Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lieb, Christoph

Verein Aarberg (50035)
Lizenz-Nr. 504081
Serie O40
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Stammspielermeldung Herren: VR 3.3  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 22:5   RR 14:4   gesamt 36:9
Senioren O40 : VR 15:6   RR 8:7   gesamt 23:13

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2019 Y-B Breuer, Leonie D5 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:8     Burgdorf VI 10:0
  Y-C Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:7 11:1 11:2        
  Y-A Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:2 8:11 11:1 11:5 9:11 11:7    
04.09.2019 B-Y Merz, Lukas C6 1:3 4:11 11:6 7:11 16:18   Kirchberg II 8:2
  B-X Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:7        
  B-Z Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:8        
18.09.2019 Y-B Wieners, Detlef C6 Sieg 3:1 11:6 11:8 7:11 11:7   Langenthal 7:3
  Y-C Schärer, Roger D5 2:3 13:15 11:5 10:12 11:5 8:11    
  Y-A Grädel, Urs C8 Sieg 3:1 11:9 11:5 4:11 11:6      
09.10.2019 C-Z Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:8 14:12 11:5     Ittigen II 9:1
  C-Y Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:1 11:5 11:4 11:13 11:9      
  C-X Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:1 13:11 11:8 4:11 11:6      
25.10.2019 Y-B Beutter, Roger D4 Sieg 3:2 11:9 6:11 11:8 8:11 13:11 Grauholz 10:0
  Y-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:1        
  Y-A von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:6        
13.11.2019 C-Z Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:2 11:6 8:11 9:11 11:8 11:7 Münchenbuchsee II 9:1
  C-Y Flügel, Beat D3 Sieg 3:0 11:1 11:3 11:4        
  C-X Baldussi, Claudio D5 1:3 11:7 9:11 7:11 10:12      
22.11.2019 X-A Scheuchzer, René D5 1:3 11:4 9:11 8:11 11:13   Herzogenbuchsee III 6:4
  X-B Maurhofer, Julian D5 Sieg 3:1 11:4 6:11 11:4 11:6      
  X-C Wyttenbach, Andreas D5 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:6        
26.11.2019 X-A Haymoz, Markus D2 Sieg 3:1 11:6 11:3 10:12 11:3   Lyss III 8:2
  X-B Mathys, Heinz D5 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:9        
  X-C Leiser, Yannick D5 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:9        
29.11.2019 Z-C Buser, Armin D2 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:3     Grenchen II 6:4
  Z-A Wilp, Michael C7 Sieg 3:2 11:4 11:9 9:11 10:12 11:9    
  Z-B Graf, Ralf D5 1:3 11:6 14:16 6:11 7:11      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 A-X Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:1 11:5 11:13 11:5 11:7   Burgdorf VI 9:1
  A-Z Breuer, Leonie D5 Sieg 3:2 11:5 10:12 5:11 11:8 11:2    
  A-Y Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:8        
17.01.2020 Y-B Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:4     Kirchberg II 8:2
  Y-C Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:1 12:10 10:12 12:10 11:8      
  Y-A Merz, Lukas C6 1:3 11:3 9:11 9:11 6:11      
29.01.2020 C-Z Grädel, Urs C8 Sieg 3:2 11:4 8:11 3:11 11:9 11:6 Langenthal 6:4
  C-Y Wieners, Detlef C6 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:5        
  C-X Siegenthaler, Peter C8 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:8        
10.02.2020 Y-B Kouchakzadeh, Mohammad C6 2:3 5:11 11:8 11:5 8:11 7:11 Ittigen II 8:2
  Y-C Jakob, Christof D5 Sieg 3:1 11:8 7:11 13:11 11:7      
  Y-A Kähr, Beat D1 Sieg 3:0 11:4 11:1 11:2        
26.02.2020 C-Z Sutter, Kurt D3 Sieg 3:2 11:5 10:12 11:6 7:11 12:10 Grauholz 9:1
  C-Y Beutter, Roger D4 Sieg 3:0 11:5 13:11 11:9        
  C-X von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:0 11:0 11:6 11:8        
04.03.2020 Z-C Flügel, Beat D3 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:2     Münchenbuchsee II 5:5
  Z-A Tschanz, Rudolf B13 2:3 9:11 2:11 11:9 11:7 10:12    
  Z-B Baldussi, Claudio D5 1:3 8:11 8:11 11:8 7:11      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 C-Z Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:2     Ittigen 10:0
  C-Y Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:4        
  C-X Schneider, Erik C6 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:2        
09.09.2019 Z-C Baldussi, Claudio D5 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:6     Münchenbuchsee 6:4
  Z-A Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:1 11:4 11:8 10:12 11:9      
  Z-B Stucki, Martin B11 Sieg 3:1 6:11 11:3 11:7 11:9      
23.10.2019 A-X Meierhans, Martin C9 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:3 11:2   Burgdorf II 9:1
  A-Z Sommer, Stephan C9 Sieg 3:2 11:7 8:11 7:11 11:7 15:13    
  A-Y Läng, Christoph C8 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:8        
30.10.2019 Y-B Lüthy, Ivo B13 2:3 9:11 11:6 8:11 11:8 6:11 Solothurn 4:6
  Y-C Thi, Van Chi B13 0:3 10:12 9:11 3:11        
  Y-A Haziri, Qani D4 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:8        
06.11.2019 C-Z Tokar, Ludovit Jun. C9 Sieg 3:1 7:11 11:8 11:6 11:5   Burgdorf 4:6
  C-Y Spring, Lukas B11 Sieg 3:2 11:3 11:5 9:11 7:11 11:6    
  C-X Wittwer, Jürg C10 2:3 12:14 8:11 11:7 16:14 9:11    
08.11.2019 Z-C Wyss, Roman A16 1:3 11:9 12:14 4:11 8:11   Ostermundigen 5:5
  Z-A Linder, Christoph C7 Sieg 3:1 11:8 6:11 11:9 11:8      
  Z-B Möller, Benjamin B12 1:3 7:11 6:11 11:3 3:11      
11.12.2019 A-X Lüthi, Urs C9 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:6     Port 5:5
  A-Z Hofmann, Dirk B15 1:3 6:11 11:6 5:11 5:11      
  A-Y Nyffenegger, Peter C7 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:3 11:5      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 Z-C Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:3     Ittigen 8:2
  Z-A Jakob, Christof D5 Sieg 3:1 11:7 11:8 10:12 11:8      
  Z-B Kouchakzadeh, Mohammad C6 2:3 7:11 14:12 11:9 4:11 7:11    
22.01.2020 C-Z Tschanz, Rudolf B13 Sieg 3:2 8:11 11:7 11:3 7:11 11:9 Münchenbuchsee 4:6
  C-Y Stucki, Martin B11 0:3 7:11 10:12 8:11        
  C-X Lügstenmann, Reto B12 0:3 7:11 9:11 12:14        
07.02.2020 X-A Meierhans, Martin C9 0:3 9:11 5:11 10:12     Burgdorf II 2:8
  X-B Läng, Christoph C8 Sieg 3:1 11:3 4:11 11:3 11:4      
  X-C Sommer, Stephan C9 0:3 4:11 9:11 5:11        
28.02.2020 A-X Kovacs, Stanislav B12 Sieg 3:2 2:11 8:11 11:6 11:6 11:6 Solothurn 6:4
  A-Z Spies, Jan C10 2:3 8:11 5:11 11:9 11:6 6:11    
  A-Y Haziri, Qani D4 Sieg 3:1 11:7 11:3 3:11 11:8      
11.03.2020 C-Z Schläfli, Peter B12 Sieg 3:1 7:11 11:8 11:8 11:6   Ostermundigen 6:4
  C-Y Linder, Christoph C7 Sieg 3:2 11:13 11:4 11:8 2:11 11:6    
  C-X Möller, Benjamin B12 1:3 11:9 9:11 11:13 12:14      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2019 Doppel Aebi, Daniel C8 Gäumann Tokar, Gabriela
Breuer, Leonie
D4
D5
Sieg 3:0 11:6 11:4 11:9     10:0
04.09.2019 Doppel Baumann, Serge D5 Merz, Lukas
Dummermuth, Marc
C6
D4
Sieg 3:0 11:2 11:7 11:9     8:2
18.09.2019 Doppel Aebi, Daniel C9 Grädel, Urs
Schärer, Roger
C8
D5
Sieg 3:1 6:11 12:10 11:8 11:9   7:3
09.10.2019 Doppel Aebi, Daniel C8 Wittwer, Damaris
Kouchakzadeh, Mohammad
C6
C6
Sieg 3:1 6:11 12:10 11:8 11:5   9:1
25.10.2019 Doppel Baumann, Serge D5 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9     10:0
13.11.2019 Doppel Baumann, Serge C8 Baldussi, Claudio
Flügel, Beat
D5
D3
Sieg 3:2 9:11 8:11 11:5 11:6 11:4 9:1
22.11.2019 Doppel Baumann, Serge D5 Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan
D5
D5
Sieg 3:2 11:9 11:5 6:11 4:11 11:4 6:4
26.11.2019 Doppel Baumann, Serge D5 Mathys, Heinz
Leiser, Yannick
D5
D5
Sieg 3:1 11:13 11:9 11:5 11:6   8:2
29.11.2019 Doppel Baumann, Serge C8 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
0:3 11:13 10:12 8:11     6:4

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Baumann, Serge C8 Jutzi, Markus
Breuer, Leonie
D2
D5
Sieg 3:0 11:1 11:3 11:4     9:1
17.01.2020 Doppel Baumann, Serge C8 Merz, Lukas
Dummermuth, Marc
C6
D4
Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5     8:2
29.01.2020 Doppel Baumann, Serge C8 Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef
C8
C6
Sieg 3:2 6:11 11:7 11:6 9:11 11:3 6:4
10.02.2020 Doppel Baumann, Serge C8 Kouchakzadeh, Mohammad
Jakob, Christof
C6
D5
Sieg 3:1 11:9 9:11 11:9 11:6   8:2
26.02.2020 Doppel Baumann, Serge C8 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:0 11:5 11:5 11:3     9:1
04.03.2020 Doppel Baumann, Serge C8 Baldussi, Claudio
Flügel, Beat
D5
D3
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:3     5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Baumann, Serge C8 Lendzian, Gerhard
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
D2
D2
Sieg 3:0 11:4 11:3 11:5     10:0
09.09.2019 Doppel Steiner, Ruedi C8 Haslebacher, Jörg
Stucki, Martin
B11
B11
Sieg 3:1 11:8 11:8 10:12 11:9   6:4
23.10.2019 Doppel Steiner, Ruedi B11 Läng, Christoph
Sommer, Stephan
C8
C9
Sieg 3:2 8:11 13:11 7:11 11:8 11:7 9:1
30.10.2019 Doppel Steiner, Ruedi B11 Lüthy, Ivo
Thi, Van Chi
B13
B13
0:3 2:11 9:11 6:11     4:6
06.11.2019 Doppel Steiner, Ruedi C8 Wittwer, Jürg
Tokar, Ludovit Jun.
C10
C9
2:3 9:11 11:7 9:11 11:8 9:11 4:6
08.11.2019 Doppel Steiner, Ruedi C8 Linder, Christoph
Möller, Benjamin
C7
B12
Sieg 3:1 11:4 11:5 11:13 11:5   5:5
11.12.2019 Doppel Steiner, Ruedi B11 Nyffenegger, Peter
Hofmann, Dirk
C7
B15
0:3 5:11 7:11 7:11     5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Steiner, Ruedi C8 Jakob, Christof
Kouchakzadeh, Mohammad
D5
C6
Sieg 3:1 6:11 11:7 11:9 11:5   8:2
22.01.2020 Doppel Steiner, Ruedi C8 Lügstenmann, Reto
Stucki, Martin
B12
B11
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:7 11:9   4:6
07.02.2020 Doppel Steiner, Ruedi B11 Läng, Christoph
Sommer, Stephan
C8
C9
1:3 4:11 11:9 2:11 10:12   2:8
28.02.2020 Doppel Steiner, Ruedi B11 Kovacs, Stanislav
Spies, Jan
B12
C10
0:3 3:11 7:11 6:11     6:4
11.03.2020 Doppel Steiner, Ruedi C8 Möller, Benjamin
Schläfli, Peter
B12
B12
2:3 9:11 11:4 11:3 9:11 9:11 6:4