Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Steiner, Ruedi

Verein Aarberg (50035)
Lizenz-Nr. 500080
Serie O60
Klassierung B11
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2019/20
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Stammspielermeldung Herren: VR 2.2  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren 1. Liga
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 10:14   RR 5:13   gesamt 15:27
Senioren O40 : VR 14:7   RR 12:3   gesamt 26:10

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 X-A Tanner, Ernst C10 2:3 11:8 11:9 6:11 11:13 9:11 Münsingen 3:7
  X-B Kurras, Jürgen B14 1:3 11:7 7:11 8:11 11:13      
  X-C Brunner, Pascal A16 Sieg 3:2 5:11 11:8 6:11 11:9 15:13    
17.09.2019 A-X Steinhauser, Marc A17 0:3 8:11 9:11 7:11     Aarberg 4:6
  A-Z Fischer, Christian A17 0:3 11:13 3:11 5:11        
  A-Y Sporbeck, Frank C10 Sieg 3:0 13:11 12:10 11:9        
27.09.2019 C-Z Wyss, Roman A16 1:3 11:9 9:11 7:11 5:11   Ostermundigen II 4:6
  C-Y Schläfli, Peter B12 2:3 9:11 15:13 11:2 9:11 6:11    
  C-X Möller, Benjamin B12 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:9        
19.10.2019 X-A Abbühl, Christian B12 Sieg 3:1 5:11 11:9 11:9 11:7   Heimberg II 7:3
  X-B Reichert, Fionn C8 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:9 11:9      
  X-C Leus, Fabio B14 1:3 14:12 6:11 9:11 9:11      
15.11.2019 C-Z Räber, Till B12 Sieg 3:1 6:11 11:7 11:7 11:9   Burgdorf 4:6
  C-Y Junker, Simon B13 2:3 5:11 4:11 11:8 11:9 4:11    
  C-X König, Dominic B15 1:3 6:11 11:13 11:8 14:16      
25.11.2019 Z-C Stucki, Martin B11 2:3 11:9 11:6 5:11 10:12 7:11 Münchenbuchsee 5:5
  Z-A Lügstenmann, Reto B12 2:3 8:11 11:3 10:12 11:7 10:12    
  Z-B Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:7        
29.11.2019 Z-C Herzig, Jürg C9 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7     Herzogenbuchsee 5:5
  Z-A Rauch, Marcus B13 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8        
  Z-B Schenk, Roger B14 0:3 9:11 11:13 11:13        
13.12.2019 C-Z Spring, Lukas B11 1:3 10:12 11:7 8:11 8:11   Burgdorf II 5:5
  C-Y Baumann, Andreas C10 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:9        
  C-X Hänni, Janick B13 2:3 9:11 11:13 12:10 11:4 3:11    

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 Z-C Steinhauser, Marc A17 1:3 9:11 6:11 15:13 3:11   Aarberg 0:10
  Z-A Lüthi, Simon B12 2:3 11:9 11:7 7:11 5:11 6:11    
  Z-B Fischer, Christian A17 0:3 2:11 7:11 5:11        
17.01.2020 C-Z Brunner, Pascal A16 1:3 8:11 11:9 6:11 7:11   Münsingen 4:6
  C-Y Tanner, Ernst C10 Sieg 3:0 11:5 11:7 13:11        
  C-X Kurras, Jürgen B14 2:3 11:5 3:11 11:7 8:11 9:11    
29.01.2020 Z-C Göllnitz, Philippe B13 Sieg 3:0 12:10 11:9 13:11     Ostermundigen II 4:6
  Z-A Möller, Benjamin B12 1:3 11:9 6:11 5:11 9:11      
  Z-B Schläfli, Peter B12 1:3 11:13 10:12 16:14 10:12      
12.02.2020 A-X Zingg, Marcel C9 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:9     Heimberg II 5:5
  A-Z Leus, Fabio B14 1:3 11:3 10:12 6:11 6:11      
  A-Y Abbühl, Christian B12 1:3 9:11 8:11 11:9 9:11      
19.02.2020 Z-C Thi, Van Chi B13 1:3 7:11 11:5 12:14 9:11   Solothurn 3:7
  Z-A Lüthy, Ivo B13 0:3 9:11 6:11 6:11        
  Z-B Fenyösy, Rudolf B12 Sieg 3:1 6:11 11:5 11:9 11:9      
06.03.2020 C-Z Stucki, Martin B11 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:4     Münchenbuchsee 6:4
  C-Y Lügstenmann, Reto B12 1:3 9:11 11:9 2:11 9:11      
  C-X Haslebacher, Jörg B11 1:3 11:7 11:13 9:11 9:11      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 A-X Schneider, Erik C6 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:8     Ittigen 10:0
  A-Z Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:5        
  A-Y Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:8        
09.09.2019 Y-B Stucki, Martin B11 2:3 11:9 9:11 8:11 11:9 6:11 Münchenbuchsee 6:4
  Y-C Baldussi, Claudio D5 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:9        
  Y-A Haslebacher, Jörg B11 Sieg 3:2 12:10 6:11 11:6 2:11 11:9    
23.10.2019 C-Z Sommer, Stephan C9 Sieg 3:2 9:11 11:8 11:9 7:11 15:13 Burgdorf II 9:1
  C-Y Läng, Christoph C8 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7        
  C-X Meierhans, Martin C9 2:3 11:9 7:11 11:4 9:11 6:11    
30.10.2019 Z-C Thi, Van Chi B13 1:3 11:6 6:11 14:16 13:15   Solothurn 4:6
  Z-A Haziri, Qani D4 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:6        
  Z-B Lüthy, Ivo B13 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:6        
06.11.2019 B-Y Spring, Lukas B11 2:3 11:8 9:11 11:9 6:11 11:13 Burgdorf 4:6
  B-X Wittwer, Jürg C10 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:1        
  B-Z Tokar, Ludovit Jun. C9 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:7        
08.11.2019 X-A Linder, Christoph C7 Sieg 3:1 11:4 6:11 11:7 11:4   Ostermundigen 5:5
  X-B Möller, Benjamin B12 2:3 7:11 11:8 11:3 5:11 8:11    
  X-C Wyss, Roman A16 1:3 6:11 2:11 11:7 8:11      
11.12.2019 C-Z Hofmann, Dirk B15 Sieg 3:2 5:11 8:11 11:9 11:8 11:9 Port 5:5
  C-Y Nyffenegger, Peter C7 Sieg 3:2 10:12 9:11 11:8 11:6 11:9    
  C-X Lüthi, Urs C9 1:3 11:13 8:11 11:4 4:11      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 X-A Jakob, Christof D5 Sieg 3:2 11:8 9:11 6:11 11:8 11:7 Ittigen 8:2
  X-B Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:9        
  X-C Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 11:1 11:4 11:6        
22.01.2020 B-Y Stucki, Martin B11 Sieg 3:2 12:10 9:11 9:11 11:6 11:7 Münchenbuchsee 4:6
  B-X Lügstenmann, Reto B12 2:3 11:9 10:12 11:5 8:11 2:11    
  B-Z Tschanz, Rudolf B13 Sieg 3:2 11:5 11:4 7:11 6:11 17:15    
07.02.2020 Z-C Sommer, Stephan C9 1:3 5:11 9:11 11:5 9:11   Burgdorf II 2:8
  Z-A Meierhans, Martin C9 1:3 11:9 8:11 11:13 7:11      
  Z-B Läng, Christoph C8 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:6        
28.02.2020 B-Y Haziri, Qani D4 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:4 11:9   Solothurn 6:4
  B-X Kovacs, Stanislav B12 Sieg 3:1 6:11 11:9 11:6 11:8      
  B-Z Spies, Jan C10 Sieg 3:2 9:11 11:8 11:5 9:11 11:4    
11.03.2020 B-Y Linder, Christoph C7 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:7     Ostermundigen 6:4
  B-X Möller, Benjamin B12 Sieg 3:1 11:13 11:3 11:4 11:7      
  B-Z Schläfli, Peter B12 Sieg 3:1 11:6 13:11 3:11 11:7      

Doppel-Spiele

Herren 1. Liga (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.09.2019 Doppel Göggel, Monika B13 Kurras, Jürgen
Brunner, Pascal
B14
A16
Sieg 3:1 11:9 11:8 10:12 11:6   3:7
17.09.2019 Doppel Göggel, Monika B13 Steinhauser, Marc
Fischer, Christian
A17
A17
Sieg 3:2 11:6 7:11 8:11 11:8 11:9 4:6
27.09.2019 Doppel Göggel, Monika B11 Möller, Benjamin
Wyss, Roman
B12
A16
2:3 7:11 10:12 11:6 11:9 6:11 4:6
19.10.2019 Doppel Göggel, Monika B13 Abbühl, Christian
Reichert, Fionn
B12
C8
Sieg 3:0 11:7 11:9 13:11     7:3
15.11.2019 Doppel Göggel, Monika B11 König, Dominic
Junker, Simon
B15
B13
0:3 10:12 10:12 8:11     4:6
25.11.2019 Doppel Göggel, Monika B11 Lügstenmann, Reto
Haslebacher, Jörg
B12
B11
Sieg 3:0 11:9 11:6 12:10     5:5
29.11.2019 Doppel Göggel, Monika B11 Rauch, Marcus
Schenk, Roger
B13
B14
Sieg 3:1 12:10 7:11 11:7 11:4   5:5
13.12.2019 Doppel Göggel, Monika B11 Hänni, Janick
Baumann, Andreas
B13
C10
Sieg 3:0 13:11 11:6 11:6     5:5

Herren 1. Liga (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.12.2019 Doppel Aebi, Daniel B11 Lüthi, Simon
Steinhauser, Marc
B12
A17
1:3 12:10 5:11 4:11 4:11   0:10
17.01.2020 Doppel Göggel, Monika B11 Kurras, Jürgen
Brunner, Pascal
B14
A16
Sieg 3:0 13:11 11:8 12:10     4:6
29.01.2020 Doppel Göggel, Monika B11 Möller, Benjamin
Göllnitz, Philippe
B12
B13
Sieg 3:2 4:11 6:11 11:3 11:9 11:3 4:6
12.02.2020 Doppel Göggel, Monika B13 Abbühl, Christian
Leus, Fabio
B12
B14
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:9     5:5
19.02.2020 Doppel Göggel, Monika B11 Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi
B12
B13
1:3 8:11 11:9 6:11 4:11   3:7
06.03.2020 Doppel Göggel, Monika B11 Haslebacher, Jörg
Lügstenmann, Reto
B11
B12
Sieg 3:2 8:11 10:12 11:8 11:5 11:7 6:4

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Lieb, Christoph C8 Haslebacher, Jörg
Stucki, Martin
B11
B11
Sieg 3:1 11:8 11:8 10:12 11:9   6:4
23.10.2019 Doppel Lieb, Christoph B11 Läng, Christoph
Sommer, Stephan
C8
C9
Sieg 3:2 8:11 13:11 7:11 11:8 11:7 9:1
30.10.2019 Doppel Lieb, Christoph B11 Lüthy, Ivo
Thi, Van Chi
B13
B13
0:3 2:11 9:11 6:11     4:6
06.11.2019 Doppel Lieb, Christoph C8 Wittwer, Jürg
Tokar, Ludovit Jun.
C10
C9
2:3 9:11 11:7 9:11 11:8 9:11 4:6
08.11.2019 Doppel Lieb, Christoph C8 Linder, Christoph
Möller, Benjamin
C7
B12
Sieg 3:1 11:4 11:5 11:13 11:5   5:5
11.12.2019 Doppel Lieb, Christoph B11 Nyffenegger, Peter
Hofmann, Dirk
C7
B15
0:3 5:11 7:11 7:11     5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Lieb, Christoph C8 Jakob, Christof
Kouchakzadeh, Mohammad
D5
C6
Sieg 3:1 6:11 11:7 11:9 11:5   8:2
22.01.2020 Doppel Lieb, Christoph C8 Lügstenmann, Reto
Stucki, Martin
B12
B11
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:7 11:9   4:6
07.02.2020 Doppel Lieb, Christoph B11 Läng, Christoph
Sommer, Stephan
C8
C9
1:3 4:11 11:9 2:11 10:12   2:8
28.02.2020 Doppel Lieb, Christoph B11 Kovacs, Stanislav
Spies, Jan
B12
C10
0:3 3:11 7:11 6:11     6:4
11.03.2020 Doppel Lieb, Christoph C8 Möller, Benjamin
Schläfli, Peter
B12
B12
2:3 9:11 11:4 11:3 9:11 9:11 6:4