Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gehrig, Richard

Verein Belp (50036)
Lizenz-Nr. 502163
Serie O40
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Belp
Spiellokal 1 : Sporthalle Neumatt
Neumattstrasse 39, 3123 Belp
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 5:13   RR 1:5   gesamt 6:18
Senioren O40 : VR 5:4   RR 7:1   gesamt 12:5

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2019 B-Y Erkens, Guy C10 1:3 3:11 7:11 11:8 12:14   Port III 8:2
  B-X Siegenthaler, Bruno C6 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:9 11:9      
  B-Z Chvojan, Miroslav D4 Sieg 3:0 11:4 15:13 11:5        
25.09.2019 X-A Rüttimann, Noel C6 Sieg 3:0 11:6 11:4 17:15     Bern 4:6
  X-B Strecker, Jan-Hendrik C9 1:3 11:7 1:11 5:11 7:11      
  X-C Bühlmann, Dominik C6 1:3 11:9 6:11 10:12 6:11      
18.10.2019 B-Y Dürrenmatt, Jan C8 2:3 11:8 9:11 13:11 6:11 8:11 Köniz 8:2
  B-X Schär, Tim C10 Sieg 3:2 11:5 11:9 4:11 10:12 13:11    
  B-Z Braun, Torsten B11 0:3 8:11 8:11 7:11        
28.10.2019 Z-C Barfuss, Blaise C7 1:3 4:11 7:11 14:12 2:11   Ittigen 6:4
  Z-A Schneider, Erik C6 0:3 7:11 7:11 9:11        
  Z-B Wittwer, Damaris C6 1:3 11:4 8:11 7:11 5:11      
08.11.2019 B-Y Lauper, Adrian C8 2:3 11:8 9:11 13:11 11:13 10:12 Thun II 4:6
  B-X Tschanz, Markus B11 1:3 8:11 11:7 6:11 5:11      
  B-Z Matusz, Pascal B13 0:3 4:11 6:11 6:11        
29.11.2019 C-Z Mani, Dario C6 0:3 9:11 8:11 9:11     Heimberg III 6:4
  C-Y Stumme, Oliver C9 Sieg 3:1 8:11 11:4 11:9 11:6      
  C-X Klopfenstein, Philipp C9 0:3 10:12 6:11 7:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 C-Z Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:8 11:5   Ostermundigen III 4:6
  C-Y Künzler, Philipp C8 2:3 11:4 10:12 11:6 10:12 10:12    
  C-X Blumer, Noël Gilles C8 0:3 4:11 5:11 6:11        
07.03.2020 X-A Lauper, Adrian C8 2:3 7:11 12:10 5:11 11:8 5:11 Thun II 5:5
  X-B Matusz, Pascal B13 1:3 6:11 11:8 7:11 5:11      
  X-C Tschanz, Markus B11 0:3 2:11 4:11 6:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 Z-C Grädel, Urs C8 1:3 11:7 8:11 5:11 7:11   Langenthal 6:4
  Z-A Schärer, Roger D5 2:3 11:7 8:11 5:11 11:4 8:11    
  Z-B Wieners, Detlef C6 Sieg 3:1 4:11 11:9 11:8 11:6      
16.10.2019 A-X Haab, Patrick D5 2:3 11:8 12:10 1:11 7:11 6:11 Port II 6:4
  A-Z Schneider, Franz D4 2:3 11:8 9:11 3:11 11:8 6:11    
  A-Y Krapf, Rolf D4 Sieg 3:1 11:4 11:8 3:11 11:8      
04.12.2019 A-X Luder, Iris D2 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:2     Langnau 8:2
  A-Z Luder, Daniel C7 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:6        
  A-Y Neuenschwander, Michael D4 Sieg 3:0 13:11 11:4 11:7        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 X-A Hagen, Thomas C7 Sieg 3:2 11:5 13:15 9:11 11:4 13:11 Köniz 5:5
  X-B Schaad, Hansueli D5 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:6 11:5      
  X-C Schamell, Carsten C7 2:3 5:11 11:5 5:11 11:4 5:11    
22.01.2020 A-X Wieners, Detlef C6 Sieg 3:1 9:11 11:2 11:9 11:9   Langenthal 7:3
  A-Z Blunier, Urs D5 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:8 11:1      
  A-Y Kormann, Christian D4 Sieg 3:2 13:11 5:11 13:11 5:11 12:10    
28.02.2020 B-Y -             Ostermundigen II 8:2
  B-X Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:1 8:11 13:11 11:8 11:9      
  B-Z Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:6        

Doppel-Spiele

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.10.2019 Doppel Näf, Bruno C7 Krapf, Rolf
Schneider, Franz
D4
D4
Sieg 3:0 12:10 11:8 11:6     6:4
04.12.2019 Doppel Wittwer, Thomas D4 Neuenschwander, Michael
Luder, Daniel
D4
C7
Sieg 3:1 5:11 11:5 11:6 11:6   8:2

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Gurtner, Reto C7 Hagen, Thomas
Schamell, Carsten
C7
C7
2:3 9:11 9:11 11:6 11:3 7:11 5:5
22.01.2020 Doppel Gurtner, Reto C7 Wieners, Detlef
Blunier, Urs
C6
D5
Sieg 3:0 11:5 11:5 11:3     7:3
28.02.2020 Doppel Stucki, Adrian C10 Schüpbach, Stefan
Wyss, Roland
C6
D4
Sieg 3:1 4:11 11:8 11:7 11:7   8:2