Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Flühmann, Tobias

Verein Aarberg (50035)
Lizenz-Nr. 506075
Serie Aktive
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 4
Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 7
Einzelbilanzen Herren IV: VR 8:7   RR 8:7   gesamt 16:14
Herren V: VR 15:0   gesamt 15:0

3. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.09.2019 B-Y Hübscher, Jürg D3 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:9 11:8   Grossaffoltern 10:0
  B-X Blaser, Oliver D4 Sieg 3:1 12:10 6:11 11:6 11:7      
  B-Z Von Matt, Christoph D2 Sieg 3:1 4:11 11:4 14:12 11:6      
08.11.2019 Y-B Portmann, Rolf D3 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:8     Port IV 7:3
  Y-C Chvojan, Miroslav D4 1:3 11:9 10:12 7:11 8:11      
  Y-A Schneider, Franz D4 0:3 11:13 7:11 8:11        
22.11.2019 B-Y Michel, Sascha D5 1:3 11:9 9:11 9:11 4:11   Münchenbuchsee III 3:7
  B-X Jakob, Oliver D5 Sieg 3:2 11:13 11:9 11:7 7:11 11:9    
  B-Z Feigenwinter, Linus C9 1:3 12:10 6:11 8:11 8:11      
04.12.2019 X-A Koller, Hanspeter C6 Sieg 3:2 5:11 11:8 6:11 11:3 11:9 Solothurn IV 1:9
  X-B Chvojan, Joel D5 0:3 2:11 6:11 9:11        
  X-C Stooss, Christoph C8 2:3 12:10 6:11 4:11 12:10 5:11    
06.12.2019 Y-B Brünisholz, Daniel B12 1:3 9:11 11:7 8:11 3:11   Grenchen 5:5
  Y-C Burkhart, Andreas D5 Sieg 3:2 8:11 11:7 11:4 10:12 11:7    
  Y-A Gilomen, Silvan D4 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:9        

3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 Y-B Hübscher, Jürg D3 1:3 9:11 11:9 8:11 10:12   Grossaffoltern 5:5
  Y-C Blaser, Oliver D4 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8        
  Y-A Von Matt, Christoph D2 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:8        
04.02.2020 Y-B Brechbühler, André D4 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:7     Herzogenbuchsee II 9:1
  Y-C Michel, Remo D3 Sieg 3:2 2:11 6:11 11:5 11:6 11:9    
  Y-A Freiburghaus, Patrik D3 Sieg 3:1 11:9 15:13 6:11 13:11      
07.02.2020 B-Y Ebener, Markus C6 0:3 7:11 10:12 7:11     Lyss II 5:5
  B-X Bürgi, Patrick C8 1:3 11:9 11:13 7:11 8:11      
  B-Z Scheidegger, René D1 Sieg 3:0 12:10 11:5 12:10        
06.03.2020 B-Y Schneider, Franz D4 Sieg 3:0 13:11 11:3 11:6     Port IV 8:2
  B-X Schafroth, Thomas D5 Sieg 3:0 11:4 11:7 14:12        
  B-Z Chvojan, Miroslav D4 2:3 11:3 11:8 8:11 11:13 9:11    
11.03.2020 Y-B Jakob, Oliver D5 1:3 8:11 11:9 9:11 5:11   Münchenbuchsee III 4:6
  Y-C Schumacher, David D4 2:3 11:9 5:11 4:11 12:10 10:12    
  Y-A Feigenwinter, Linus C9 0:3 7:11 9:11 5:11        

4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 B-Y Ryser, Bruno D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 12:10     Lyss V 8:2
  B-X Wälti, René D4 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:7        
  B-Z Wälti, Hanni D1 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:5 11:7      
13.09.2019 Y-B Krähenbühl, Heinz D2 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:7     Port V 6:4
  Y-C Krapf, Rolf D4 Sieg 3:1 10:12 15:13 11:9 11:9      
  Y-A Schmid, Martin D3 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:2        
11.10.2019 B-Y Hartung, Patrick D2 Sieg 3:0 12:10 11:3 13:11     Pieterlen III 10:0
  B-X Vogel, David D2 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:6        
  B-Z Weber, Werner D2 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:8        
30.10.2019 Y-B Sivarajah, Pranavan D3 Sieg 3:0 11:6 14:12 14:12     Brügg III 6:4
  Y-C Kocher, Timo D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5        
  Y-A Kocher, Fabrice D3 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:5        
20.11.2019 B-Y Zbinden, Dario D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:4     Erlach 8:2
  B-X Jufer, Markus D2 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:4        
  B-Z Stoller, Daniel D1 Sieg 3:1 11:2 9:11 12:10 11:4      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.11.2019 Doppel Herren, Thomas D5 Schneider, Franz
Chvojan, Miroslav
D4
D4
Sieg 3:0 11:8 11:3 11:6     7:3
22.11.2019 Doppel Herren, Thomas D5 Michel, Sascha
Feigenwinter, Linus
D5
C9
1:3 6:11 11:6 8:11 9:11   3:7
04.12.2019 Doppel Herren, Thomas D5 Koller, Hanspeter
Stooss, Christoph
C6
C8
0:3 7:11 8:11 7:11     1:9
06.12.2019 Doppel Herren, Thomas D5 Gilomen, Silvan
Brünisholz, Daniel
D4
B12
0:3 8:11 2:11 7:11     5:5

3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.02.2020 Doppel Herren, Thomas D5 Bürgi, Patrick
Ebener, Markus
C8
C6
Sieg 3:2 12:10 11:9 8:11 10:12 11:9 5:5
06.03.2020 Doppel Sporbeck, Frank D5 Schafroth, Thomas
Schneider, Franz
D5
D4
1:3 11:13 12:14 11:3 9:11   8:2

4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Fischer, Sven D3 Wälti, René
Ryser, Bruno
D4
D2
0:3 4:11 7:11 6:11     8:2
13.09.2019 Doppel Küffer, Cyrill Livio D3 Krähenbühl, Heinz
Krapf, Rolf
D2
D4
Sieg 3:0 11:9 11:5 11:4     6:4
11.10.2019 Doppel Küffer, Cyrill Livio D2 Vogel, David
Weber, Werner
D2
D2
Sieg 3:2 11:5 11:6 11:13 6:11 11:9 10:0
30.10.2019 Doppel Küffer, Cyrill Livio D3 Kocher, Fabrice
Sobari, Robin
D3
D1
Sieg 3:2 15:17 11:8 6:11 11:9 11:5 6:4
20.11.2019 Doppel Küffer, Cyrill Livio D2 Jufer, Markus
Zbinden, Dario
D2
D2
Sieg 3:1 5:11 11:7 11:5 11:4   8:2