Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sommer, Stephan

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 501721
Serie O50
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 II: 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 8:6   RR 7:2   gesamt 15:8
Senioren O40 II: VR 8:13   RR 6:6   gesamt 14:19

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2019 A-X Jelinski, Axel C6 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:6     Brügg 8:2
  A-Z Jelinski, Darren B12 Sieg 3:1 11:5 11:4 9:11 11:9      
  A-Y Willen, Andreas C10 Sieg 3:2 9:11 11:5 9:11 11:6 11:8    
18.09.2019 X-A Stucki, Adrian C10 Sieg 3:1 11:6 11:9 4:11 11:9   Belp 2:8
  X-B Widmer, Jonas B14 2:3 9:11 11:5 6:11 11:7 9:11    
  X-C Bühlmann, Ruedi B11 0:3 9:11 11:13 10:12        
01.11.2019 C-Z Fazlic, Edina D4 Sieg 3:2 11:7 12:10 12:14 11:13 11:4 Solothurn II 9:1
  C-Y Tam, Yiuwing C9 Sieg 3:2 11:8 12:10 5:11 7:11 11:9    
  C-X Boos, Matthias C8 2:3 11:7 10:12 7:11 11:9 10:12    
15.11.2019 A-X Lepore, Stefan C8 Sieg 3:1 11:6 11:6 12:14 11:2   Wynigen 9:1
  A-Z -                
  A-Y Strahm, Martin C8 2:3 11:7 11:13 10:12 13:11 6:11    
06.12.2019 X-A Sprecher, Ramon C8 2:3 5:11 11:7 11:6 5:11 5:11 Kirchberg 8:2
  X-B Lips, David C8 2:3 4:11 12:10 11:9 6:11 15:17    
  X-C Wittwer, Martin C8 Sieg 3:1 11:6 4:11 11:4 12:10      

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 C-Z Mathys, Jessica C6 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:4     Lyss 6:4
  C-Y Svoboda, Jan B12 0:3 5:11 10:12 3:11        
  C-X Mathys, Dario C6 Sieg 3:0 11:1 11:3 11:4        
15.01.2020 Z-C Woraczek, Michael C7 Sieg 3:0 11:6 13:11 11:7     Brügg 8:2
  Z-A Jelinski, Darren B12 Sieg 3:1 11:6 11:3 6:11 11:8      
  Z-B Willen, Andreas C10 1:3 9:11 6:11 11:3 13:15      
06.03.2020 C-Z Friso, Tino C6 Sieg 3:2 11:3 4:11 10:12 11:8 11:8 Pieterlen 10:0
  C-Y Scheurer, Michael D5 Sieg 3:0 11:3 11:4 12:10        
  C-X Burri, Benno C7 Sieg 3:1 8:11 11:3 11:6 11:2      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 B-Y Linder, Christoph C7 Sieg 3:1 9:11 11:3 11:4 11:6   Ostermundigen 3:7
  B-X Schläfli, Peter B12 0:3 7:11 6:11 9:11        
  B-Z Möller, Benjamin B12 0:3 11:13 4:11 7:11        
07.10.2019 X-A Baumann, Andreas C10 Sieg 3:2 11:7 7:11 11:9 6:11 13:11 Burgdorf 4:6
  X-B Tokar, Ludovit Jun. C9 Sieg 3:2 11:9 9:11 12:10 6:11 11:4    
  X-C Wittwer, Jürg C10 2:3 9:11 11:8 11:7 10:12 6:11    
23.10.2019 Z-C Steiner, Ruedi B11 2:3 11:9 8:11 9:11 11:7 13:15 Aarberg 1:9
  Z-A Lieb, Christoph C8 2:3 7:11 11:8 11:7 7:11 13:15    
  Z-B Baumann, Serge D5 2:3 13:15 11:9 11:3 12:14 10:12    
25.10.2019 B-Y Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:9     Port 3:7
  B-X Hofmann, Dirk B15 1:3 3:11 11:7 2:11 7:11      
  B-Z Soom, Daniel B15 1:3 5:11 7:11 11:5 9:11      
11.11.2019 X-A Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:2 8:11 11:8 12:10 8:11 11:5 Ittigen 5:5
  X-B Wittwer, Damaris C6 2:3 13:11 10:12 8:11 12:10 9:11    
  X-C Schneider, Erik C6 Sieg 3:2 11:4 8:11 11:5 7:11 12:10    
22.11.2019 B-Y Price, Anthony D2 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:6     Münchenbuchsee 5:5
  B-X Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:2 11:7 9:11 13:11 9:11 11:4    
  B-Z Stucki, Martin B11 0:3 6:11 5:11 3:11        
13.12.2019 Z-C Spies, Jan C10 2:3 11:5 5:11 6:11 11:7 9:11 Solothurn 0:10
  Z-A Kovacs, Stanislav B12 0:3 3:11 6:11 1:11        
  Z-B Lüthy, Ivo B13 0:3 9:11 6:11 8:11        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.12.2019 C-Z Spring, Lukas B11 2:3 12:14 11:8 11:6 9:11 6:11 Burgdorf 3:7
  C-Y Baumann, Andreas C10 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:6        
  C-X Tokar, Ludovit Jun. C9 1:3 11:4 10:12 6:11 8:11      
07.02.2020 C-Z Steiner, Ruedi B11 Sieg 3:1 11:5 11:9 5:11 11:9   Aarberg 8:2
  C-Y Gobet, Roger D5 Sieg 3:2 6:11 11:6 11:5 11:13 11:6    
  C-X Lieb, Christoph C8 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:5        
12.02.2020 Z-C Schläfli, Peter B12 0:3 5:11 6:11 3:11     Ostermundigen 5:5
  Z-A Linder, Christoph C7 Sieg 3:1 11:13 11:7 11:5 11:7      
  Z-B Möller, Benjamin B12 Sieg 3:1 9:11 11:3 11:8 11:7      
25.02.2020 Z-C Soom, Daniel B15 2:3 5:11 7:11 11:7 12:10 6:11 Port 2:8
  Z-A Gmür, Markus C8 1:3 7:11 8:11 11:7 6:11      
  Z-B Hofmann, Dirk B15 0:3 10:12 4:11 3:11        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.09.2019 Doppel Wittwer, Jürg C10 Widmer, Jonas
Bühlmann, Ruedi
B14
B11
2:3 6:11 11:9 11:4 8:11 6:11 2:8

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.01.2020 Doppel Schenk, Philipp C9 Willen, Andreas
Woraczek, Michael
C10
C7
Sieg 3:1 11:3 7:11 11:9 13:11   8:2

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Läng, Christoph C8 Schläfli, Peter
Möller, Benjamin
B12
B12
1:3 8:11 9:11 11:6 5:11   3:7
07.10.2019 Doppel Läng, Christoph C8 Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg
C10
C10
Sieg 3:1 11:9 4:11 11:5 11:8   4:6
23.10.2019 Doppel Läng, Christoph C9 Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi
C8
B11
2:3 11:8 11:13 11:7 8:11 7:11 1:9
25.10.2019 Doppel Läng, Christoph C8 Hofmann, Dirk
Soom, Daniel
B15
B15
0:3 1:11 10:12 9:11     3:7
11.11.2019 Doppel Läng, Christoph C8 Wittwer, Damaris
Schneider, Erik
C6
C6
0:3 6:11 12:14 6:11     5:5
22.11.2019 Doppel Läng, Christoph C8 Haslebacher, Jörg
Stucki, Martin
B11
B11
Sieg 3:2 11:8 9:11 9:11 11:7 11:9 5:5
13.12.2019 Doppel Läng, Christoph C9 Kovacs, Stanislav
Lüthy, Ivo
B12
B13
2:3 6:11 11:7 11:4 3:11 5:11 0:10

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.12.2019 Doppel Läng, Christoph C9 Tokar, Ludovit Jun.
Baumann, Andreas
C9
C10
Sieg 3:2 12:14 8:11 11:7 11:7 11:7 3:7
07.02.2020 Doppel Läng, Christoph C9 Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi
C8
B11
Sieg 3:1 11:4 9:11 11:2 12:10   8:2
12.02.2020 Doppel Läng, Christoph C9 Möller, Benjamin
Schläfli, Peter
B12
B12
Sieg 3:0 14:12 11:8 11:8     5:5
25.02.2020 Doppel Läng, Christoph C9 Hofmann, Dirk
Soom, Daniel
B15
B15
0:3 5:11 8:11 7:11     2:8