Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hermann, Martina

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 516011
Serie O40
Klassierung D2 / D3
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 6.1  RR -
Damen: VR 2.1  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Damen II: Damen 1. Liga Gruppe 1
Herren VI: Herren 5. Liga Gruppe 2
Einzelbilanzen Damen II: VR 1:2   gesamt 1:2
Herren VI: VR 10:5   RR 2:3   gesamt 12:8

Herren 5. Liga Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.09.2019 Y-B Messerli, Michael D1 1:3 3:11 11:8 9:11 12:14   Köniz V 5:5
  Y-C Schmid, Olivier D2 Sieg 3:1 5:11 11:5 11:8 11:6      
  Y-A Fischli, Urs D2 Sieg 3:2 11:8 11:1 9:11 9:11 11:6    
30.09.2019 B-Y Garbini, Daniele D2 1:3 11:7 9:11 9:11 4:11   Thun VI 2:8
  B-X Burkhardt, Roman D1 Sieg 3:1 11:5 11:2 9:11 12:10      
  B-Z Rüegsegger, Stefan D2 0:3 10:12 7:11 9:11        
15.11.2019 X-A Jöhr, Martin D1 1:3 7:11 11:7 8:11 5:11   Grauholz II 4:6
  X-B Nussbaum, Rolf D2 Sieg 3:1 11:9 11:5 5:11 12:10      
  X-C Schneiter, Lou D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:8        
18.11.2019 C-Z Kähr, Beat D1 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:8     Ittigen IV 10:0
  C-Y Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 15:13 11:2 11:9        
  C-X Schmidiger, Niklaus D1 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:1        
06.12.2019 Z-C Tong, Thanh Tuan D1 Sieg 3:2 12:10 6:11 12:10 9:11 11:9 Burgdorf X 4:6
  Z-A Strahm-Crecco, Erika D2 2:3 11:9 9:11 11:8 5:11 9:11    
  Z-B Sturm, Valery D1 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:7 11:6      

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.01.2020 C-Z -             Köniz V 6:4
  C-Y Fischli, Urs D2 Sieg 3:2 16:18 3:11 11:2 11:5 11:5    
  C-X Eres, Zdravko D2 0:3 9:11 5:11 5:11        
08.02.2020 Z-C Burkhardt, Roman D1 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:4     Thun VI 5:5
  Z-A Rüegsegger, Stefan D2 1:3 11:9 7:11 4:11 5:11      
  Z-B Sandri, Roger D2 0:3 9:11 5:11 5:11        

Damen 1. Liga Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.11.2019 X-A Hubl, Ruth D2 Sieg 3:1 11:9 3:11 11:7 11:6   Bern 1:9
  X-B Mühlemann-Haldimann, Christine D3 1:3 8:11 11:7 9:11 5:11      
  X-C Balmer, Sandra D5 1:3 11:13 6:11 12:10 7:11      

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.09.2019 Doppel Hubl, Ruth D2 Fischli, Urs
Schmid, Olivier
D2
D2
Sieg 3:2 11:6 10:12 6:11 11:6 11:9 5:5
30.09.2019 Doppel Hubl, Ruth D2 Garbini, Daniele
Rüegsegger, Stefan
D2
D2
0:3 2:11 5:11 9:11     2:8
15.11.2019 Doppel Schüpbach, Jamie D2 Jöhr, Martin
Schneiter, Lou
D1
D1
Sieg 3:1 11:5 7:11 14:12 11:7   4:6
18.11.2019 Doppel Schüpbach, Jamie D2 Schmidiger, Niklaus
Balistreri, Enrico
D1
D1
Sieg 3:1 11:8 11:7 8:11 11:9   10:0
06.12.2019 Doppel Schüpbach, Jamie D2 Strahm-Crecco, Erika
Sturm, Valery
D2
D1
2:3 14:12 11:8 8:11 4:11 9:11 4:6

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.01.2020 Doppel Schüpbach, Jamie D2 Eres, Zdravko
Fischli, Urs
D2
D2
2:3 8:11 11:5 10:12 11:9 5:11 6:4

Damen 1. Liga Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.11.2019 Doppel Sury, Nora D1 Mühlemann-Haldimann, Christine
Balmer, Sandra
D3
D5
0:3 8:11 3:11 8:11     1:9