Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Risse, Fanny

Verein Lausanne (40006)
Lizenz-Nr. 414048
Serie Aktive
Klassierung C8 / B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Turniersaison 2020/21
Lausanne
Spiellokal 1 : Local du CTT Lausanne
Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly
Stammspielermeldung Herren: VR 3.3  RR -
Damen: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Hommes III: 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes III: 2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Einzelbilanzen Damen : VR 6:5   RR 10:2   gesamt 16:7
Hommes III: VR 12:14   RR 5:7   gesamt 17:21

Damen Nationalliga B, Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.09.2019 A-X Bourban, Tania D1 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:4     Grône 8:2
  A-Z Arluna, Dominique D4 1:3 10:12 11:7 7:11 9:11      
  A-Y Giroud, Michèle C6 Sieg 3:2 9:11 11:7 5:11 11:6 12:10    
21.09.2019 X-A Hanzawa, Michiru C10 Sieg 3:1 14:12 8:11 12:10 11:7   Zürich-Affoltern II 5:5
  X-B Moyoli, Maria Isabel Vera B11 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:4        
  X-C Parshikova, Elena C10                
05.10.2019 Y-B Mathys, Jessica B12 0:3 9:11 2:11 4:11     Thun 2:8
  Y-C Rüegg, Olivia C7 Sieg 3:2 12:10 7:11 7:11 11:9 11:3    
  Y-A Baumann, Sabine B12 Sieg 3:2 13:11 8:11 9:11 11:7 11:7    
19.10.2019 A-X Landolt, Ramona B15 1:3 5:11 11:9 3:11 6:11   Rapid Luzern II 2:8
  A-Z Gallerachovà, Nikola A19 1:3 2:11 11:8 4:11 6:11      
  A-Y Suter, Deborah B11 0:3 8:11 7:11 5:11        

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.12.2019 X-A Giroud, Michèle C6 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:8     Grône 10:0
  X-B Arluna, Dominique D4 Sieg 3:0 11:5 11:4 12:10        
  X-C Lucchesi, Sabrina D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:2        
11.01.2020 A-X Weber, Kristina Ramona C10 Sieg 3:1 11:6 11:4 7:11 11:5   Zürich-Affoltern II 6:4
  A-Z Oetjen, Lucia C8 Sieg 3:2 12:10 12:10 10:12 10:12 11:6    
  A-Y Hanzawa, Michiru C10 Sieg 3:1 11:4 5:11 11:7 11:9      
01.02.2020 A-X Sandri, Stefanie B13 Sieg 3:0 11:8 15:13 11:8     Thun 5:5
  A-Z Rüegg, Olivia C7 Sieg 3:1 11:6 11:13 11:9 11:8      
  A-Y Mathys, Jessica B12 1:3 6:11 11:6 8:11 7:11      
22.02.2020 X-A Landolt, Ramona B15 0:3 7:11 3:11 6:11     Rapid Luzern II 4:6
  X-B Dony, Fabienne C10 Sieg 3:1 11:6 4:11 11:9 11:7      
  X-C Keller, Selina C6 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:9        

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2019 B-Y Miningou, Deo Cephas C6 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:9     Yverdon II 4:6
  B-X Gomes, Diogo D4 0:3 9:11 9:11 6:11        
  B-Z Antoine, Matthieu D5 1:3 5:11 11:8 9:11 9:11      
11.09.2019 Y-B Walsh, Stephen C7 2:3 11:7 4:11 11:3 6:11 8:11 Nyon 3:7
  Y-C Trautmann, Gilles C7 2:3 13:15 8:11 11:5 11:8 8:11    
  Y-A Kreuzberg, Stephan B13 0:3 3:11 4:11 2:11        
25.09.2019 C-Z Brisson, Denis B12 2:3 7:11 12:10 11:5 7:11 8:11 Crissier II 5:5
  C-Y Pottier, Philippe C6 Sieg 3:2 12:14 11:9 8:11 11:5 11:7    
  C-X Von Beust, Philippe C7 Sieg 3:2 2:11 12:10 11:4 8:11 11:6    
04.10.2019 X-A Hatt, Fred C10 0:3 8:11 8:11 10:12     Forward-Morges III 1:9
  X-B Levermann, Johannes C9 1:3 10:12 11:8 4:11 6:11      
  X-C Vo, Pierre C8 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:8 11:9      
16.10.2019 Z-C Toumayeff, Alexandre C9 Sieg 3:0 11:6 11:9 12:10     Romanel 8:2
  Z-A Henry, Jonas C6 Sieg 3:1 11:6 8:11 11:8 11:6      
  Z-B Bonaly, Sarah C6 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:6        
30.10.2019 B-Y Walsh, Stephen C7 Sieg 3:2 8:11 10:12 11:3 11:5 11:7 Nyon 4:6
  B-X Kreuzberg, Stephan B13 0:3 5:11 6:11 9:11        
  B-Z -                
14.11.2019 Z-C Chenaux, Patrick D4 Sieg 3:0 11:3 11:6 12:10     Crissier II 3:7
  Z-A Von Beust, Philippe C7 Sieg 3:2 9:11 11:9 14:12 8:11 12:10    
  Z-B Brisson, Denis B12 0:3 6:11 7:11 1:11        
20.11.2019 A-X Hatt, Fred C10 1:3 11:6 10:12 8:11 8:11   Forward-Morges III 1:9
  A-Z Vo, Pierre C8 1:3 3:11 10:12 11:8 4:11      
  A-Y Levermann, Johannes C9 0:3 8:11 4:11 2:11        
13.12.2019 B-Y Bonaly, Sarah C6 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:6     Romanel 2:8
  B-X Stuber, Matthias C7 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:4 11:5      
  B-Z Toumayeff, Alexandre C9 2:3 7:11 11:8 11:6 8:11 12:14    

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.01.2020 A-X Bärwinkel, Robert C10 1:3 9:11 6:11 12:10 4:11   Stalden 3:7
  A-Z Osorio Lozada, Antonio C8 1:3 9:11 11:2 9:11 7:11      
  A-Y Bumann, Andreas B11 1:3 6:11 9:11 11:3 6:11      
07.02.2020 C-Z Carrel, Frédéric C9 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:9 11:6   Collombey/Muraz III 6:4
  C-Y Caillet-Bois, Dominique C8 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:9        
  C-X Suard, Roland C8 Sieg 3:1 11:9 11:9 3:11 11:6      
14.02.2020 Z-C Stryjski, Olivier C10 0:3 6:11 9:11 6:11     Crissier 1:9
  Z-A Du, Xue-Cheng B12 0:3 6:11 9:11 5:11        
  Z-B Dechipre, Fabrice B11 2:3 8:11 11:6 11:3 9:11 10:12    
26.02.2020 B-Y Reho, Stéphane B11 2:3 10:12 11:3 9:11 11:8 8:11 Grône 5:5
  B-X Neurohr, Sébastien C6 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:9 11:4      
  B-Z Bourban, Joachim C7 Sieg 3:2 11:7 9:11 7:11 11:7 12:10    

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.09.2019 Doppel Constantin, Raluca-Tereza C6 Bourban, Tania
Giroud, Michèle
D1
C6
Sieg 3:2 9:11 11:9 14:16 11:8 11:8 8:2
21.09.2019 Doppel Meier, Carine D5 Hanzawa, Michiru
Moyoli, Maria Isabel Vera
C10
B11
1:3 7:11 7:11 11:6 5:11   5:5
05.10.2019 Doppel Meier, Carine B13 Baumann, Sabine
Mathys, Jessica
B12
B12
2:3 2:11 11:4 11:8 6:11 6:11 2:8
19.10.2019 Doppel Rebetez, Auxanne B11 Landolt, Ramona
Gallerachovà, Nikola
B15
A19
0:3 3:11 3:11 4:11     2:8

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.12.2019 Doppel Erbetta, Florence C7 Arluna, Dominique
Lucchesi, Sabrina
D4
D1
Sieg 3:0 11:4 11:8 11:5     10:0
11.01.2020 Doppel Constantin, Raluca-Tereza C6 Weber, Kristina Ramona
Oetjen, Lucia
C10
C8
2:3 11:8 13:15 12:10 10:12 7:11 6:4
01.02.2020 Doppel Rebetez, Auxanne B11 Sandri, Stefanie
Mathys, Jessica
B13
B12
Sieg 3:1 11:8 12:10 12:14 11:8   5:5
22.02.2020 Doppel Constantin, Raluca-Tereza C6 Landolt, Ramona
Dony, Fabienne
B15
C10
2:3 11:9 11:6 7:11 7:11 4:11 4:6

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2019 Doppel Tucci, Romano C7 Gomes, Diogo
Miningou, Deo Cephas
D4
C6
1:3 8:11 2:11 16:14 9:11   4:6
04.10.2019 Doppel Mards, Loris D4 Hatt, Fred
Levermann, Johannes
C10
C9
1:3 4:11 11:8 5:11 3:11   1:9
20.11.2019 Doppel Tucci, Romano D4 Hatt, Fred
Levermann, Johannes
C10
C9
0:3 6:11 6:11 6:11     1:9
13.12.2019 Doppel Tucci, Romano C7 Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre
C7
C9
2:3 11:13 11:6 11:6 12:14 11:13 2:8

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.02.2020 Doppel Pfyffer, Tom C7 Suard, Roland
Caillet-Bois, Dominique
C8
C8
0:3 14:16 8:11 6:11     6:4