Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Turtschi, Jürg Stephan

Verein bls Spiez (50039)
Lizenz-Nr. 500813
Serie O60
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
bls Spiez
Spiellokal 1 : Turnhalle Hofachern
Hofachernweg 19, 3700 Spiez
Spiellokal 2 : Mehrzweckturnhalle
Dorfplatz 4, 3704 Krattigen
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 14:7   RR 9:5   gesamt 23:12
Senioren O40 : VR 5:1   RR 12:0   gesamt 17:1

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 Z-C Wittwer, Thomas D4 Sieg 3:2 5:11 10:12 11:8 11:9 11:9 Belp III 4:6
  Z-A Morgenthaler, Stefan C7 2:3 11:9 6:11 9:11 11:9 9:11    
  Z-B Gurtner, Reto C7 1:3 9:11 3:11 11:8 10:12      
03.09.2019 B-Y Ris, Caroline D5 Sieg 3:1 7:11 11:1 11:6 11:7   Münsingen II 5:5
  B-X Bissegger, Simon C7 Sieg 3:1 11:7 6:11 11:9 11:9      
  B-Z Reinhard, Louis D5 Sieg 3:1 11:9 11:8 7:11 12:10      
17.09.2019 Z-C Metz, Martin D5 Sieg 3:1 14:12 5:11 11:7 11:9   Steffisburg II 6:4
  Z-A Finger, Heinz D3 Sieg 3:1 8:11 11:6 11:6 11:3      
  Z-B Ruoss, Martin C6 1:3 9:11 11:8 5:11 8:11      
15.10.2019 B-Y Lauper, Adrian C8 1:3 9:11 7:11 14:12 9:11   Thun III 2:8
  B-X Gyger, Javier C7 1:3 7:11 12:10 7:11 12:14      
  B-Z Baumann, Beat D5 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8        
28.10.2019 Z-C Müller, Andrea D4 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:6     Köniz III 9:1
  Z-A Kocher, Therese D5 Sieg 3:0 12:10 11:9 12:10        
  Z-B Lehmann, Daria D4 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:9        
12.11.2019 B-Y Schafer, Livio D4 2:3 8:11 11:5 11:7 9:11 8:11 Burgdorf V 7:3
  B-X Oppliger, Sean D4 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:7        
  B-Z Schüpbach, Michael D4 Sieg 3:1 8:11 12:10 11:7 11:8      
19.11.2019 B-Y Schmid, Gabriel D5 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:5     Ostermundigen IV 7:3
  B-X Schmid, Oliver D2 Sieg 3:0 11:5 12:10 12:10        
  B-Z Linder, Christoph C7 0:3 8:11 2:11 5:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 B-Y Gurtner, Reto C7 0:3 4:11 5:11 8:11     Belp III 6:4
  B-X Sahli, Bruno C7 Sieg 3:2 4:11 5:11 12:10 11:8 11:7    
  B-Z Abegglen, Nils D1 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:5        
20.01.2020 X-A Reinhard, Louis C10 0:3 7:11 9:11 5:11     Münsingen II 3:7
  X-B Bissegger, Simon C7 Sieg 3:2 9:11 5:11 11:2 11:5 12:10    
  X-C Ris, Caroline D5 1:3 13:11 9:11 6:11 10:12      
28.01.2020 C-Z Finger, Heinz D3 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:4     Steffisburg II 8:2
  C-Y Metz, Martin D5 Sieg 3:1 11:4 8:11 11:8 11:7      
  C-X -                
08.02.2020 X-A Baumann, Beat D5 Sieg 3:1 5:11 11:5 11:3 11:8   Thun III 7:3
  X-B Nemeth, Janos D5 Sieg 3:2 11:5 11:6 10:12 9:11 11:9    
  X-C Brunner, Yannick D3 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:9        
28.02.2020 Z-C Oppliger, Sean D4 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:9     Burgdorf V 3:7
  Z-A Läng, Christoph C8 1:3 6:11 11:7 3:11 7:11      
  Z-B Schüpbach, Michael D4 0:3 12:14 14:16 3:11        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
15.11.2019 X-A Gautschy, Beat D3 2:3 7:11 5:11 11:5 11:9 6:11 Bern 9:1
  X-B Häusler, Eberhard D3 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:7 11:7      
  X-C Howald, Thierry D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:3        
03.12.2019 A-X Jucker, Beat D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:3     Wichtrach 9:1
  A-Z Bonaventura, Marcello D1 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:1        
  A-Y Gerber, Hansueli D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:4        

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.12.2019 Y-B Schwarz, Hansueli D3 Sieg 3:2 11:5 8:11 9:11 11:6 11:8 Stettlen 6:4
  Y-C Steiner, Daniel D2 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:6        
  Y-A Schwarz, Beat D3 Sieg 3:1 11:7 8:11 15:13 11:3      
21.01.2020 B-Y Fregonese, Mario D2 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:3     Münsingen 9:1
  B-X Ramseyer, Thomas D2 Sieg 3:0 11:6 11:6 12:10        
  B-Z Wyss, Ernst D1 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:4        
03.02.2020 Z-C Odillon, Michel D3 Sieg 3:2 11:6 9:11 9:11 11:5 11:6 SC Informatik Swisscom Wabern 6:4
  Z-A Fuchs, Markus D3 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:7        
  Z-B Szelindi, Attila D3 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:5        
03.03.2020 B-Y Häusler, Eberhard D3 Sieg 3:1 11:7 11:9 8:11 11:7   Bern 4:6
  B-X Gautschy, Beat D3 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7        
  B-Z Van Beek, Gerhard C6 Sieg 3:2 11:8 9:11 11:8 6:11 11:5    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Leparoux, Marc C6 Morgenthaler, Stefan
Gurtner, Reto
C7
C7
2:3 10:12 3:11 11:8 11:9 11:13 4:6
03.09.2019 Doppel Zoss, Kurt C6 Bissegger, Simon
Reinhard, Louis
C7
D5
2:3 9:11 9:11 11:8 11:4 8:11 5:5
17.09.2019 Doppel Zoss, Kurt C6 Ruoss, Martin
Metz, Martin
C6
D5
Sieg 3:2 5:11 11:9 11:9 7:11 11:8 6:4
15.10.2019 Doppel Zoss, Kurt D5 Gyger, Javier
Lauper, Adrian
C7
C8
1:3 8:11 3:11 11:9 6:11   2:8
12.11.2019 Doppel Zoss, Kurt C6 Oppliger, Sean
Schafer, Livio
D4
D4
Sieg 3:0 11:5 11:6 11:6     7:3
19.11.2019 Doppel Zoss, Kurt D5 Schmid, Gabriel
Linder, Christoph
D5
C7
Sieg 3:2 11:6 11:6 6:11 10:12 11:3 7:3

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.12.2019 Doppel Groeneweg, Maarten D5 Sahli, Bruno
Gurtner, Reto
C7
C7
2:3 4:11 6:11 11:8 11:3 5:11 6:4
20.01.2020 Doppel Leparoux, Marc C8 Reinhard, Louis
Bissegger, Simon
C10
C7
0:3 8:11 16:18 5:11     3:7
28.01.2020 Doppel Leparoux, Marc C6 Metz, Martin
Finger, Heinz
D5
D3
Sieg 3:2 10:12 11:13 13:11 11:4 11:8 8:2
08.02.2020 Doppel Leparoux, Marc C8 Baumann, Beat
Nemeth, Janos
D5
D5
Sieg 3:1 11:5 7:11 11:3 11:9   7:3
25.02.2020 Doppel Zoss, Kurt D5 Kocher, Therese
Lehmann, Daria
D5
D4
2:3 4:11 11:6 10:12 11:7 6:11 6:4
28.02.2020 Doppel Groeneweg, Maarten C6 Läng, Christoph
Schüpbach, Michael
C8
D4
0:3 3:11 9:11 10:12     3:7

3. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.11.2019 Doppel Ou, Boun Huang D4 Gautschy, Beat
Häusler, Eberhard
D3
D3
Sieg 3:2 17:15 14:16 5:11 11:6 11:7 9:1
03.12.2019 Doppel Müller, Hans-Rudolf D1 Jucker, Beat
Bonaventura, Marcello
D1
D1
Sieg 3:1 13:15 11:8 11:9 11:7   9:1

3. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.12.2019 Doppel Ou, Boun Huang C6 Schwarz, Beat
Schwarz, Hansueli
D3
D3
Sieg 3:0 11:4 11:7 11:9     6:4
21.01.2020 Doppel Ou, Boun Huang D4 Ramseyer, Thomas
Fregonese, Mario
D2
D2
2:3 9:11 11:6 10:12 11:4 7:11 9:1
03.02.2020 Doppel Küttel, Arthur C6 Szelindi, Attila
Odillon, Michel
D3
D3
2:3 11:8 5:11 4:11 11:9 9:11 6:4
03.03.2020 Doppel Ou, Boun Huang D4 Gautschy, Beat
Van Beek, Gerhard
D3
C6
2:3 11:8 11:5 9:11 11:13 4:11 4:6