Ein neues Softwareupdate ist verfügbar, die Wartungsarbeiten beginnen ab 05.08.2020 10:09:22 Uhr
Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wittwer, Thomas

Verein Belp (50036)
Lizenz-Nr. 500773
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Belp
Spiellokal 1 : Sporthalle Neumatt
Neumattstrasse 39, 3123 Belp
Stammspielermeldung Herren: VR 4.1  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 3:3   gesamt 3:3
Herren IV: VR 10:2   RR 6:3   gesamt 16:5
Senioren O40 : VR 8:7   RR 5:1   gesamt 13:8

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 C-Z Turtschi, Jürg Stephan C6 2:3 11:5 12:10 8:11 9:11 9:11 bls Spiez 6:4
  C-Y Ou, Boun Huang D4 Sieg 3:1 11:7 11:5 10:12 11:3      
  C-X Leparoux, Marc C6 0:3 7:11 8:11 3:11        
27.11.2019 C-Z Finger, Heinz D3 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:1     Steffisburg II 6:4
  C-Y Metz, Martin D5 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:6 11:6      
  C-X Ruoss, Martin C6 0:3 4:11 6:11 6:11        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.09.2019 Z-C Berger, Mike D3 1:3 4:11 11:4 7:11 7:11   Thun V 6:4
  Z-A Müller, Daniel D2 Sieg 3:1 11:8 11:9 4:11 11:8      
  Z-B Sandri, Roger D2 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:9 11:5      
13.09.2019 C-Z Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:1     Worb II 0:10
  C-Y Hug, Johannes D3 2:3 11:9 8:11 11:6 7:11 8:11    
  C-X Abalakov, Fedor D3 1:3 9:11 11:4 9:11 9:11      
16.09.2019 Z-C Bucher, Beat D3 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:6     Oberdiessbach 7:3
  Z-A Scullari, Michele D2 1:3 12:10 10:12 9:11 8:11      
  Z-B Straub, Thomas D2 Sieg 3:0 11:9 11:1 11:8        
01.11.2019 C-Z Vogel, Matthias D5 Sieg 3:2 13:11 11:8 5:11 4:11 11:5 bls Spiez II 7:3
  C-Y Ou, Boun Huang D4 Sieg 3:1 11:7 11:8 6:11 11:7      
  C-X Müller, Hans-Rudolf D1 Sieg 3:0 11:7 11:0 11:7        
18.11.2019 Z-C Enderli, Rudolf D2 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:8     Kehrsatz 5:5
  Z-A Büchler, Roger D1 Sieg 3:1 11:7 11:8 5:11 11:6      
  Z-B Notter, Angelika D4 Sieg 3:2 10:12 8:11 11:8 11:3 11:9    

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 C-Z Müller, Daniel D2 Sieg 3:1 11:4 11:5 12:14 11:6   Thun V 7:3
  C-Y Berger, Mike D3 Sieg 3:1 12:10 7:11 11:7 13:11      
  C-X Schmidlin, Stefan D1 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:4        
24.01.2020 Z-C Abalakov, Fedor D4 1:3 9:11 4:11 11:5 5:11   Worb II 2:8
  Z-A Hug, Johannes C6 0:3 9:11 5:11 5:11        
  Z-B Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:2 11:5 6:11 11:7 10:12 11:8    
25.02.2020 Z-C Küttel, Arthur D4 Sieg 3:1 11:5 11:9 8:11 11:9   bls Spiez II 5:5
  Z-A Vogel, Matthias D5 1:3 12:14 5:11 11:5 5:11      
  Z-B Ou, Boun Huang D4 Sieg 3:1 11:2 11:4 8:11 11:8      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 C-Z Hagen, Thomas C7 Sieg 3:1 12:10 12:14 11:5 15:13   Köniz 6:4
  C-Y Roth, Martin C9 1:3 12:10 7:11 9:11 11:13      
  C-X Schaad, Hansueli D5 2:3 11:4 9:11 11:8 5:11 2:11    
16.10.2019 C-Z Schneider, Franz D4 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:7     Port II 6:4
  C-Y Krapf, Rolf D4 Sieg 3:1 11:7 11:8 3:11 11:4      
  C-X Haab, Patrick D5 2:3 11:5 10:12 11:8 4:11 7:11    
25.10.2019 Z-C Warncke, Wolfgang C7 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7     Ostermundigen II 9:1
  Z-A Wyss, Roland D4 Sieg 3:1 11:7 9:11 11:9 11:7      
  Z-B Schüpbach, Stefan C6 1:3 12:10 4:11 3:11 9:11      
08.11.2019 Z-C Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:1 11:9 6:11 11:7 11:4   Worb 5:5
  Z-A Denruyter, Carsten D2 Sieg 3:0 11:6 11:4 14:12        
  Z-B Abalakov, Sergey C8 2:3 11:3 12:14 11:5 8:11 8:11    
04.12.2019 C-Z Luder, Daniel C7 2:3 9:11 7:11 11:6 11:7 7:11 Langnau 8:2
  C-Y Neuenschwander, Michael D4 1:3 5:11 4:11 11:5 9:11      
  C-X Luder, Iris D2 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:8        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 Z-C Schamell, Carsten C7 Sieg 3:2 13:11 1:11 9:11 15:13 15:13 Köniz 5:5
  Z-A Hagen, Thomas C7 0:3 13:15 8:11 8:11        
  Z-B Schaad, Hansueli D5 Sieg 3:1 8:11 11:4 11:7 11:9      
11.02.2020 X-A Krapf, Rolf D4 Sieg 3:2 4:11 10:12 11:9 13:11 11:5 Port II 9:1
  X-B Haab, Patrick D5 Sieg 3:1 8:11 11:6 11:7 12:10      
  X-C Schneider, Franz D4 Sieg 3:1 11:6 6:11 12:10 11:5      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.11.2019 Doppel Gurtner, Reto D4 Metz, Martin
Finger, Heinz
D5
D3
Sieg 3:0 11:7 11:4 11:3     6:4

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.09.2019 Doppel Eisenmann, Gerd D4 Müller, Daniel
Berger, Mike
D2
D3
Sieg 3:0 13:11 11:6 11:9     6:4
13.09.2019 Doppel Eisenmann, Gerd D4 Abalakov, Fedor
Hug, Johannes
D3
D3
Sieg 3:2 11:9 10:12 4:11 11:5 11:7 0:10
16.09.2019 Doppel Eisenmann, Gerd D4 Scullari, Michele
Bucher, Beat
D2
D3
Sieg 3:2 10:12 11:7 11:6 8:11 11:8 7:3
01.11.2019 Doppel Eisenmann, Gerd D4 Ou, Boun Huang
Vogel, Matthias
D4
D5
Sieg 3:1 11:3 11:7 10:12 11:8   7:3
18.11.2019 Doppel Eisenmann, Gerd D4 Büchler, Roger
Notter, Angelika
D1
D4
2:3 7:11 15:13 11:6 6:11 10:12 5:5

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Eisenmann, Gerd D4 Schmidlin, Stefan
Berger, Mike
D1
D3
Sieg 3:1 11:7 11:7 7:11 11:9   7:3
24.01.2020 Doppel Eisenmann, Gerd D4 Hug, Johannes
Abalakov, Fedor
C6
D4
1:3 4:11 7:11 14:12 6:11   2:8
25.02.2020 Doppel Eisenmann, Gerd D4 Ou, Boun Huang
Müller, Hans-Rudolf
D4
D1
Sieg 3:0 11:1 11:9 11:6     5:5

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.10.2019 Doppel Morgenthaler, Stefan D4 Wyss, Roland
Schüpbach, Stefan
D4
C6
Sieg 3:0 11:7 11:3 11:8     9:1
08.11.2019 Doppel Näf, Bruno D4 Abalakov, Sergey
Aeschbacher, Robert
C8
D4
Sieg 3:1 11:5 11:4 7:11 11:3   5:5
04.12.2019 Doppel Gehrig, Richard D4 Neuenschwander, Michael
Luder, Daniel
D4
C7
Sieg 3:1 5:11 11:5 11:6 11:6   8:2