Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schüpbach, Jamie

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 518015
Serie U18
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Bern
Spiellokal 1 : Turnhalle bwd (im Stadion Wankdorf)
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 6.3  RR -
Nachwuchs: VR 1.2  RR -
U15: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 3
Herren VI: Herren 5. Liga Gruppe 2
Jugend : Jugend 1. Stärkeklasse
Nachwuchs U15 : Qualifikation U15
Einzelbilanzen Herren IV: VR 2:1   gesamt 2:1
Herren VI: VR 9:3   RR 11:0   gesamt 20:3
Jugend : VR 7:5   gesamt 7:5
Nachwuchs U15 : RR 0:2   gesamt 0:2

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 C-Z Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:1 11:4 10:12 11:9 11:5   Ittigen III 6:4
  C-Y Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 0:3 11:13 7:11 7:11        
  C-X Schmid, Heinz D2 Sieg 3:2 11:6 13:11 8:11 9:11 11:6    

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.10.2019 B-Y Wang, Minghan D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:5     Langnau IV 10:0
  B-X Leder, Damian D1 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:5        
  B-Z Höhne, Manuel D1 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:7        
15.11.2019 Y-B Nussbaum, Rolf D2 2:3 0:11 11:9 11:5 7:11 7:11 Grauholz II 4:6
  Y-C Schneiter, Lou D1 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:8        
  Y-A Jöhr, Martin D1 1:3 6:11 11:8 9:11 10:12      
18.11.2019 A-X Schmidiger, Niklaus D1 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:1     Ittigen IV 10:0
  A-Z Kähr, Beat D1 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:2        
  A-Y Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9        
06.12.2019 X-A Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:1 6:11 11:8 11:6 11:7   Burgdorf X 4:6
  X-B Sturm, Valery D1 2:3 11:8 11:6 11:13 9:11 6:11    
  X-C Tong, Thanh Tuan D1 Sieg 3:2 7:11 8:11 11:9 11:7 11:9    

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.01.2020 Z-C Wang, Minghan D1 Sieg 3:1 11:7 14:16 11:2 13:11   Langnau IV 6:4
  Z-A Kohler, Michael D1 Sieg 3:0 11:3 11:1 11:1        
  Z-B Leder, Damian D1 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:5        
27.01.2020 A-X Eres, Zdravko D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 13:11     Köniz V 6:4
  A-Z -                
  A-Y Fischli, Urs D2 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:8        
08.02.2020 X-A Rüegsegger, Stefan D2 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:8 11:7   Thun VI 5:5
  X-B Sandri, Roger D2 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:5 11:9      
  X-C Burkhardt, Roman D1 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:5        
09.03.2020 B-Y Käser, Johann D2 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:8     Grauholz II 4:6
  B-X Jöhr, Martin D1 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:2        
  B-Z Schneiter, Lou D1 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:5        

Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.11.2019 Z-C Wittwer, Marc D1 Sieg 3:0 11:1 11:4 11:9     Belp 10:0
  Z-A Nogueira, Joel D1 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:3        
  Z-B Abegglen, Nils D1 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:6        
13.12.2019 Z-C Schär, Tim C10 0:3 4:11 4:11 7:11     Köniz 7:3
  Z-A Lanz, Valentin D2 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:7        
  Z-B Schletti, Denis D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:5        
11.01.2020 Z-C Küffer, Cyrill Livio D3 Sieg 3:1 11:7 13:11 2:11 14:12   Aarberg 6:4
  Z-A Fischer, Yanis D2 Sieg 3:2 11:7 5:11 7:11 11:8 11:8    
  Z-B Riedo, Nino D3 2:3 11:9 11:6 6:11 8:11 7:11    
11.01.2020 C-Z Good, Laurenz D1 2:3 10:12 11:7 11:5 8:11 6:11 Worb 4:6
  C-Y Abalakov, Fedor D4 1:3 7:11 7:11 11:6 7:11      
  C-X Hug, Johannes C6 0:3 2:11 4:11 6:11        

Qualifikation U15 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
22.01.2020 B-Y Schmid, Gabriel D5 0:3 5:11 3:11 9:11     Ostermundigen 1:6
  B-X Schmid, Oliver D2 0:3 3:11 6:11 1:11        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.10.2019 Doppel Hubl, Ruth D2 Leder, Damian
Höhne, Manuel
D1
D1
Sieg 3:1 11:7 11:13 11:3 11:8   10:0
15.11.2019 Doppel Hermann, Martina D2 Jöhr, Martin
Schneiter, Lou
D1
D1
Sieg 3:1 11:5 7:11 14:12 11:7   4:6
18.11.2019 Doppel Hermann, Martina D2 Schmidiger, Niklaus
Balistreri, Enrico
D1
D1
Sieg 3:1 11:8 11:7 8:11 11:9   10:0
06.12.2019 Doppel Hermann, Martina D2 Strahm-Crecco, Erika
Sturm, Valery
D2
D1
2:3 14:12 11:8 8:11 4:11 9:11 4:6

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.01.2020 Doppel Hubl, Ruth D3 Leder, Damian
Wang, Minghan
D1
D1
1:3 9:11 9:11 11:9 8:11   6:4
27.01.2020 Doppel Hermann, Martina D2 Eres, Zdravko
Fischli, Urs
D2
D2
2:3 8:11 11:5 10:12 11:9 5:11 6:4
08.02.2020 Doppel Siegenthaler, Annelise D1 Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger
D2
D2
Sieg 3:2 9:11 8:11 11:2 14:12 12:10 5:5
09.03.2020 Doppel Siegenthaler, Annelise D1 Jöhr, Martin
Schneiter, Lou
D1
D1
1:3 5:11 4:11 11:9 5:11   4:6

Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.12.2019 Doppel Morales, Francisco D2 Lanz, Valentin
Schär, Tim
D2
C10
0:3 3:11 9:11 6:11     7:3

Qualifikation U15 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
22.01.2020 Doppel Morales, Francisco D2 Schmid, Gabriel
Blumer, Noël Gilles
D5
C8
1:3 11:8 7:11 10:12 6:11   1:6