Ein neues Softwareupdate ist verfügbar, die Wartungsarbeiten beginnen ab 30.09.2020 08:37:16 Uhr
Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gurtner, Reto

Verein Belp (50036)
Lizenz-Nr. 405346
Serie O40
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
>>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Belp
Spiellokal 1 : Sporthalle Neumatt
Neumattstrasse 39, 3123 Belp
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 15:6   RR 16:2   gesamt 31:8
Senioren O40 : VR 2:1   RR 4:2   gesamt 6:3

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 B-Y Ou, Boun Huang D4 Sieg 3:0 11:3 15:13 11:6     bls Spiez 6:4
  B-X Leparoux, Marc C6 0:3 9:11 7:11 13:15        
  B-Z Turtschi, Jürg Stephan C6 Sieg 3:1 11:9 11:3 8:11 12:10      
18.09.2019 B-Y Schafer, Livio D4 Sieg 3:2 9:11 4:11 11:5 11:7 13:11 Burgdorf V 8:2
  B-X Schüpbach, Michael D4 1:3 7:11 11:9 9:11 7:11      
  B-Z Läng, Christoph C8 Sieg 3:0 13:11 11:7 14:12        
14.10.2019 Y-B Müller, Andrea D4 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:8 11:6   Köniz III 9:1
  Y-C Lehmann, Daria D4 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:5        
  Y-A Kocher, Therese D5 Sieg 3:1 9:11 11:9 11:8 11:3      
26.10.2019 Y-B Lauper, Adrian C8 1:3 11:9 7:11 9:11 7:11   Thun III 3:7
  Y-C Gyger, Javier C7 Sieg 3:0 11:6 11:4 14:12        
  Y-A Sandri, Stefanie C6 0:3 8:11 13:15 10:12        
08.11.2019 B-Y Ris, Caroline D5 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:4 11:4   Münsingen II 4:6
  B-X Bissegger, Simon C7 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6        
  B-Z Reinhard, Louis D5 Sieg 3:0 16:14 11:6 11:8        
27.11.2019 B-Y Metz, Martin D5 Sieg 3:0 11:3 11:7 12:10     Steffisburg II 6:4
  B-X Ruoss, Martin C6 2:3 11:7 8:11 7:11 11:9 8:11    
  B-Z Finger, Heinz D3 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:8        
11.12.2019 A-X Schmid, Oliver D2 Sieg 3:0 11:1 11:4 12:10     Ostermundigen IV 6:4
  A-Z Linder, Christoph C7 0:3 9:11 7:11 10:12        
  A-Y Schmid, Gabriel D5 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:6        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.12.2019 Y-B Turtschi, Jürg Stephan C6 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:8     bls Spiez 4:6
  Y-C Zoss, Kurt D5 Sieg 3:1 6:11 11:4 11:9 11:8      
  Y-A Leparoux, Marc C6 2:3 11:9 8:11 11:7 9:11 3:11    
17.01.2020 C-Z Abalakov, Sergey C8 Sieg 3:2 11:3 2:11 8:11 11:4 11:1 Worb 7:3
  C-Y Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:1 11:9 11:2 12:14 11:6      
  C-X Haldemann, Christof D5 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:8        
31.01.2020 X-A Läng, Christoph C8 Sieg 3:2 6:11 11:9 9:11 14:12 14:12 Burgdorf V 6:4
  X-B Oppliger, Sean D4 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:4        
  X-C Schüpbach, Michael D4 Sieg 3:1 11:6 11:4 3:11 11:4      
12.02.2020 B-Y Lehmann, Daria D4 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:6 11:4   Köniz III 9:1
  B-X Sharma, Kamal D4 Sieg 3:2 11:8 11:13 8:11 11:6 11:6    
  B-Z Kocher, Therese D5 Sieg 3:1 11:8 11:8 10:12 13:11      
19.02.2020 C-Z Sandri, Stefanie C7 Sieg 3:1 11:6 11:4 7:11 11:9   Thun III 4:6
  C-Y Gyger, Javier C7 Sieg 3:1 10:12 11:9 11:7 11:7      
  C-X Nemeth, Janos D5 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:6        
02.03.2020 Z-C Ris, Caroline D5 1:3 5:11 3:11 11:8 7:11   Münsingen II 6:4
  Z-A Bissegger, Simon C7 Sieg 3:2 11:8 8:11 11:8 12:14 11:7    
  Z-B Reinhard, Louis C10 Sieg 3:0 11:9 11:9 13:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 Y-B Wieners, Detlef C6 Sieg 3:2 11:9 6:11 11:6 7:11 12:10 Langenthal 6:4
  Y-C Grädel, Urs C8 1:3 10:12 10:12 11:7 9:11      
  Y-A Schärer, Roger D5 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:7        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
16.12.2019 Y-B Schaad, Hansueli D5 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:8     Köniz 5:5
  Y-C Schamell, Carsten C7 1:3 2:11 11:5 5:11 8:11      
  Y-A Hagen, Thomas C7 2:3 11:7 9:11 5:11 11:9 5:11    
22.01.2020 B-Y Kormann, Christian D4 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:5     Langenthal 7:3
  B-X Wieners, Detlef C6 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7        
  B-Z Blunier, Urs D5 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:5        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2019 Doppel Morgenthaler, Stefan C7 Leparoux, Marc
Turtschi, Jürg Stephan
C6
C6
Sieg 3:2 12:10 11:3 8:11 9:11 13:11 6:4
18.09.2019 Doppel Morgenthaler, Stefan C7 Schüpbach, Michael
Läng, Christoph
D4
C8
Sieg 3:2 7:11 11:8 11:7 8:11 11:5 8:2
14.10.2019 Doppel Morgenthaler, Stefan C7 Kocher, Therese
Müller, Andrea
D5
D4
Sieg 3:2 7:11 11:9 11:9 3:11 12:10 9:1
26.10.2019 Doppel Morgenthaler, Stefan C7 Lauper, Adrian
Gyger, Javier
C8
C7
1:3 6:11 5:11 11:6 7:11   3:7
08.11.2019 Doppel Morgenthaler, Stefan C7 Bissegger, Simon
Reinhard, Louis
C7
D5
2:3 12:10 6:11 2:11 11:4 8:11 4:6
27.11.2019 Doppel Wittwer, Thomas D4 Metz, Martin
Finger, Heinz
D5
D3
Sieg 3:0 11:7 11:4 11:3     6:4
11.12.2019 Doppel Sahli, Bruno C7 Schmid, Gabriel
Linder, Christoph
D5
C7
1:3 12:10 8:11 4:11 4:11   6:4

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.12.2019 Doppel Sahli, Bruno C7 Turtschi, Jürg Stephan
Groeneweg, Maarten
C6
D5
Sieg 3:2 11:4 11:6 8:11 3:11 11:5 4:6
17.01.2020 Doppel Sahli, Bruno C7 Haldemann, Christof
Abalakov, Sergey
D5
C8
2:3 6:11 7:11 11:7 11:9 10:12 7:3
31.01.2020 Doppel Sahli, Bruno C7 Läng, Christoph
Oppliger, Sean
C8
D4
Sieg 3:0 11:6 11:7 11:9     6:4
12.02.2020 Doppel Sahli, Bruno C7 Lehmann, Daria
Kocher, Therese
D4
D5
Sieg 3:1 7:11 11:5 11:5 11:9   9:1
19.02.2020 Doppel Eisenmann, Gerd C7 Nemeth, Janos
Sandri, Stefanie
D5
C7
1:3 9:11 11:9 11:13 4:11   4:6
02.03.2020 Doppel Morgenthaler, Stefan C7 Bissegger, Simon
Reinhard, Louis
C7
C10
Sieg 3:2 4:11 7:11 11:8 11:5 11:9 6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Morgenthaler, Stefan C7 Schärer, Roger
Grädel, Urs
D5
C8
2:3 11:9 11:6 6:11 10:12 7:11 6:4

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
16.12.2019 Doppel Gehrig, Richard C7 Hagen, Thomas
Schamell, Carsten
C7
C7
2:3 9:11 9:11 11:6 11:3 7:11 5:5
22.01.2020 Doppel Gehrig, Richard C7 Wieners, Detlef
Blunier, Urs
C6
D5
Sieg 3:0 11:5 11:5 11:3     7:3