Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zürcher, Marcel

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 515323
Serie Aktive
Klassierung D2
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Bern
Spiellokal 1 : Stadion Wankdorf
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 4.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren IV: VR 6:15   RR 1:14   gesamt 7:29

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
26.08.2019 A-X Schmid, Heinz D2 1:3 10:12 10:12 11:3 3:11   Ittigen III 6:4
  A-Z Lendzian, Gerhard D2 2:3 5:11 11:7 11:7 4:11 7:11    
  A-Y Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:7        
13.09.2019 Y-B Brunck, Holger D2 1:3 13:11 1:11 7:11 13:15   Royal Bern III 0:10
  Y-C Oelschlägel, Jörg D5 1:3 6:11 11:9 8:11 9:11      
  Y-A Ghezzi, Guido D4 1:3 4:11 6:11 11:9 7:11      
23.09.2019 C-Z Klippl, Gerald D2 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:7 12:10   Thörishaus 2:8
  C-Y Mohammed, Ari Noredin D3 0:3 4:11 8:11 9:11        
  C-X Palese, Mauro D5 1:3 9:11 11:8 6:11 7:11      
24.10.2019 X-A Schmidt, Chasper D3 1:3 8:11 5:11 12:10 7:11   Langnau II 2:8
  X-B Neuenschwander, Michael D4 0:3 4:11 4:11 10:12        
  X-C Stalder, Adrian D3 0:3 9:11 6:11 6:11        
14.11.2019 X-A Brügger, Markus D3 0:3 6:11 7:11 5:11     Düdingen II 1:9
  X-B Lötscher, Daniel D3 2:3 11:8 2:11 11:8 6:11 6:11    
  X-C Held, René D2 1:3 11:7 3:11 7:11 9:11      
02.12.2019 C-Z Reinhardt, Richard D3 2:3 6:11 11:6 11:2 8:11 9:11 Münsingen III 3:7
  C-Y Wildhaber, Severin D2 Sieg 3:1 11:7 5:11 11:9 11:8      
  C-X Zeunert, Thomas D4 Sieg 3:2 11:7 5:11 7:11 13:11 13:11    
04.12.2019 C-Z Flückiger, Philipp D3 Sieg 3:0 11:6 11:6 15:13     Stettlen II 4:6
  C-Y Okpoku, John D2 Sieg 3:1 11:5 11:8 7:11 11:9      
  C-X Balmer, Sandra D2 2:3 6:11 11:6 3:11 11:6 4:11    

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 X-A Schmid, Heinz D2 1:3 11:5 6:11 8:11 11:13   Ittigen III 1:9
  X-B Lendzian, Gerhard D2 2:3 11:7 3:11 6:11 11:8 7:11    
  X-C Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 1:3 14:12 7:11 7:11 5:11      
20.01.2020 C-Z Ghezzi, Guido D4 0:3 7:11 7:11 7:11     Royal Bern III 3:7
  C-Y Brunck, Holger D2 2:3 8:11 5:11 11:9 14:12 9:11    
  C-X Oelschlägel, Jörg D5 0:3 2:11 7:11 5:11        
03.02.2020 Z-C Klippl, Gerald D2 2:3 6:11 11:7 3:11 13:11 9:11 Thörishaus 2:8
  Z-A Palese, Mauro D5 0:3 8:11 3:11 8:11        
  Z-B Mohammed, Ari Noredin D3 1:3 11:7 9:11 9:11 9:11      
24.02.2020 B-Y Rothenbühler, Martin D3 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:6     Langnau II 2:8
  B-X Neuenschwander, Michael D4 0:3 3:11 4:11 9:11        
  B-Z Schmidt, Chasper D3 0:3 7:11 14:16 8:11        
02.03.2020 B-Y Brügger, Markus D3 1:3 11:3 9:11 8:11 8:11   Düdingen II 3:7
  B-X Lötscher, Daniel D3 2:3 9:11 9:11 11:9 13:11 4:11    
  B-Z Held, René D2 1:3 9:11 11:8 5:11 5:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.08.2019 Doppel Wüthrich, Dominic D1 Schmid, Heinz
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
D2
D2
Sieg 3:1 6:11 11:4 11:7 11:2   6:4
13.09.2019 Doppel Tobler, Lukas D2 Brunck, Holger
Oelschlägel, Jörg
D2
D5
0:3 7:11 4:11 6:11     0:10
23.09.2019 Doppel Wüthrich, Dominic D2 Palese, Mauro
Mohammed, Ari Noredin
D5
D3
1:3 4:11 5:11 11:6 3:11   2:8
14.11.2019 Doppel Tobler, Lukas D2 Brügger, Markus
Lötscher, Daniel
D3
D3
2:3 9:11 14:12 5:11 11:9 8:11 1:9
02.12.2019 Doppel Tobler, Lukas D2 Zeunert, Thomas
Wildhaber, Severin
D4
D2
1:3 10:12 6:11 11:7 4:11   3:7
04.12.2019 Doppel Tobler, Lukas D2 Balmer, Sandra
Flückiger, Philipp
D2
D3
2:3 10:12 11:13 11:8 12:10 7:11 4:6

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Wüthrich, Dominic D1 Schmid, Heinz
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
D2
D2
1:3 12:10 6:11 6:11 4:11   1:9
03.02.2020 Doppel Tobler, Lukas D2 Palese, Mauro
Mohammed, Ari Noredin
D5
D3
1:3 11:8 9:11 6:11 4:11   2:8
24.02.2020 Doppel Tobler, Lukas D2 Neuenschwander, Michael
Rothenbühler, Martin
D4
D3
1:3 11:7 8:11 7:11 3:11   2:8