Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Baumann, Serge

Verein Aarberg (50035)
Lizenz-Nr. 500822
Serie O70
Klassierung C9
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 21:3   RR 17:1   gesamt 38:4
Senioren O40 : VR 7:2   RR 2:4   gesamt 9:6

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 C-Z Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:0 15:13 12:10 11:6     Kirchberg II 8:2
  C-Y Merz, Lukas C6 Sieg 3:1 8:11 15:13 11:9 11:4      
  C-X Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 11:5 13:11 11:9        
18.09.2019 X-A Grädel, Urs C8 1:3 3:11 11:6 7:11 8:11   Langenthal 7:3
  X-B Wieners, Detlef C6 Sieg 3:2 11:13 8:11 12:10 11:8 11:8    
  X-C Schärer, Roger D5 2:3 11:9 4:11 8:11 11:8 11:13    
09.10.2019 A-X Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:2 11:4 11:8 7:11 7:11 13:11 Ittigen II 9:1
  A-Z Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:7        
  A-Y Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:5        
25.10.2019 Z-C Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:9     Grauholz 10:0
  Z-A von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:1        
  Z-B Beutter, Roger D4 Sieg 3:1 6:11 11:6 11:6 11:5      
13.11.2019 B-Y Flügel, Beat D3 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:1     Münchenbuchsee II 9:1
  B-X Baldussi, Claudio D5 Sieg 3:2 10:12 3:11 11:5 11:6 11:7    
  B-Z Pöpplen, Christian D4 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:4        
22.11.2019 Y-B Maurhofer, Julian D5 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:5 11:6   Herzogenbuchsee III 6:4
  Y-C Wyttenbach, Andreas D5 Sieg 3:0 11:6 11:9 12:10        
  Y-A Scheuchzer, René D5 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:7        
26.11.2019 Z-C Leiser, Yannick D5 Sieg 3:1 11:6 11:2 6:11 11:8   Lyss III 8:2
  Z-A Haymoz, Markus D2 Sieg 3:0 11:5 11:8 14:12        
  Z-B Mathys, Heinz D5 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6        
29.11.2019 Y-B Graf, Ralf D5 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:5     Grenchen II 6:4
  Y-C Buser, Armin D2 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:2        
  Y-A Wilp, Michael C7 1:3 11:9 9:11 5:11 8:11      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.01.2020 B-Y Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 11:3 11:2 11:7     Burgdorf VI 9:1
  B-X Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:4        
  B-Z Breuer, Leonie D5 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8        
17.01.2020 X-A Merz, Lukas C6 Sieg 3:0 12:10 11:5 11:5     Kirchberg II 8:2
  X-B Oswald, Freddy D2 Sieg 3:1 12:10 11:5 9:11 11:2      
  X-C Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:4        
29.01.2020 B-Y Wieners, Detlef C6 Sieg 3:1 6:11 11:8 13:11 11:4   Langenthal 6:4
  B-X Siegenthaler, Peter C8 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:7        
  B-Z Grädel, Urs C8 0:3 7:11 6:11 5:11        
10.02.2020 X-A Kähr, Beat D1 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:6     Ittigen II 8:2
  X-B Kouchakzadeh, Mohammad C6 Sieg 3:2 11:8 8:11 9:11 11:8 11:9    
  X-C Jakob, Christof D5 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:8        
26.02.2020 A-X von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:7     Grauholz 9:1
  A-Z Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:3        
  A-Y Beutter, Roger D4 Sieg 3:0 14:12 11:7 11:7        
04.03.2020 X-A Tschanz, Rudolf B13 Sieg 3:2 11:3 7:11 11:9 5:11 11:6 Münchenbuchsee II 5:5
  X-B Baldussi, Claudio D5 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:7        
  X-C Flügel, Beat D3 Sieg 3:2 5:11 7:11 12:10 11:7 11:5    

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 B-Y Lendzian, Gerhard D2 Sieg 3:0 11:8 11:2 13:11     Ittigen 10:0
  B-X Schneider, Erik C6 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:6        
  B-Z Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge D2 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:8        
23.10.2019 B-Y Läng, Christoph C8 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:6     Burgdorf II 9:1
  B-X Meierhans, Martin C9 Sieg 3:1 11:9 11:9 4:11 11:8      
  B-Z Sommer, Stephan C9 Sieg 3:2 15:13 9:11 3:11 14:12 12:10    
11.12.2019 B-Y Nyffenegger, Peter C7 0:3 8:11 6:11 8:11     Port 5:5
  B-X Lüthi, Urs C9 Sieg 3:1 11:7 9:11 14:12 11:7      
  B-Z Hofmann, Dirk B15 0:3 8:11 6:11 2:11        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.02.2020 C-Z Spies, Jan C10 0:3 3:11 3:11 6:11     Solothurn 6:4
  C-Y Haziri, Qani D4 Sieg 3:1 14:12 9:11 11:3 11:7      
  C-X Kovacs, Stanislav B12 0:3 9:11 7:11 6:11        
11.03.2020 A-X Möller, Benjamin B12 2:3 10:12 11:6 11:8 7:11 7:11 Ostermundigen 6:4
  A-Z Schläfli, Peter B12 0:3 8:11 7:11 3:11        
  A-Y Linder, Christoph C7 Sieg 3:1 6:11 11:5 11:2 11:8      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2019 Doppel Lieb, Christoph D5 Merz, Lukas
Dummermuth, Marc
C6
D4
Sieg 3:0 11:2 11:7 11:9     8:2
25.10.2019 Doppel Lieb, Christoph D5 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9     10:0
13.11.2019 Doppel Lieb, Christoph C8 Baldussi, Claudio
Flügel, Beat
D5
D3
Sieg 3:2 9:11 8:11 11:5 11:6 11:4 9:1
22.11.2019 Doppel Lieb, Christoph D5 Maurhofer, Julian
Vauthey, Stefan
D5
D5
Sieg 3:2 11:9 11:5 6:11 4:11 11:4 6:4
26.11.2019 Doppel Lieb, Christoph D5 Mathys, Heinz
Leiser, Yannick
D5
D5
Sieg 3:1 11:13 11:9 11:5 11:6   8:2
29.11.2019 Doppel Lieb, Christoph C8 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
0:3 11:13 10:12 8:11     6:4

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.01.2020 Doppel Lieb, Christoph C8 Jutzi, Markus
Breuer, Leonie
D2
D5
Sieg 3:0 11:1 11:3 11:4     9:1
17.01.2020 Doppel Lieb, Christoph C8 Merz, Lukas
Dummermuth, Marc
C6
D4
Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5     8:2
29.01.2020 Doppel Lieb, Christoph C8 Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef
C8
C6
Sieg 3:2 6:11 11:7 11:6 9:11 11:3 6:4
10.02.2020 Doppel Lieb, Christoph C8 Kouchakzadeh, Mohammad
Jakob, Christof
C6
D5
Sieg 3:1 11:9 9:11 11:9 11:6   8:2
26.02.2020 Doppel Lieb, Christoph C8 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D4
Sieg 3:0 11:5 11:5 11:3     9:1
04.03.2020 Doppel Lieb, Christoph C8 Baldussi, Claudio
Flügel, Beat
D5
D3
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:3     5:5

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2019 Doppel Lieb, Christoph C8 Lendzian, Gerhard
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
D2
D2
Sieg 3:0 11:4 11:3 11:5     10:0