Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sahli, Bruno

Verein Belp (50036)
Lizenz-Nr. 502165
Serie O40
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Belp
Spiellokal 1 : Sporthalle Neumatt
Neumattstrasse 39, 3123 Belp
Stammspielermeldung Herren: VR 3.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 0:3   gesamt 0:3
Herren III: VR 11:10   RR 10:5   gesamt 21:15
Senioren O40 : VR 7:2   gesamt 7:2

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.12.2019 A-X Schneider, Patrick B11 2:3 11:13 10:12 11:3 11:6 7:11 Port II 7:3
  A-Z Nyffenegger, Peter C7 2:3 8:11 11:6 5:11 11:8 5:11    
  A-Y Lüthi, Urs C9 1:3 7:11 4:11 11:4 3:11      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 Y-B Abalakov, Sergey C8 0:3 13:15 8:11 7:11     Worb 7:3
  Y-C Haldemann, Christof D5 Sieg 3:1 11:9 11:5 10:12 11:4      
  Y-A Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:2 11:7 9:11 11:7 7:11 11:5    
18.09.2019 A-X Schüpbach, Michael D4 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:9     Burgdorf V 8:2
  A-Z Läng, Christoph C8 Sieg 3:1 11:8 13:11 5:11 11:9      
  A-Y Schafer, Livio D4 Sieg 3:2 5:11 11:8 5:11 11:9 11:7    
14.10.2019 Z-C Lehmann, Daria D4 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8     Köniz III 9:1
  Z-A Kocher, Therese D5 0:3 8:11 7:11 8:11        
  Z-B Müller, Andrea D4 Sieg 3:1 11:6 11:8 6:11 11:8      
26.10.2019 Z-C Gyger, Javier C7 0:3 5:11 7:11 8:11     Thun III 3:7
  Z-A Sandri, Stefanie C6 2:3 4:11 11:3 11:8 10:12 6:11    
  Z-B Lauper, Adrian C8 0:3 8:11 8:11 2:11        
08.11.2019 C-Z Reinhard, Louis D5 2:3 9:11 11:9 6:11 11:2 6:11 Münsingen II 4:6
  C-Y Ris, Caroline D5 2:3 11:7 11:7 8:11 8:11 9:11    
  C-X Bissegger, Simon C7 2:3 14:12 11:8 4:11 6:11 6:11    
27.11.2019 A-X Ruoss, Martin C6 1:3 8:11 6:11 11:4 9:11   Steffisburg II 6:4
  A-Z Finger, Heinz D3 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:8        
  A-Y Metz, Martin D5 2:3 7:11 11:6 11:6 14:16 12:14    
11.12.2019 B-Y Schmid, Gabriel D5 Sieg 3:1 11:9 11:5 10:12 11:9   Ostermundigen IV 6:4
  B-X Schmid, Oliver D2 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:3        
  B-Z Linder, Christoph C7 Sieg 3:1 12:14 11:7 11:9 11:5      

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 X-A Leparoux, Marc C6 2:3 3:11 11:7 11:6 9:11 7:11 bls Spiez 4:6
  X-B Turtschi, Jürg Stephan C6 2:3 11:4 11:5 10:12 8:11 7:11    
  X-C Zoss, Kurt D5 Sieg 3:0 11:8 11:9 13:11        
17.01.2020 B-Y Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:3 11:4   Worb 7:3
  B-X Haldemann, Christof D5 Sieg 3:1 5:11 11:5 11:6 11:9      
  B-Z Abalakov, Sergey C8 2:3 6:11 11:4 12:10 4:11 10:12    
31.01.2020 Y-B Oppliger, Sean D4 Sieg 3:2 7:11 8:11 11:8 11:8 14:12 Burgdorf V 6:4
  Y-C Schüpbach, Michael D4 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:8        
  Y-A Läng, Christoph C8 1:3 8:11 11:9 9:11 6:11      
12.02.2020 C-Z Kocher, Therese D5 Sieg 3:0 11:6 11:9 12:10     Köniz III 9:1
  C-Y Lehmann, Daria D4 Sieg 3:1 11:7 11:6 6:11 11:6      
  C-X Sharma, Kamal D4 Sieg 3:0 13:11 13:11 11:7        
02.03.2020 Y-B Reinhard, Louis C10 1:3 8:11 8:11 12:10 7:11   Münsingen II 6:4
  Y-C Ris, Caroline D5 Sieg 3:1 11:3 11:6 4:11 11:7      
  Y-A Bissegger, Simon C7 Sieg 3:1 11:7 11:5 9:11 11:8      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.10.2019 Y-B Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:2 5:11 5:11 11:7 11:7 11:9 Ostermundigen II 9:1
  Y-C Warncke, Wolfgang C7 Sieg 3:1 6:11 11:7 11:6 14:12      
  Y-A Wyss, Roland D4 Sieg 3:1 11:7 11:6 10:12 11:7      
22.11.2019 A-X Klopfenstein, Philipp C9 0:3 5:11 7:11 8:11     Heimberg 5:5
  A-Z Zingg, Marcel C9 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:6        
  A-Y Kochsiek, Jens C10 1:3 9:11 11:4 2:11 9:11      
04.12.2019 B-Y Neuenschwander, Michael D4 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7     Langnau 8:2
  B-X Luder, Iris D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:7        
  B-Z Luder, Daniel C7 Sieg 3:2 11:9 8:11 7:11 11:7 11:7    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.12.2019 Doppel Gurtner, Reto C7 Schmid, Gabriel
Linder, Christoph
D5
C7
1:3 12:10 8:11 4:11 4:11   6:4

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.12.2019 Doppel Gurtner, Reto C7 Turtschi, Jürg Stephan
Groeneweg, Maarten
C6
D5
Sieg 3:2 11:4 11:6 8:11 3:11 11:5 4:6
17.01.2020 Doppel Gurtner, Reto C7 Haldemann, Christof
Abalakov, Sergey
D5
C8
2:3 6:11 7:11 11:7 11:9 10:12 7:3
31.01.2020 Doppel Gurtner, Reto C7 Läng, Christoph
Oppliger, Sean
C8
D4
Sieg 3:0 11:6 11:7 11:9     6:4
12.02.2020 Doppel Gurtner, Reto C7 Lehmann, Daria
Kocher, Therese
D4
D5
Sieg 3:1 7:11 11:5 11:5 11:9   9:1