Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Morgenthaler, Stefan

Verein Belp (50036)
Lizenz-Nr. 502157
Serie O40
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Belp
Spiellokal 1 : Sporthalle Neumatt
Neumattstrasse 39, 3123 Belp
Stammspielermeldung Herren: VR 3.3  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 1:2   gesamt 1:2
Herren III: VR 11:7   RR 6:6   gesamt 17:13
Senioren O40 : VR 5:0   gesamt 5:0

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2019 X-A Lepore, Stefan C8 0:3 8:11 7:11 9:11     Wynigen 5:5
  X-B Schenk, André D3 Sieg 3:2 11:5 11:13 11:8 9:11 11:8    
  X-C Strahm, Martin C8 0:3 6:11 6:11 9:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 A-X Leparoux, Marc C6 1:3 11:8 8:11 6:11 10:12   bls Spiez 6:4
  A-Z Turtschi, Jürg Stephan C6 Sieg 3:2 9:11 11:6 11:9 9:11 11:9    
  A-Y Ou, Boun Huang D4 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:2        
06.09.2019 X-A Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:7 11:6   Worb 7:3
  X-B Abalakov, Sergey C8 2:3 11:6 5:11 11:7 6:11 5:11    
  X-C Haldemann, Christof D5 0:3 11:13 6:11 7:11        
18.09.2019 C-Z Läng, Christoph C8 1:3 13:15 4:11 11:7 9:11   Burgdorf V 8:2
  C-Y Schafer, Livio D4 Sieg 3:1 15:13 11:6 10:12 11:8      
  C-X Schüpbach, Michael D4 Sieg 3:0 13:11 11:7 11:7        
14.10.2019 X-A Kocher, Therese D5 Sieg 3:1 3:11 11:5 11:8 11:7   Köniz III 9:1
  X-B Müller, Andrea D4 Sieg 3:0 11:3 11:8 12:10        
  X-C Lehmann, Daria D4 Sieg 3:0 11:4 11:5 12:10        
26.10.2019 X-A Sandri, Stefanie C6 Sieg 3:1 11:8 11:7 11:13 13:11   Thun III 3:7
  X-B Lauper, Adrian C8 2:3 11:8 11:7 10:12 9:11 5:11    
  X-C Gyger, Javier C7 Sieg 3:1 11:1 11:2 7:11 11:7      
08.11.2019 A-X Bissegger, Simon C7 2:3 11:6 2:11 11:7 7:11 7:11 Münsingen II 4:6
  A-Z Reinhard, Louis D5 2:3 4:11 11:7 11:8 3:11 8:11    
  A-Y Ris, Caroline D5 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:6        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2020 A-X Haldemann, Christof D5 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:4 11:7   Worb 7:3
  A-Z Abalakov, Sergey C8 1:3 7:11 8:11 11:4 6:11      
  A-Y Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:1 11:5 15:17 11:7 11:6      
12.02.2020 A-X Sharma, Kamal D4 Sieg 3:1 2:11 11:6 11:9 11:4   Köniz III 9:1
  A-Z Kocher, Therese D5 Sieg 3:1 5:11 11:6 12:10 11:3      
  A-Y Lehmann, Daria D4 1:3 7:11 4:11 12:10 7:11      
19.02.2020 A-X Nemeth, Janos D5 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:7     Thun III 4:6
  A-Z Sandri, Stefanie C7 0:3 8:11 7:11 3:11        
  A-Y Gyger, Javier C7 2:3 11:7 5:11 11:9 10:12 3:11    
02.03.2020 X-A Bissegger, Simon C7 1:3 3:11 6:11 11:9 3:11   Münsingen II 6:4
  X-B Reinhard, Louis C10 0:3 9:11 12:14 7:11        
  X-C Ris, Caroline D5 Sieg 3:1 11:8 11:8 7:11 11:3      

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 X-A Schärer, Roger D5 Sieg 3:0 11:8 11:6 14:12     Langenthal 6:4
  X-B Wieners, Detlef C6 Sieg 3:1 10:12 11:6 11:7 11:7      
  X-C Grädel, Urs C8 Sieg 3:2 11:4 9:11 9:11 11:6 11:4    
25.10.2019 X-A Wyss, Roland D4 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:9     Ostermundigen II 9:1
  X-B Schüpbach, Stefan C6 Sieg 3:1 11:6 6:11 11:9 11:7      
  X-C Warncke, Wolfgang C7                

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Gurtner, Reto C7 Leparoux, Marc
Turtschi, Jürg Stephan
C6
C6
Sieg 3:2 12:10 11:3 8:11 9:11 13:11 6:4
06.09.2019 Doppel Oppliger, Manuel C7 Abalakov, Sergey
Haldemann, Christof
C8
D5
Sieg 3:2 7:11 8:11 11:4 11:9 11:8 7:3
18.09.2019 Doppel Gurtner, Reto C7 Schüpbach, Michael
Läng, Christoph
D4
C8
Sieg 3:2 7:11 11:8 11:7 8:11 11:5 8:2
14.10.2019 Doppel Gurtner, Reto C7 Kocher, Therese
Müller, Andrea
D5
D4
Sieg 3:2 7:11 11:9 11:9 3:11 12:10 9:1
26.10.2019 Doppel Gurtner, Reto C7 Lauper, Adrian
Gyger, Javier
C8
C7
1:3 6:11 5:11 11:6 7:11   3:7
08.11.2019 Doppel Gurtner, Reto C7 Bissegger, Simon
Reinhard, Louis
C7
D5
2:3 12:10 6:11 2:11 11:4 8:11 4:6

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.03.2020 Doppel Gurtner, Reto C7 Bissegger, Simon
Reinhard, Louis
C7
C10
Sieg 3:2 4:11 7:11 11:8 11:5 11:9 6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Gurtner, Reto C7 Schärer, Roger
Grädel, Urs
D5
C8
2:3 11:9 11:6 6:11 10:12 7:11 6:4
25.10.2019 Doppel Wittwer, Thomas D4 Wyss, Roland
Schüpbach, Stefan
D4
C6
Sieg 3:0 11:7 11:3 11:8     9:1