Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Abegglen, Nils

Verein Belp (50036)
Lizenz-Nr. 519046
Serie U18
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Belp
Spiellokal 1 : Sporthalle Neumatt
Neumattstrasse 39, 3123 Belp
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Nachwuchs: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 1
Jugend : Jugend 1. Stärkeklasse
Einzelbilanzen Herren III: RR 0:3   gesamt 0:3
Herren IV: VR 1:5   RR 1:11   gesamt 2:16
Jugend : VR 1:11   gesamt 1:11

3. Liga Herren Gruppe 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 Z-C Zoss, Kurt D5 0:3 4:11 3:11 6:11     bls Spiez 4:6
  Z-A Leparoux, Marc C6 0:3 2:11 3:11 4:11        
  Z-B Turtschi, Jürg Stephan C6 0:3 5:11 3:11 5:11        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.11.2019 X-A Büchler, Roger D1 0:3 2:11 4:11 4:11     Kehrsatz 5:5
  X-B Notter, Angelika D4 0:3 13:15 9:11 5:11        
  X-C Enderli, Rudolf D2 0:3 4:11 8:11 9:11        
06.12.2019 A-X Rupp, Stefan D3 0:3 5:11 9:11 11:13     Heimberg IV 6:4
  A-Z Zaugg, Remo D4 1:3 4:11 11:9 7:11 5:11      
  A-Y Gerber, Roland D1 Sieg 3:2 8:11 13:11 12:14 11:5 11:6    

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 A-X Schmidlin, Stefan D1 0:3 11:13 10:12 7:11     Thun V 7:3
  A-Z Müller, Daniel D2 Sieg 3:1 11:3 11:8 6:11 11:9      
  A-Y Berger, Mike D3 0:3 6:11 9:11 10:12        
24.01.2020 X-A Hug, Johannes C6 0:3 4:11 4:11 8:11     Worb II 2:8
  X-B Denruyter, Carsten D2 1:3 10:12 9:11 11:6 6:11      
  X-C Abalakov, Fedor D4 1:3 9:11 8:11 11:9 8:11      
12.02.2020 A-X Straub, Beat D5 0:3 6:11 4:11 7:11     Oberdiessbach 3:7
  A-Z Bucher, Beat D3 2:3 15:13 7:11 11:7 6:11 8:11    
  A-Y Scullari, Michele D2 1:3 11:2 9:11 9:11 3:11      
25.02.2020 X-A Vogel, Matthias D5 0:3 2:11 3:11 9:11     bls Spiez II 5:5
  X-B Ou, Boun Huang D4 1:3 3:11 8:11 11:7 5:11      
  X-C Küttel, Arthur D4 0:3 5:11 6:11 7:11        

Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.11.2019 C-Z Schär, Tim C10 0:3 2:11 4:11 7:11     Köniz 1:9
  C-Y Phan, David D1 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:8        
  C-X Lanz, Valentin D2 1:3 9:11 4:11 11:8 4:11      
16.11.2019 B-Y Morales, Francisco C6 0:3 2:11 4:11 6:11     Bern 0:10
  B-X Tobler, Lukas D2 1:3 13:11 10:12 6:11 7:11      
  B-Z Schüpbach, Jamie D2 0:3 4:11 8:11 6:11        
11.01.2020 Z-C Michaelis, Mael D4 0:3 1:11 6:11 8:11     Burgdorf 0:10
  Z-A Bähler, Fabrice D4 0:3 9:11 8:11 9:11        
  Z-B Besson, Maël C6 0:3 1:11 4:11 3:11        
11.01.2020 C-Z Fischer, Sven D3 0:3 6:11 10:12 6:11     Aarberg 1:9
  C-Y Küffer, Cyrill Livio D3 2:3 11:6 11:13 4:11 11:7 5:11    
  C-X Fischer, Yanis D2 1:3 11:8 6:11 7:11 7:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.02.2020 Doppel Eisenmann, Gerd D3 Scullari, Michele
Bucher, Beat
D2
D3
Sieg 3:2 14:16 11:2 11:8 3:11 11:9 3:7

Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2020 Doppel Oppliger, Dave D2 Bähler, Fabrice
Michaelis, Mael
D4
D4
0:3 5:11 8:11 4:11     0:10