Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Jutzi, Markus

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 502420
Serie O40
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 III: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren VI: VR 1:23   RR 1:15   gesamt 2:38
Senioren O40 III: VR 6:3   RR 3:6   gesamt 9:9

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 C-Z Weber, Marc C8 0:3 5:11 6:11 8:11     Aarberg III 0:10
  C-Y Lieb, Christoph C8 0:3 7:11 1:11 2:11        
  C-X Aebi, Daniel C9 0:3 5:11 5:11 7:11        
06.09.2019 Y-B Maurhofer, Julian D5 1:3 9:11 11:7 4:11 3:11   Herzogenbuchsee III 2:8
  Y-C Vauthey, Stefan D5 1:3 7:11 2:11 11:7 7:11      
  Y-A Wyttenbach, Andreas D5 1:3 6:11 7:11 11:6 9:11      
13.09.2019 A-X Beutter, Roger D4 1:3 8:11 11:6 8:11 8:11   Grauholz 4:6
  A-Z Sutter, Kurt D3 0:3 13:15 7:11 5:11        
  A-Y von Gunten, Manuel D4 0:3 7:11 12:14 3:11        
01.11.2019 A-X Kouchakzadeh, Mohammad C6 0:3 7:11 9:11 5:11     Ittigen II 5:5
  A-Z Jakob, Christof D5 0:3 8:11 4:11 5:11        
  A-Y Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:1 11:9 12:10 9:11 11:8      
05.11.2019 Y-B Maurer, Jürg D3 2:3 11:6 10:12 7:11 11:6 11:13 Lyss III 5:5
  Y-C Haymoz, Markus D2 0:3 6:11 8:11 6:11        
  Y-A Mathys, Heinz D5 0:3 8:11 5:11 7:11        
19.11.2019 Z-C Merz, Lukas C6 2:3 11:9 8:11 17:15 1:11 6:11 Kirchberg II 4:6
  Z-A Dummermuth, Marc D4 1:3 11:5 8:11 8:11 5:11      
  Z-B Oswald, Freddy D2 2:3 9:11 11:9 10:12 11:4 4:11    
23.11.2019 C-Z Burri, Lorenz D4 0:3 5:11 4:11 9:11     Münchenbuchsee II 4:6
  C-Y Pöpplen, Christian D4 0:3 7:11 5:11 5:11        
  C-X Tschanz, Rudolf B13 0:3 3:11 1:11 8:11        
25.11.2019 Y-B Wieners, Detlef C6 0:3 7:11 6:11 7:11     Langenthal 3:7
  Y-C Siegenthaler, Peter C6 0:3 6:11 11:13 5:11        
  Y-A Schärer, Roger D5 0:3 5:11 5:11 2:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 Y-B Baumann, Serge C8 0:3 3:11 2:11 7:11     Aarberg III 1:9
  Y-C Gobet, Roger D5 2:3 10:12 8:11 11:7 11:9 4:11    
  Y-A Lieb, Christoph C8 0:3 5:11 2:11 8:11        
18.01.2020 A-X Scheuchzer, René D5 2:3 1:11 2:11 11:6 11:8 10:12 Herzogenbuchsee III 5:5
  A-Z Maurhofer, Julian D5 2:3 6:11 15:13 5:11 11:8 9:11    
  A-Y Vauthey, Stefan D5 0:3 8:11 9:11 9:11        
07.02.2020 A-X -             Grenchen II 5:5
  A-Z Graf, Ralf D5 1:3 11:8 3:11 3:11 2:11      
  A-Y Wilp, Michael C7 0:3 6:11 8:11 6:11        
17.02.2020 X-A Tomman, Georg D1 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:6     Ittigen II 3:7
  X-B Kouchakzadeh, Mohammad C6 0:3 6:11 1:11 6:11        
  X-C Jakob, Christof D5 0:3 6:11 7:11 4:11        
07.03.2020 A-X Weibel, Erich D4 0:3 5:11 9:11 10:12     Lyss III 3:7
  A-Z Mathys, Heinz D5 0:3 10:12 2:11 4:11        
  A-Y Maurer, Jürg D3 1:3 8:11 11:8 2:11 5:11      
11.03.2020 Y-B Pöpplen, Christian D4 0:3 7:11 4:11 7:11     Münchenbuchsee II 4:6
  Y-C -                
  Y-A Tschanz, Rudolf B13 0:3 3:11 3:11 5:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2019 Z-C Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 1:3 7:11 11:7 6:11 14:16   Solothurn II 6:4
  Z-A Stucki, Markus D1 Sieg 3:1 11:6 5:11 11:1 11:8      
  Z-B Raue, Wulf-Peter D1 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5        
25.10.2019 Y-B Ebener, Markus C6 0:3 9:11 4:11 7:11     Lyss 3:7
  Y-C Pfister, Daniel D1 0:3 5:11 9:11 10:12        
  Y-A Ryser, Rico D3 Sieg 3:2 7:11 13:11 11:4 5:11 11:6    
22.11.2019 B-Y Holzweissig, Dieter D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5     Huttwil 9:1
  B-X Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:2 12:10 6:11 6:11 11:4 12:10    
  B-Z Juric, Ivica D1 Sieg 3:2 11:5 7:11 11:5 7:11 11:6    

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 A-X Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 Sieg 3:2 5:11 12:10 11:8 6:11 11:5 Solothurn II 5:5
  A-Z Koller, Hanspeter C6 1:3 8:11 11:1 9:11 3:11      
  A-Y Raue, Wulf-Peter D1 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:4        
03.02.2020 Y-B Aebi, Hanspeter D3 0:3 6:11 8:11 5:11     Wynigen 2:8
  Y-C Schenk, André D3 1:3 11:8 14:16 5:11 10:12      
  Y-A Lepore, Stefan C8 2:3 11:6 11:9 6:11 9:11 8:11    
28.02.2020 A-X Haymoz, Markus D2 Sieg 3:1 11:1 7:11 11:9 11:5   Lyss 2:8
  A-Z Müller, Stefan D2 2:3 11:5 8:11 7:11 13:11 8:11    
  A-Y Ryser, Rico D3 0:3 10:12 5:11 3:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Breuer, Leonie D5 Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan
D5
D5
Sieg 3:1 11:9 11:8 10:12 11:9   2:8
13.09.2019 Doppel Spätig, Ruedi D5 Beutter, Roger
von Gunten, Manuel
D4
D4
0:3 9:11 6:11 10:12     4:6
01.11.2019 Doppel Breuer, Leonie D5 Kouchakzadeh, Mohammad
Jakob, Christof
C6
D5
Sieg 3:1 11:13 11:4 11:6 12:10   5:5
05.11.2019 Doppel Breuer, Leonie D5 Mathys, Heinz
Maurer, Jürg
D5
D3
Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7     5:5
19.11.2019 Doppel Breuer, Leonie D2 Dummermuth, Marc
Merz, Lukas
D4
C6
Sieg 3:2 2:11 12:10 11:8 6:11 11:7 4:6
23.11.2019 Doppel Breuer, Leonie D2 Pöpplen, Christian
Burri, Lorenz
D4
D4
2:3 3:11 9:11 11:7 12:10 5:11 4:6
25.11.2019 Doppel Breuer, Leonie D5 Schärer, Roger
Siegenthaler, Peter
D5
C6
Sieg 3:1 6:11 11:8 11:6 13:11   3:7

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Breuer, Leonie D5 Lieb, Christoph
Baumann, Serge
C8
C8
0:3 1:11 3:11 4:11     1:9
18.01.2020 Doppel Breuer, Leonie D5 Vauthey, Stefan
Maurhofer, Julian
D5
D5
Sieg 3:1 14:12 11:5 9:11 11:8   5:5
07.02.2020 Doppel Breuer, Leonie D5 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
Sieg 3:1 4:11 11:7 11:8 11:4   5:5
07.03.2020 Doppel Spätig, Ruedi D5 Weibel, Erich
Mathys, Heinz
D4
D5
2:3 24:22 13:11 5:11 10:12 3:11 3:7
11.03.2020 Doppel Spätig, Ruedi D5 Tschanz, Rudolf
Pöpplen, Christian
B13
D4
1:3 8:11 4:11 11:8 2:11   4:6

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2019 Doppel Spätig, Ruedi D2 Stucki, Markus
Ahmad Hamzeh, Shoresh
D1
D2
Sieg 3:2 11:6 11:7 8:11 7:11 11:7 6:4
22.11.2019 Doppel Gäumann Tokar, Gabriela D2 Scheidegger, Werner
Juric, Ivica
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:4 11:8     9:1

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.01.2020 Doppel Spätig, Ruedi D5 Ahmad Hamzeh, Shoresh
Koller, Hanspeter
D2
C6
0:3 7:11 8:11 7:11     5:5
03.02.2020 Doppel Müller, Guido D2 Lepore, Stefan
Aebi, Hanspeter
C8
D3
2:3 3:11 11:4 11:5 6:11 6:11 2:8
28.02.2020 Doppel Müller, Guido D1 Haymoz, Markus
Müller, Stefan
D2
D2
Sieg 3:1 11:6 10:12 12:10 11:9   2:8