Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Läng, Christoph

Verein Burgdorf (50041)
Lizenz-Nr. 501236
Serie O50
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof
Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 5.2  RR -
O40: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 II: 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren V: VR 12:6   RR 11:2   gesamt 23:8
Senioren O40 II: VR 4:17   RR 3:9   gesamt 7:26

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 X-A Gyger, Javier C7 0:3 8:11 10:12 11:13     Thun III 3:7
  X-B Sandri, Stefanie C6 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7        
  X-C Nemeth, Janos D5 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:4        
18.09.2019 Z-C Morgenthaler, Stefan C7 Sieg 3:1 15:13 11:4 7:11 11:9   Belp III 2:8
  Z-A Sahli, Bruno C7 1:3 8:11 11:13 11:5 9:11      
  Z-B Gurtner, Reto C7 0:3 11:13 7:11 12:14        
18.10.2019 C-Z Reinhard, Louis D5 1:3 6:11 8:11 11:9 11:13   Münsingen II 4:6
  C-Y Ris, Caroline D5 Sieg 3:2 7:11 11:7 6:11 11:9 11:7    
  C-X Bissegger, Simon C7 Sieg 3:2 11:7 11:9 11:13 10:12 11:4    
29.10.2019 Y-B Ruoss, Martin C6 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:6     Steffisburg II 8:2
  Y-C Metz, Martin D5 Sieg 3:0 11:8 11:7 12:10        
  Y-A Finger, Heinz D3 Sieg 3:1 13:15 11:7 11:4 11:8      
15.11.2019 B-Y Haldemann, Christof D5 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:7     Worb 4:6
  B-X Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:1 11:5 11:4 10:12 11:7      
  B-Z Abalakov, Sergey C8 1:3 4:11 11:9 8:11 9:11      
09.12.2019 Z-C Lehmann, Daria D4 Sieg 3:1 11:9 11:5 4:11 11:7   Köniz III 2:8
  Z-A Kocher, Therese D5 2:3 11:9 11:8 13:15 8:11 9:11    
  Z-B Müller, Andrea D4 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 B-Y Gyger, Javier C7 Sieg 3:1 11:8 11:7 8:11 11:7   Thun III 4:6
  B-X Nemeth, Janos D5 Sieg 3:2 11:7 8:11 8:11 11:4 11:8    
  B-Z Sandri, Stefanie C6 Sieg 3:1 11:6 11:7 9:11 13:11      
31.01.2020 A-X Gurtner, Reto C7 2:3 11:6 9:11 11:9 12:14 12:14 Belp III 4:6
  A-Z -                
  A-Y Sahli, Bruno C7 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:9 11:6      
10.02.2020 Y-B Reinhard, Louis C10 1:3 9:11 6:11 13:11 7:11   Münsingen II 3:7
  Y-C Bissegger, Simon C7 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:9        
  Y-A Ris, Caroline D5 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:7        
21.02.2020 C-Z Ruoss, Martin C6 Sieg 3:2 7:11 7:11 11:4 11:3 11:4 Steffisburg II 9:1
  C-Y Metz, Martin D5 Sieg 3:2 11:5 11:4 10:12 7:11 11:8    
  C-X Finger, Heinz D3 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:5 11:8      
28.02.2020 A-X Groeneweg, Maarten D5 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:8     bls Spiez 7:3
  A-Z Turtschi, Jürg Stephan C6 Sieg 3:1 11:6 7:11 11:3 11:7      
  A-Y Zoss, Kurt D5                

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 C-Z Möller, Benjamin B12 1:3 5:11 6:11 11:7 8:11   Ostermundigen 3:7
  C-Y Linder, Christoph C7 2:3 11:9 5:11 11:6 4:11 9:11    
  C-X Schläfli, Peter B12 0:3 6:11 6:11 13:15        
07.10.2019 Y-B Tokar, Ludovit Jun. C9 2:3 11:5 11:6 7:11 11:13 9:11 Burgdorf 4:6
  Y-C Wittwer, Jürg C10 1:3 11:5 4:11 9:11 5:11      
  Y-A Baumann, Andreas C10 0:3 9:11 8:11 5:11        
23.10.2019 Y-B Baumann, Serge D5 0:3 9:11 7:11 6:11     Aarberg 1:9
  Y-C Steiner, Ruedi B11 0:3 9:11 7:11 7:11        
  Y-A Lieb, Christoph C8 0:3 4:11 8:11 8:11        
25.10.2019 C-Z Soom, Daniel B15 0:3 5:11 8:11 6:11     Port 3:7
  C-Y Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8        
  C-X Hofmann, Dirk B15 0:3 8:11 6:11 8:11        
11.11.2019 Y-B Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:2 11:8 13:11 7:11 10:12 12:10 Ittigen 5:5
  Y-C Schneider, Erik C6 Sieg 3:2 12:10 5:11 6:11 11:5 11:9    
  Y-A Kouchakzadeh, Mohammad C6 2:3 8:11 9:11 13:11 11:9 12:14    
22.11.2019 C-Z Stucki, Martin B11 0:3 3:11 9:11 7:11     Münchenbuchsee 5:5
  C-Y Price, Anthony D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7        
  C-X Haslebacher, Jörg B11 2:3 11:7 9:11 11:8 11:13 12:14    
13.12.2019 X-A Kovacs, Stanislav B12 1:3 11:9 5:11 10:12 9:11   Solothurn 0:10
  X-B Lüthy, Ivo B13 1:3 12:10 8:11 8:11 7:11      
  X-C Spies, Jan C10 0:3 9:11 4:11 7:11        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.12.2019 B-Y Baumann, Andreas C10 1:3 5:11 12:10 3:11 7:11   Burgdorf 3:7
  B-X Tokar, Ludovit Jun. C9 2:3 8:11 11:8 11:13 11:7 5:11    
  B-Z Spring, Lukas B11 0:3 9:11 8:11 12:14        
07.02.2020 B-Y Gobet, Roger D5 Sieg 3:0 11:7 11:9 12:10     Aarberg 8:2
  B-X Lieb, Christoph C8 1:3 3:11 11:4 3:11 4:11      
  B-Z Steiner, Ruedi B11 0:3 8:11 9:11 6:11        
12.02.2020 X-A Linder, Christoph C7 Sieg 3:1 11:8 11:7 2:11 11:5   Ostermundigen 5:5
  X-B Möller, Benjamin B12 0:3 8:11 8:11 10:12        
  X-C Schläfli, Peter B12 0:3 7:11 2:11 7:11        
25.02.2020 X-A Gmür, Markus C8 Sieg 3:0 12:10 11:6 12:10     Port 2:8
  X-B Hofmann, Dirk B15 0:3 5:11 2:11 3:11        
  X-C Soom, Daniel B15 0:3 4:11 3:11 6:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Schüpbach, Michael D4 Sandri, Stefanie
Nemeth, Janos
C6
D5
1:3 9:11 11:5 7:11 7:11   3:7
18.09.2019 Doppel Schüpbach, Michael C8 Gurtner, Reto
Morgenthaler, Stefan
C7
C7
2:3 11:7 8:11 7:11 11:8 5:11 2:8
18.10.2019 Doppel Schüpbach, Michael C8 Ris, Caroline
Reinhard, Louis
D5
D5
Sieg 3:2 11:9 3:11 13:11 6:11 11:7 4:6
29.10.2019 Doppel Schüpbach, Michael D4 Ruoss, Martin
Metz, Martin
C6
D5
Sieg 3:0 11:8 13:11 11:5     8:2
15.11.2019 Doppel Schüpbach, Michael C8 Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey
D4
C8
0:3 5:11 9:11 5:11     4:6
09.12.2019 Doppel Schafer, Livio C8 Kocher, Therese
Lehmann, Daria
D5
D4
2:3 5:11 11:9 11:8 9:11 7:11 2:8

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2019 Doppel Oppliger, Sean D4 Nemeth, Janos
Sandri, Stefanie
D5
C6
Sieg 3:1 6:11 11:6 11:8 11:8   4:6
31.01.2020 Doppel Oppliger, Sean D4 Gurtner, Reto
Sahli, Bruno
C7
C7
0:3 6:11 7:11 9:11     4:6
10.02.2020 Doppel Schafer, Livio C8 Ris, Caroline
Reinhard, Louis
D5
C10
1:3 9:11 5:11 11:9 1:11   3:7
21.02.2020 Doppel Schüpbach, Michael C8 Finger, Heinz
Metz, Martin
D3
D5
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5     9:1
28.02.2020 Doppel Schüpbach, Michael D4 Groeneweg, Maarten
Turtschi, Jürg Stephan
D5
C6
Sieg 3:0 11:3 11:9 12:10     7:3

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Sommer, Stephan C8 Schläfli, Peter
Möller, Benjamin
B12
B12
1:3 8:11 9:11 11:6 5:11   3:7
07.10.2019 Doppel Sommer, Stephan C8 Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg
C10
C10
Sieg 3:1 11:9 4:11 11:5 11:8   4:6
23.10.2019 Doppel Sommer, Stephan C9 Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi
C8
B11
2:3 11:8 11:13 11:7 8:11 7:11 1:9
25.10.2019 Doppel Sommer, Stephan C8 Hofmann, Dirk
Soom, Daniel
B15
B15
0:3 1:11 10:12 9:11     3:7
11.11.2019 Doppel Sommer, Stephan C8 Wittwer, Damaris
Schneider, Erik
C6
C6
0:3 6:11 12:14 6:11     5:5
22.11.2019 Doppel Sommer, Stephan C8 Haslebacher, Jörg
Stucki, Martin
B11
B11
Sieg 3:2 11:8 9:11 9:11 11:7 11:9 5:5
13.12.2019 Doppel Sommer, Stephan C9 Kovacs, Stanislav
Lüthy, Ivo
B12
B13
2:3 6:11 11:7 11:4 3:11 5:11 0:10

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.12.2019 Doppel Sommer, Stephan C9 Tokar, Ludovit Jun.
Baumann, Andreas
C9
C10
Sieg 3:2 12:14 8:11 11:7 11:7 11:7 3:7
07.02.2020 Doppel Sommer, Stephan C9 Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi
C8
B11
Sieg 3:1 11:4 9:11 11:2 12:10   8:2
12.02.2020 Doppel Sommer, Stephan C9 Möller, Benjamin
Schläfli, Peter
B12
B12
Sieg 3:0 14:12 11:8 11:8     5:5
25.02.2020 Doppel Sommer, Stephan C9 Hofmann, Dirk
Soom, Daniel
B15
B15
0:3 5:11 8:11 7:11     2:8