Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Küffer, Cyrill Livio

Verein Aarberg (50035)
Lizenz-Nr. 513004
Serie Aktive
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Stammspielermeldung Herren: VR 5.3  RR -
Nachwuchs: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 7
Jugend : Jugend 1. Stärkeklasse
Einzelbilanzen Herren V: VR 11:9   RR 10:2   gesamt 21:11
Jugend : VR 7:5   gesamt 7:5

4. Liga Herren Gruppe 7  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 C-Z Wälti, Hanni D1 Sieg 3:1 11:5 10:12 11:6 11:6   Lyss V 8:2
  C-Y Ryser, Bruno D2 Sieg 3:2 6:11 11:2 13:11 9:11 11:8    
  C-X Wälti, René D4 1:3 9:11 12:14 11:9 11:13      
13.09.2019 X-A Schmid, Martin D3 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:7 11:7   Port V 6:4
  X-B Krähenbühl, Heinz D2 0:3 7:11 7:11 8:11        
  X-C Krapf, Rolf D4 1:3 12:10 4:11 3:11 11:13      
11.10.2019 C-Z Weber, Werner D2 Sieg 3:2 18:16 12:10 7:11 7:11 11:8 Pieterlen III 10:0
  C-Y Hartung, Patrick D2 Sieg 3:1 16:14 7:11 13:11 11:7      
  C-X Vogel, David D2 Sieg 3:1 11:7 15:13 8:11 11:3      
30.10.2019 X-A Kocher, Fabrice D3 1:3 7:11 11:8 5:11 5:11   Brügg III 6:4
  X-B Sivarajah, Pranavan D3 Sieg 3:0 11:4 13:11 11:6        
  X-C Kocher, Timo D2 2:3 11:8 10:12 3:11 11:8 1:11    
08.11.2019 Y-B Chvojan, Joel D5 0:3 2:11 6:11 8:11     Solothurn V 5:5
  Y-C Flückiger, Daniel D3 Sieg 3:0 11:8 14:12 11:8        
  Y-A Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 Sieg 3:1 4:11 11:5 11:7 11:7      
20.11.2019 C-Z Stoller, Daniel D1 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:7     Erlach 8:2
  C-Y Zbinden, Dario D2 Sieg 3:0 11:6 13:11 12:10        
  C-X Jufer, Markus D2 0:3 7:11 8:11 9:11        
03.12.2019 Z-C -             Studen 3:7
  Z-A Andrade, Octavio D4 0:3 4:11 5:11 6:11        
  Z-B Jäggi, Andreas D3 0:3 8:11 8:11 8:11        

4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2020 Z-C Wälti, Hanni D1 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7     Lyss V 6:4
  Z-A Wälti, René D4 0:3 4:11 5:11 7:11        
  Z-B Ryser, Bruno D2 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:8 11:6      
24.01.2020 C-Z Krapf, Rolf D4 Sieg 3:1 11:7 11:7 9:11 11:8   Port V 7:3
  C-Y Steinmann, Peter D2 Sieg 3:1 11:8 11:3 5:11 11:6      
  C-X Schmid, Martin D3 Sieg 3:1 11:6 6:11 11:8 11:9      
06.02.2020 Z-C Schmid, Martin D1 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:7     Pieterlen III 6:4
  Z-A Vogel, David D2 Sieg 3:1 8:11 11:6 11:8 11:3      
  Z-B Hartung, Patrick D2 1:3 8:11 11:6 10:12 9:11      
19.02.2020 C-Z Kocher, Fabrice D3 Sieg 3:2 10:12 11:5 11:13 11:5 11:9 Brügg III 7:3
  C-Y Kocher, Timo D2 Sieg 3:1 11:4 11:6 7:11 12:10      
  C-X Sivarajah, Pranavan D3 Sieg 3:1 12:10 11:6 7:11 11:7      

Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.11.2019 C-Z Good, Laurenz D1 Sieg 3:1 10:12 11:5 11:4 11:9   Worb 3:7
  C-Y Abalakov, Fedor D3 2:3 4:11 11:9 11:8 8:11 9:11    
  C-X Hug, Johannes D3 0:3 2:11 6:11 5:11        
16.11.2019 C-Z Schär, Tim C10 0:3 2:11 1:11 9:11     Köniz 6:4
  C-Y Phan, David D1 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:0        
  C-X Lanz, Valentin D2 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:5        
11.01.2020 C-Z Schüpbach, Jamie D3 1:3 7:11 11:13 11:2 12:14   Bern 4:6
  C-Y Tobler, Lukas D2 Sieg 3:2 12:10 12:14 9:11 11:8 12:10    
  C-X Morales, Francisco C6 1:3 6:11 6:11 11:2 6:11      
11.01.2020 Y-B Oppliger, Dave D2 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7     Belp 9:1
  Y-C Abegglen, Nils D2 Sieg 3:2 6:11 13:11 11:4 7:11 11:5    
  Y-A Wittwer, Marc D1 Sieg 3:1 11:6 7:11 11:2 11:7      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2019 Doppel Flühmann, Tobias D3 Krähenbühl, Heinz
Krapf, Rolf
D2
D4
Sieg 3:0 11:9 11:5 11:4     6:4
11.10.2019 Doppel Flühmann, Tobias D2 Vogel, David
Weber, Werner
D2
D2
Sieg 3:2 11:5 11:6 11:13 6:11 11:9 10:0
30.10.2019 Doppel Flühmann, Tobias D3 Kocher, Fabrice
Sobari, Robin
D3
D1
Sieg 3:2 15:17 11:8 6:11 11:9 11:5 6:4
08.11.2019 Doppel Riedo, Nino D2 Chvojan, Joel
Flückiger, Daniel
D5
D3
1:3 6:11 12:14 11:6 11:13   5:5
20.11.2019 Doppel Flühmann, Tobias D2 Jufer, Markus
Zbinden, Dario
D2
D2
Sieg 3:1 5:11 11:7 11:5 11:4   8:2
03.12.2019 Doppel Fischer, Sven D2 Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas
D4
D3
2:3 11:9 11:8 7:11 5:11 7:11 3:7

4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.01.2020 Doppel Fischer, Sven D3 Wälti, René
Ryser, Bruno
D4
D2
Sieg 3:2 9:11 6:11 11:8 11:7 11:9 6:4
24.01.2020 Doppel Fischer, Sven D3 Schmid, Martin
Krapf, Rolf
D3
D4
Sieg 3:0 11:3 12:10 11:7     7:3
06.02.2020 Doppel Fischer, Sven D3 Vogel, David
Schmid, Martin
D2
D1
2:3 9:11 11:4 14:12 6:11 8:11 6:4
19.02.2020 Doppel Fischer, Sven D3 Sivarajah, Pranavan
Kocher, Timo
D3
D2
Sieg 3:0 12:10 11:7 11:5     7:3

Jugend 1. Stärkeklasse (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.11.2019 Doppel Riedo, Nino D2 Hug, Johannes
Abalakov, Fedor
D3
D3
0:3 4:11 6:11 7:11     3:7
16.11.2019 Doppel Fischer, Sven D2 Lanz, Valentin
Schär, Tim
D2
C10
1:3 11:8 4:11 8:11 9:11   6:4
11.01.2020 Doppel Riedo, Nino D3 Morales, Francisco
Tobler, Lukas
C6
D2
1:3 11:5 4:11 4:11 6:11   4:6
11.01.2020 Doppel Riedo, Nino D3 Wittwer, Marc
Oppliger, Dave
D1
D2
Sieg 3:1 11:7 11:6 5:11 11:9   9:1