15 0:3 9:11 8:11 9:11     Burgdorf 2:8
  Y-C Räber, Till B12 2:3 12:10 11:9 4:11 2:11 8:11    
  Y-A Junker, Simon B13 0:3 4:11 6:11 7:11        
05.02.2020 A-X Göllnitz, Philippe B13 2:3 10:12 11:4 5:11 11:5 8:11 Ostermundigen II 1:9
  A-Z Schläfli, Peter B12 0:3 7:11 9:11 10:12        
  A-Y Möller, Benjamin B12 Sieg 3:2 10:12 7:11 12:10 11:8 11:9    
29.02.2020 X-A Leus, Fabio B14 2:3 5:11 11:8 5:11 11:7 7:11 Heimberg II 6:4
  X-B Zingg, Marcel C9 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:9 11:5      
  X-C Abbühl, Christian B12 1:3 9:11 11:9 6:11 7:11      
06.03.2020 B-Y Fenyösy, Rudolf B12 0:3 4:11 9:11 9:11     Solothurn 3:7
  B-X Thi, Van Chi B13 0:3 9:11 9:11 7:11        
  B-Z Kovacs, Stanislav B12 1:3 10:12 15:13 5:11 6:11      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 X-A Kovacs, Stanislav B12 0:3 5:11 4:11 1:11     Solothurn 2:8
  X-B Lüthy, Ivo B13 1:3 11:8 5:11 8:11 6:11      
  X-C Quesel, Carsten C6                
07.10.2019 A-X Sommer, Stephan C9 2:3 7:11 11:7 9:11 11:6 11:13 Burgdorf II 6:4
  A-Z Meierhans, Martin C9 Sieg 3:2 9:11 11:9 9:11 11:7 16:14    
  A-Y Läng, Christoph C8 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:5        
19.10.2019 C-Z Schneider, Erik C6 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:3     Ittigen 9:1
  C-Y Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:1 13:11 11:7 6:11 11:6      
  C-X Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:8        
30.10.2019 Y-B Haslebacher, Jörg B11 2:3 11:7 2:11 2:11 11:9 5:11 Münchenbuchsee 2:8
  Y-C Stucki, Martin B11 Sieg 3:2 9:11 11:8 7:11 13:11 11:5    
  Y-A Lügstenmann, Reto B12 0:3 5:11 6:11 4:11        
30.11.2019 A-X Lüthi, Urs C9 Sieg 3:1 13:11 8:11 11:9 11:7   Port 5:5
  A-Z Hofmann, Dirk B15 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:7        
  A-Y Nyffenegger, Peter C7 Sieg 3:1 11:5 11:7 9:11 11:8      
11.12.2019 A-X Möller, Benjamin B12 0:3 13:15 7:11 7:11     Ostermundigen 5:5
  A-Z Schläfli, Peter B12 0:3 8:11 7:11 4:11        
  A-Y Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:3        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.12.2019 Y-B Läng, Christoph C8 Sieg 3:1 11:5 10:12 11:3 11:7   Burgdorf II 7:3
  Y-C Sommer, Stephan C9 0:3 10:12 7:11 6:11        
  Y-A Meierhans, Martin C9 2:3 11:4 11:4 8:11 8:11 10:12    
24.01.2020 C-Z Lüthy, Ivo B13 0:3 10:12 7:11 18:20     Solothurn 4:6
  C-Y Ferati, Mirsad D2 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:3        
  C-X Spies, Jan C10 2:3 5:11 11:8 7:11 11:5 8:11    
03.02.2020 X-A Schneider, Erik C6 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:7     Ittigen 6:4
  X-B Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:3        
  X-C Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:1 11:5 11:5 8:11 11:8      
28.02.2020 A-X Flügel, Beat D3 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:6     Münchenbuchsee 7:3
  A-Z Lügstenmann, Reto B12 2:3 10:12 11:6 12:14 12:10 9:11    
  A-Y Tschanz, Rudolf B13 Sieg 3:2 4:11 11:8 10:12 12:10 11:7    

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2019 Doppel Hänni, Janick C10 König, Dominic
Räber, Till
B15
B12
Sieg 3:2 9:11 6:11 14:12 11:7 11:7 3:7
09.09.2019 Doppel Hänni, Janick C10 Kurras, Jürgen
Brunner, Pascal
B14
A16
0:3 9:11 12:14 7:11     2:8
18.09.2019 Doppel Hänni, Janick B13 Fischer, Christian
Steinhauser, Marc
A17
A17
1:3 9:11 11:8 8:11 10:12   4:6
16.10.2019 Doppel Hänni, Janick B13 Wyss, Roman
Möller, Benjamin
A16
B12
Sieg 3:1 11:8 0:11 11:5 11:4   2:8
23.10.2019 Doppel Hänni, Janick C10 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B12
B13
0:3 3:11 9:11 10:12     3:7
01.11.2019 Doppel Hänni, Janick B13 Leus, Fabio
Abbühl, Christian
B14
B12
2:3 9:11 11:7 12:10 9:11 10:12 5:5
13.12.2019 Doppel Hänni, Janick C10 Göggel, Monika
Steiner, Ruedi
B13
B11
0:3 11:13 6:11 6:11     5:5

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Hänni, Janick C10 Brunner, Pascal
Kurras, Jürgen
A16
B14
2:3 7:11 6:11 11:9 12:10 6:11 3:7
11.01.2020 Doppel Hänni, Janick B13 Junker, Simon
König, Dominic
B13
B15
0:3 4:11 9:11 9:11     2:8
05.02.2020 Doppel Wittwer, Jürg C10 Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin
B13
B12
0:3 6:11 7:11 10:12     1:9
29.02.2020 Doppel Hänni, Janick B13 Leus, Fabio
Abbühl, Christian
B14
B12
Sieg 3:1 12:10 11:7 11:13 11:9   6:4
06.03.2020 Doppel Hänni, Janick C10 Thi, Van Chi
Fenyösy, Rudolf
B13
B12
1:3 11:9 9:11 9:11 9:11   3:7

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Spring, Lukas B11 Kovacs, Stanislav
Lüthy, Ivo
B12
B13
1:3 5:11 3:11 11:6 8:11   2:8
07.10.2019 Doppel Wittwer, Jürg C10 Sommer, Stephan
Läng, Christoph
C9
C8
1:3 9:11 11:4 5:11 8:11   6:4
19.10.2019 Doppel Tokar, Ludovit Jun. C10 Wittwer, Damaris
Schneider, Erik
C6
C6
1:3 7:11 5:11 11:9 9:11   9:1
30.10.2019 Doppel Tokar, Ludovit Jun. C10 Lügstenmann, Reto
Haslebacher, Jörg
B12
B11
Sieg 3:2 7:11 12:10 11:9 4:11 11:3 2:8
30.11.2019 Doppel Wittwer, Jürg C10 Nyffenegger, Peter
Hofmann, Dirk
C7
B15
2:3 7:11 11:6 10:12 11:8 9:11 5:5
11.12.2019 Doppel Wittwer, Jürg C10 Möller, Benjamin
Schläfli, Peter
B12
B12
Sieg 3:0 11:5 11:6 13:11     5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.12.2019 Doppel Tokar, Ludovit Jun. C10 Läng, Christoph
Sommer, Stephan
C8
C9
2:3 14:12 11:8 7:11 7:11 7:11 7:3
24.01.2020 Doppel Wittwer, Jürg C10 Spies, Jan
Lüthy, Ivo
C10
B13
1:3 5:11 5:11 11:4 9:11   4:6
03.02.2020 Doppel Spring, Lukas B11 Schneider, Erik
Wittwer, Damaris
C6
C6
Sieg 3:1 11:4 5:11 11:9 11:4   6:4
28.02.2020 Doppel Tokar, Ludovit Jun. C9 Flügel, Beat
Lügstenmann, Reto
D3
B12
Sieg 3:0 12:10 12:10 12:10     7:3