Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Eisenmann, Gerd

Verein Belp (50036)
Lizenz-Nr. 503490
Serie O50
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Belp
Spiellokal 1 : Sporthalle Neumatt
Neumattstrasse 39, 3123 Belp
Stammspielermeldung Herren: VR 4.2  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 1:2   RR 0:3   gesamt 1:5
Herren IV: VR 13:2   RR 7:5   gesamt 20:7
Senioren O40 : RR 0:2   gesamt 0:2

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.12.2019 C-Z Linder, Christoph C7 0:3 3:11 6:11 8:11     Ostermundigen IV 6:4
  C-Y Schmid, Gabriel D5 0:3 9:11 10:12 1:11        
  C-X Schmid, Oliver D2 Sieg 3:1 9:11 11:2 11:9 11:3      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.02.2020 B-Y Gyger, Javier C7 0:3 9:11 7:11 7:11     Thun III 4:6
  B-X Nemeth, Janos D5 1:3 11:8 7:11 4:11 4:11      
  B-Z Sandri, Stefanie C7 2:3 7:11 11:4 9:11 11:7 7:11    

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.09.2019 X-A Müller, Daniel D2 Sieg 3:2 2:11 5:11 11:5 11:5 11:6 Thun V 6:4
  X-B Sandri, Roger D2 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:6        
  X-C Berger, Mike D3 Sieg 3:2 9:11 14:12 7:11 11:9 11:9    
13.09.2019 A-X Abalakov, Fedor D3 1:3 5:11 11:7 9:11 3:11   Worb II 0:10
  A-Z Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7        
  A-Y Hug, Johannes D3 2:3 6:11 11:4 11:8 5:11 9:11    
16.09.2019 X-A Scullari, Michele D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6     Oberdiessbach 7:3
  X-B Straub, Thomas D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7        
  X-C Bucher, Beat D3 Sieg 3:0 11:7 11:9 15:13        
01.11.2019 A-X Müller, Hans-Rudolf D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:5     bls Spiez II 7:3
  A-Z Vogel, Matthias D5 0:3 9:11 6:11 6:11        
  A-Y Ou, Boun Huang D4 Sieg 3:1 11:5 11:6 7:11 11:8      
18.11.2019 Y-B Notter, Angelika D4 Sieg 3:1 3:11 11:8 11:7 11:7   Kehrsatz 5:5
  Y-C Enderli, Rudolf D2 Sieg 3:2 11:13 11:3 6:11 11:6 11:9    
  Y-A Büchler, Roger D1 1:3 9:11 12:10 5:11 2:11      
06.12.2019 B-Y Gerber, Roland D1 Sieg 3:0 11:8 17:15 11:7     Heimberg IV 6:4
  B-X Rupp, Stefan D3 Sieg 3:1 10:12 11:3 12:10 11:6      
  B-Z Zaugg, Remo D4 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:6        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 B-Y Berger, Mike D3 2:3 11:7 8:11 11:5 8:11 8:11 Thun V 7:3
  B-X Schmidlin, Stefan D1 Sieg 3:0 11:5 14:12 11:6        
  B-Z Müller, Daniel D2 Sieg 3:1 11:6 11:7 5:11 11:3      
24.01.2020 Y-B Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:3     Worb II 2:8
  Y-C Abalakov, Fedor D4 2:3 11:7 6:11 12:10 9:11 6:11    
  Y-A Hug, Johannes C6 0:3 6:11 5:11 8:11        
12.02.2020 C-Z Bucher, Beat D3 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:1     Oberdiessbach 3:7
  C-Y Scullari, Michele D2 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:5        
  C-X Straub, Beat D5 2:3 11:7 12:10 8:11 10:12 8:11    
25.02.2020 Y-B Ou, Boun Huang D4 Sieg 3:0 11:8 11:4 15:13     bls Spiez II 5:5
  Y-C Küttel, Arthur D4 Sieg 3:1 11:7 11:4 5:11 11:8      
  Y-A Vogel, Matthias D5 1:3 11:9 9:11 12:14 5:11      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.02.2020 A-X Schüpbach, Stefan C6 0:3 3:11 4:11 7:11     Ostermundigen II 8:2
  A-Z Wyss, Roland D4 1:3 11:5 7:11 6:11 6:11      
  A-Y -                

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.02.2020 Doppel Gurtner, Reto C7 Nemeth, Janos
Sandri, Stefanie
D5
C7
1:3 9:11 11:9 11:13 4:11   4:6

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.09.2019 Doppel Wittwer, Thomas D4 Müller, Daniel
Berger, Mike
D2
D3
Sieg 3:0 13:11 11:6 11:9     6:4
13.09.2019 Doppel Wittwer, Thomas D4 Abalakov, Fedor
Hug, Johannes
D3
D3
Sieg 3:2 11:9 10:12 4:11 11:5 11:7 0:10
16.09.2019 Doppel Wittwer, Thomas D4 Scullari, Michele
Bucher, Beat
D2
D3
Sieg 3:2 10:12 11:7 11:6 8:11 11:8 7:3
01.11.2019 Doppel Wittwer, Thomas D4 Ou, Boun Huang
Vogel, Matthias
D4
D5
Sieg 3:1 11:3 11:7 10:12 11:8   7:3
18.11.2019 Doppel Wittwer, Thomas D4 Büchler, Roger
Notter, Angelika
D1
D4
2:3 7:11 15:13 11:6 6:11 10:12 5:5
06.12.2019 Doppel Schwegler, Beat D2 Rupp, Stefan
Zaugg, Remo
D3
D4
Sieg 3:1 9:11 11:5 12:10 11:9   6:4

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Wittwer, Thomas D4 Schmidlin, Stefan
Berger, Mike
D1
D3
Sieg 3:1 11:7 11:7 7:11 11:9   7:3
24.01.2020 Doppel Wittwer, Thomas D4 Hug, Johannes
Abalakov, Fedor
C6
D4
1:3 4:11 7:11 14:12 6:11   2:8
12.02.2020 Doppel Abegglen, Nils D3 Scullari, Michele
Bucher, Beat
D2
D3
Sieg 3:2 14:16 11:2 11:8 3:11 11:9 3:7
25.02.2020 Doppel Wittwer, Thomas D4 Ou, Boun Huang
Müller, Hans-Rudolf
D4
D1
Sieg 3:0 11:1 11:9 11:6     5:5