Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Ou, Boun Huang

Verein bls Spiez (50039)
Lizenz-Nr. 505038
Serie O40
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
bls Spiez
Spiellokal 1 : Turnhalle Hofachern
Hofachernweg 19, 3700 Spiez
Spiellokal 2 : Mehrzweckturnhalle
Dorfplatz 4, 3704 Krattigen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 0:3   RR 0:2   gesamt 0:5
Herren II: VR 12:6   RR 5:4   gesamt 17:10
Senioren O40 : VR 7:1   RR 5:4   gesamt 12:5

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 Y-B Gurtner, Reto C7 0:3 3:11 13:15 6:11     Belp III 4:6
  Y-C Wittwer, Thomas D4 1:3 7:11 5:11 12:10 3:11      
  Y-A Morgenthaler, Stefan C7 0:3 4:11 4:11 2:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.01.2020 A-X -             Steffisburg II 8:2
  A-Z Finger, Heinz D3 2:3 8:11 5:11 14:12 11:5 8:11    
  A-Y Metz, Martin D5 1:3 5:11 6:11 11:6 9:11      

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2019 B-Y Enderli, Rudolf D2 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:7     Kehrsatz 7:3
  B-X Notter, Angelika D4 Sieg 3:2 11:6 11:3 10:12 5:11 11:9    
  B-Z Büchler, Roger D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:6        
15.10.2019 C-Z Praplan, Didier C8 0:3 6:11 8:11 2:11     Heimberg IV 3:7
  C-Y Streitmatter, Roger D4 2:3 11:8 8:11 12:14 11:8 7:11    
  C-X Gerber, Roland D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:8        
01.11.2019 Y-B Schwegler, Beat D2 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:9     Belp IV 3:7
  Y-C Wittwer, Thomas D4 1:3 7:11 8:11 11:6 7:11      
  Y-A Eisenmann, Gerd D3 1:3 5:11 6:11 11:7 8:11      
05.11.2019 B-Y Scullari, Michele D2 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:7 11:7 11:9 Oberdiessbach 7:3
  B-X Straub, Thomas D2 Sieg 3:1 11:8 11:6 8:11 11:5      
  B-Z Bucher, Beat D3 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:9        
20.11.2019 Z-C Hug, Johannes D3 0:3 5:11 4:11 10:12     Worb II 5:5
  Z-A Burri, Nicolas D3 Sieg 3:0 11:3 11:3 12:10        
  Z-B Abalakov, Fedor D3 0:3 8:11 9:11 10:12        
03.12.2019 B-Y Müller, Daniel D2 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:6     Thun V 10:0
  B-X Berger, Mike D3 Sieg 3:2 14:12 7:11 11:9 3:11 11:6    
  B-Z Schmidlin, Stefan D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:9        

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 Z-C Enderli, Rudolf D2 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:6 11:1   Kehrsatz 6:4
  Z-A Büchler, Roger D1 2:3 7:11 9:11 11:6 11:6 8:11    
  Z-B Notter, Angelika D4 Sieg 3:2 11:7 13:11 10:12 6:11 11:6    
06.02.2020 Z-C Zaugg, Remo D4 0:3 9:11 4:11 4:11     Heimberg IV 4:6
  Z-A Rupp, Stefan D3 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:5 11:8      
  Z-B Gerber, Roland D1 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:9        
25.02.2020 B-Y Eisenmann, Gerd D3 0:3 8:11 4:11 13:15     Belp IV 5:5
  B-X Abegglen, Nils D2 Sieg 3:1 11:3 11:8 7:11 11:5      
  B-Z Wittwer, Thomas D4 1:3 2:11 4:11 11:8 8:11      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2019 C-Z -             Stettlen 5:5
  C-Y Schwarz, Beat D3 Sieg 3:2 11:5 9:11 8:11 11:4 11:4    
  C-X Schwarz, Hansueli D3 1:3 10:12 11:7 8:11 10:12      
15.11.2019 Z-C Howald, Thierry D2 Sieg 3:0 16:14 11:4 11:6     Bern 9:1
  Z-A Gautschy, Beat D3 Sieg 3:2 11:4 11:6 4:11 9:11 11:5    
  Z-B Häusler, Eberhard D3 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:8        
26.11.2019 B-Y Glauser, Peter D1 Sieg 3:0 11:5 11:4 11:6     Ostermundigen III 9:1
  B-X Hansen, Daniel D2 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:7        
  B-Z Esseiva, Jean D1 Sieg 3:0 11:2 11:9 11:8        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.12.2019 X-A Schwarz, Beat D3 2:3 5:11 11:4 12:14 11:9 8:11 Stettlen 6:4
  X-B Schwarz, Hansueli D3 Sieg 3:1 12:10 12:10 9:11 11:6      
  X-C Steiner, Daniel D2 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:5        
21.01.2020 C-Z Wyss, Ernst D1 Sieg 3:1 11:6 11:5 10:12 11:3   Münsingen 9:1
  C-Y Fregonese, Mario D2 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:8        
  C-X Ramseyer, Thomas D2 Sieg 3:1 11:4 9:11 12:10 11:5      
03.03.2020 C-Z Van Beek, Gerhard C6 0:3 4:11 8:11 7:11     Bern 4:6
  C-Y Häusler, Eberhard D3 1:3 5:11 11:8 8:11 8:11      
  C-X Gautschy, Beat D3 0:3 7:11 9:11 6:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2019 Doppel Küttel, Arthur D4 Notter, Angelika
Büchler, Roger
D4
D1
0:3 9:11 1:11 7:11     7:3
15.10.2019 Doppel Vogel, Matthias D4 Streitmatter, Roger
Praplan, Didier
D4
C8
1:3 9:11 11:5 7:11 9:11   3:7
01.11.2019 Doppel Vogel, Matthias D5 Eisenmann, Gerd
Wittwer, Thomas
D3
D4
1:3 3:11 7:11 12:10 8:11   3:7
05.11.2019 Doppel Vogel, Matthias D5 Scullari, Michele
Bucher, Beat
D2
D3
1:3 5:11 9:11 11:6 8:11   7:3

4. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.02.2020 Doppel Müller, Hans-Rudolf D1 Gerber, Roland
Zaugg, Remo
D1
D4
1:3 8:11 11:4 6:11 7:11   4:6
25.02.2020 Doppel Müller, Hans-Rudolf D1 Eisenmann, Gerd
Wittwer, Thomas
D3
D4
0:3 1:11 9:11 6:11     5:5

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2019 Doppel Linder, Louis D4 Schwarz, Hansueli
Schwarz, Beat
D3
D3
Sieg 3:2 11:7 11:7 9:11 9:11 11:5 5:5
15.11.2019 Doppel Turtschi, Jürg Stephan D4 Gautschy, Beat
Häusler, Eberhard
D3
D3
Sieg 3:2 17:15 14:16 5:11 11:6 11:7 9:1
26.11.2019 Doppel Müller, Hans-Rudolf D4 Hansen, Daniel
Glauser, Peter
D2
D1
Sieg 3:0 11:5 11:6 11:5     9:1

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.12.2019 Doppel Turtschi, Jürg Stephan C6 Schwarz, Beat
Schwarz, Hansueli
D3
D3
Sieg 3:0 11:4 11:7 11:9     6:4
21.01.2020 Doppel Turtschi, Jürg Stephan D4 Ramseyer, Thomas
Fregonese, Mario
D2
D2
2:3 9:11 11:6 10:12 11:4 7:11 9:1
03.03.2020 Doppel Turtschi, Jürg Stephan D4 Gautschy, Beat
Van Beek, Gerhard
D3
C6
2:3 11:8 11:5 9:11 11:13 4:11 4:6