Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gäumann Tokar, Gabriela

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 502039
Serie O50
Klassierung D4 / C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Damen: VR V  RR -
O40: VR 3.2  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Herren VI: 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren VII: 4. Liga Herren Gruppe 6
Senioren O40 III: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Damen : VR 7:5   RR 6:3   gesamt 13:8
Herren VI: VR 7:11   RR 7:12   gesamt 14:23
Herren VII: VR 3:0   gesamt 3:0
Senioren O40 III: VR 11:4   RR 4:2   gesamt 15:6

Damen Nationalliga B, Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.09.2019 Z-C Suter, Deborah B11 0:3 2:11 9:11 7:11     Rapid Luzern II 2:8
  Z-A Landolt, Ramona B15 0:3 7:11 3:11 4:11        
  Z-B Credaro, Céline B15 0:3 2:11 5:11 5:11        
05.10.2019 C-Z Arluna, Dominique D4 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:8     Grône 10:0
  C-Y Giroud, Michèle C6 Sieg 3:1 11:13 11:9 11:7 11:8      
  C-X Bourban, Tania D1 Sieg 3:2 11:4 8:11 11:7 5:11 11:2    
19.10.2019 Y-B Weber, Kristina Ramona C10 1:3 11:5 4:11 9:11 11:13   Zürich-Affoltern II 6:4
  Y-C Moyoli, Maria Isabel Vera B11 0:3 8:11 7:11 7:11        
  Y-A Arnhold, Kathrin D5 Sieg 3:1 11:4 11:5 6:11 13:11      
09.11.2019 Y-B Constantin, Raluca-Tereza C6 Sieg 3:0 11:6 11:8 12:10     Lausanne 7:3
  Y-C Nguyen, Phuong Trinh D5 Sieg 3:1 11:4 8:11 11:7 11:7      
  Y-A Boesinger, Myriam C7 Sieg 3:1 11:8 11:7 8:11 12:10      

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2020 C-Z Rüegg, Olivia C7 Sieg 3:1 6:11 11:8 11:5 11:6   Thun 5:5
  C-Y Sandri, Stefanie B13 Sieg 3:2 11:8 11:9 1:11 4:11 11:9    
  C-X Baumann, Sabine B12 1:3 5:11 4:11 11:9 5:11      
01.02.2020 Z-C Lucchesi, Sabrina D1 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:6     Grône 9:1
  Z-A Giroud, Michèle C6 Sieg 3:1 11:8 10:12 11:8 11:7      
  Z-B Arluna, Dominique D4 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:7        
22.02.2020 C-Z Oetjen, Lucia C8 2:3 11:8 12:14 11:6 8:11 8:11 Zürich-Affoltern II 3:7
  C-Y Weber, Kristina Ramona C10 Sieg 3:2 20:18 3:11 5:11 11:5 11:5    
  C-X Hanzawa, Michiru C10 0:3 8:11 5:11 5:11        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 A-X Aebi, Daniel C9 0:3 5:11 7:11 8:11     Aarberg III 0:10
  A-Z Weber, Marc C8 1:3 11:8 9:11 11:13 9:11      
  A-Y Lieb, Christoph C8 2:3 11:8 1:11 5:11 11:9 7:11    
13.09.2019 B-Y von Gunten, Manuel D4 1:3 11:9 6:11 3:11 10:12   Grauholz 4:6
  B-X Beutter, Roger D4 2:3 9:11 8:11 12:10 14:12 4:11    
  B-Z Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:5        
05.11.2019 X-A Mathys, Heinz D5 1:3 5:11 8:11 12:10 8:11   Lyss III 5:5
  X-B Maurer, Jürg D3 Sieg 3:2 11:7 11:9 8:11 9:11 13:11    
  X-C Haymoz, Markus D2 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:7 11:8      
19.11.2019 X-A Dummermuth, Marc D4 0:3 10:12 5:11 6:11     Kirchberg II 4:6
  X-B Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 11:5 11:8 12:10        
  X-C Merz, Lukas C6 2:3 5:11 11:7 12:10 9:11 5:11    
23.11.2019 A-X Tschanz, Rudolf B13 0:3 7:11 3:11 7:11     Münchenbuchsee II 4:6
  A-Z Burri, Lorenz D4 Sieg 3:0 11:6 11:5 13:11        
  A-Y Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:5 11:5      
25.11.2019 X-A Schärer, Roger D5 1:3 11:9 11:13 8:11 8:11   Langenthal 3:7
  X-B Wieners, Detlef C6 Sieg 3:1 11:9 13:15 11:5 11:9      
  X-C Siegenthaler, Peter C6 1:3 6:11 3:11 11:8 5:11      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 X-A Lieb, Christoph C8 1:3 5:11 13:11 5:11 7:11   Aarberg III 1:9
  X-B Baumann, Serge C8 0:3 6:11 7:11 4:11        
  X-C Gobet, Roger D5 1:3 7:11 11:7 10:12 8:11      
18.01.2020 C-Z Maurhofer, Julian D5 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:4 11:6 11:9 Herzogenbuchsee III 5:5
  C-Y Vauthey, Stefan D5 0:3 3:11 7:11 5:11        
  C-X Scheuchzer, René D5 Sieg 3:2 8:11 11:8 3:11 11:9 11:5    
31.01.2020 Z-C Sutter, Kurt D3 0:3 8:11 6:11 14:16     Grauholz 6:4
  Z-A von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:1 14:16 11:9 11:7 11:6      
  Z-B Beutter, Roger D4 1:3 4:11 9:11 11:2 9:11      
07.02.2020 C-Z Graf, Ralf D5 Sieg 3:1 6:11 13:11 12:10 11:5   Grenchen II 5:5
  C-Y Wilp, Michael C7 2:3 11:9 3:11 12:10 9:11 5:11    
  C-X -                
17.02.2020 Y-B Kouchakzadeh, Mohammad C6 0:3 6:11 5:11 7:11     Ittigen II 3:7
  Y-C Jakob, Christof D5 1:3 14:12 4:11 2:11 10:12      
  Y-A Tomman, Georg D1 Sieg 3:0 11:1 11:1 17:15        
07.03.2020 B-Y Maurer, Jürg D3 Sieg 3:0 11:1 11:5 11:9     Lyss III 3:7
  B-X Weibel, Erich D4 1:3 3:11 10:12 12:10 7:11      
  B-Z Mathys, Heinz D5 0:3 6:11 5:11 4:11        
11.03.2020 X-A Tschanz, Rudolf B13 0:3 4:11 5:11 1:11     Münchenbuchsee II 4:6
  X-B Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:1 11:8 12:10 7:11 11:1      
  X-C -                

4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.10.2019 X-A Sedaghat-Amoli, Sina D2 Sieg 3:1 11:1 11:4 8:11 11:8   Aarberg VI 6:4
  X-B Neuenschwander, Aron D3 Sieg 3:0 14:12 11:9 11:5        
  X-C Weibel, Claudio D4 Sieg 3:0 11:3 11:1 11:6        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.10.2019 Z-C Pfister, Daniel D1 Sieg 3:2 7:11 8:11 11:7 11:4 12:10 Lyss 3:7
  Z-A Ryser, Rico D3 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:4        
  Z-B Ebener, Markus C6 2:3 12:10 9:11 11:9 5:11 2:11    
26.10.2019 B-Y Schenk, André D3 Sieg 3:2 9:11 11:8 11:9 7:11 11:5 Wynigen 4:6
  B-X Lepore, Stefan C8 0:3 10:12 6:11 7:11        
  B-Z Neuenschwander, Urs D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:4        
08.11.2019 X-A Iseli, Martin D1 Sieg 3:1 11:7 4:11 11:7 11:8   Regio Moossee 4:6
  X-B Stöckli, André D4 0:3 9:11 6:11 6:11        
  X-C Selliah, Moorthy D1 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:6        
22.11.2019 A-X Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:1     Huttwil 9:1
  A-Z Juric, Ivica D1 Sieg 3:0 14:12 11:4 16:14        
  A-Y Holzweissig, Dieter D1 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5        
13.12.2019 X-A Sutter, Kurt D3 2:3 9:11 11:13 11:6 11:4 5:11 Grauholz 2:8
  X-B Beutter, Roger D4 Sieg 3:1 11:5 3:11 11:7 11:7      
  X-C Jöhr, Martin D1 Sieg 3:1 11:5 11:8 9:11 18:16      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2020 C-Z Koller, Hanspeter C6 0:3 8:11 8:11 3:11     Solothurn II 5:5
  C-Y Raue, Wulf-Peter D1 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:3        
  C-X Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 Sieg 3:0 11:4 11:8 14:12        
03.02.2020 Z-C Schenk, André D3 Sieg 3:0 11:3 12:10 11:8     Wynigen 2:8
  Z-A Lepore, Stefan C8 1:3 11:8 10:12 3:11 8:11      
  Z-B Aebi, Hanspeter D3 Sieg 3:2 11:7 11:9 9:11 12:14 11:9    

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2020 Doppel Wittwer, Damaris C9 Baumann, Sabine
Sandri, Stefanie
B12
B13
1:3 11:5 8:11 10:12 8:11   5:5
01.02.2020 Doppel Fazlic, Edina C9 Giroud, Michèle
Arluna, Dominique
C6
D4
1:3 3:11 8:11 15:13 5:11   9:1
22.02.2020 Doppel Wittwer, Damaris C9 Weber, Kristina Ramona
Oetjen, Lucia
C10
C8
1:3 11:13 8:11 11:7 10:12   3:7

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Breuer, Leonie D5 Aebi, Daniel
Lieb, Christoph
C9
C8
0:3 6:11 4:11 9:11     0:10

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.01.2020 Doppel Huber, Daniel D4 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:1 11:8 11:8 8:11 11:9   6:4
17.02.2020 Doppel Spätig, Ruedi D5 Kouchakzadeh, Mohammad
Jakob, Christof
C6
D5
2:3 11:7 6:11 9:11 11:8 6:11 3:7

4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.10.2019 Doppel Tokar, Tobias D2 Neuenschwander, Aron
Weibel, Claudio
D3
D4
0:3 10:12 4:11 7:11     6:4

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.10.2019 Doppel Müller, Guido D4 Ryser, Rico
Ebener, Markus
D3
C6
1:3 8:11 7:11 11:9 5:11   3:7
26.10.2019 Doppel Müller, Guido D4 Schenk, André
Neuenschwander, Urs
D3
D1
Sieg 3:1 11:8 11:4 8:11 11:9   4:6
08.11.2019 Doppel Strahm-Crecco, Erika D2 Iseli, Martin
Stöckli, André
D1
D4
1:3 11:1 3:11 9:11 5:11   4:6
22.11.2019 Doppel Jutzi, Markus D2 Scheidegger, Werner
Juric, Ivica
D1
D1
Sieg 3:0 11:4 11:4 11:8     9:1
13.12.2019 Doppel Strahm-Crecco, Erika D2 Sutter, Kurt
Beutter, Roger
D3
D4
0:3 11:13 12:14 9:11     2:8