Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Fischer, Yanis

Verein Aarberg (50035)
Lizenz-Nr. 516023
Serie U18
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Stammspielermeldung Herren: VR 7.3  RR -
Nachwuchs: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 7
Herren VII: Herren 5. Liga Gruppe 6
Jugend : Jugend 1. Stärkeklasse
Einzelbilanzen Herren V: RR 2:4   gesamt 2:4
Herren VII: VR 8:4   RR 6:3   gesamt 14:7
Jugend : VR 5:4   gesamt 5:4

4. Liga Herren Gruppe 7  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2020 Y-B Ryser, Bruno D2 0:3 2:11 2:11 4:11     Lyss V 6:4
  Y-C Wälti, Hanni D1 Sieg 3:2 10:12 11:6 5:11 11:5 11:5    
  Y-A Wälti, René D4 0:3 3:11 3:11 8:11        
06.02.2020 Y-B Hartung, Patrick D2 0:3 3:11 2:11 10:12     Pieterlen III 6:4
  Y-C Schmid, Martin D1 1:3 7:11 11:9 5:11 5:11      
  Y-A Vogel, David D2 Sieg 3:2 13:11 4:11 14:12 6:11 11:5    

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 C-Z Mosimann, Marius D1 Sieg 3:0 11:6 11:9 12:10     Erlach II 4:6
  C-Y Pogrielz, Kevin D1 Sieg 3:2 9:11 11:6 11:3 7:11 13:11    
  C-X Loosli, Jürg D2 0:3 3:11 5:11 8:11        
11.10.2019 Y-B Aebi, Pascal D1 Sieg 3:0 11:1 11:2 11:3     Port VI 8:2
  Y-C Aeberhard-Hübscher, Daniela D1 0:3 5:11 10:12 10:12        
  Y-A Häberli, Jan D1 Sieg 3:1 11:6 4:11 11:3 12:10      
01.11.2019 C-Z Raue, Wulf-Peter D1 Sieg 3:1 12:14 12:10 13:11 11:8   Solothurn VII 6:4
  C-Y Stucki, Markus D1 1:3 6:11 8:11 11:1 9:11      
  C-X Pimple, Sadashiv D1 0:3 7:11 6:11 8:11        
13.12.2019 B-Y Anderegg, Marco D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 12:10     Grenchen III 10:0
  B-X Geiser, Adrian D1 Sieg 3:1 11:9 12:10 6:11 11:3      
  B-Z Kaufmann, Pascal D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6        

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.01.2020 A-X Hasler, Matthias D1 Sieg 3:0 11:5 11:8 15:13     Lyss VII 9:1
  A-Z Lüthi, Janina D1 0:3 9:11 9:11 9:11        
  A-Y Prebeck, Lisa D2 Sieg 3:2 8:11 11:8 11:7 9:11 11:8    
12.02.2020 C-Z Häberli, Jan D1 Sieg 3:0 11:8 11:2 11:3     Port VI 9:1
  C-Y Kaufmann, Thomas D1 2:3 5:11 13:11 3:11 13:11 9:11    
  C-X Aebi, Pascal D1 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9        
04.03.2020 Y-B Bühler, Kim D2 0:3 6:11 5:11 8:11     Solothurn VII 4:6
  Y-C Stucki, Markus D1 Sieg 3:2 5:11 9:11 11:7 13:11 11:8    
  Y-A Ferati, Mirsad D2 Sieg 3:1 11:6 11:9 9:11 11:7      

Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.11.2019 B-Y Phan, David D1 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:7     Köniz 6:4
  B-X Lanz, Valentin D2 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:6        
  B-Z Schär, Tim C10 1:3 5:11 5:11 11:8 6:11      
11.01.2020 A-X Morales, Francisco C6 0:3 5:11 9:11 5:11     Bern 4:6
  A-Z Schüpbach, Jamie D3 2:3 7:11 11:5 11:7 8:11 8:11    
  A-Y Tobler, Lukas D2 Sieg 3:0 11:7 14:12 11:8        
11.01.2020 X-A Wittwer, Marc D1 Sieg 3:2 10:12 11:7 10:12 11:6 11:7 Belp 9:1
  X-B Oppliger, Dave D2 2:3 11:7 8:11 7:11 11:7 6:11    
  X-C Abegglen, Nils D2 Sieg 3:1 8:11 11:6 11:7 11:7      

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Riedo, Nino D2 Pogrielz, Kevin
Mosimann, Marius
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:4 11:9     4:6
11.10.2019 Doppel Riedo, Nino D2 Aebi, Pascal
Aeberhard-Hübscher, Daniela
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:8     8:2
01.11.2019 Doppel Flühmann, Angela D1 Pimple, Sadashiv
Raue, Wulf-Peter
D1
D1
Sieg 3:2 12:14 12:10 11:7 9:11 11:9 6:4
13.12.2019 Doppel Riedo, Nino D2 Geiser, Adrian
Anderegg, Marco
D1
D1
Sieg 3:0 11:2 11:5 11:9     10:0

Herren 5. Liga Gruppe 6 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.03.2020 Doppel Riedo, Nino D2 Bühler, Kim
Stucki, Markus
D2
D1
Sieg 3:2 9:11 12:10 7:11 11:7 11:5 4:6