Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sutter, Kurt

Verein Grauholz (50061)
Lizenz-Nr. 500795
Serie O70
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2020 - 30.06.2021
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Grauholz
Spiellokal 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum
Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 2:25   RR 3:12   gesamt 5:37
Senioren O40 : VR 10:4   RR 5:1   gesamt 15:5

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 Z-C Kouchakzadeh, Mohammad C6 0:3 4:11 4:11 2:11     Ittigen II 1:9
  Z-A Jakob, Christof D5 0:3 8:11 4:11 5:11        
  Z-B Wittwer, Damaris C6 0:3 1:11 4:11 7:11        
06.09.2019 C-Z Mathys, Heinz D5 0:3 2:11 7:11 10:12     Lyss III 1:9
  C-Y Weibel, Erich D4 0:3 8:11 8:11 7:11        
  C-X Leiser, Yannick D5 0:3 9:11 7:11 9:11        
13.09.2019 Z-C Spätig, Ruedi D5 1:3 11:9 5:11 5:11 9:11   Burgdorf VI 6:4
  Z-A Jutzi, Markus D2 Sieg 3:0 15:13 11:7 11:5        
  Z-B Gäumann Tokar, Gabriela D4 0:3 5:11 2:11 5:11        
22.10.2019 Z-C Merz, Lukas C6 0:3 3:11 7:11 10:12     Kirchberg II 4:6
  Z-A Dummermuth, Marc D4 2:3 8:11 11:8 11:4 3:11 8:11    
  Z-B Oswald, Freddy D2 1:3 4:11 11:6 8:11 6:11      
25.10.2019 C-Z Baumann, Serge D5 0:3 9:11 2:11 9:11     Aarberg III 0:10
  C-Y Lieb, Christoph C8 0:3 5:11 6:11 1:11        
  C-X Gobet, Roger D5 0:3 4:11 7:11 6:11        
08.11.2019 C-Z Wieners, Detlef C6 0:3 5:11 2:11 9:11     Langenthal 2:8
  C-Y Schärer, Roger D5 1:3 11:7 5:11 8:11 5:11      
  C-X Siegenthaler, Peter C6 0:3 9:11 6:11 4:11        
15.11.2019 Z-C Buser, Armin D2 Sieg 3:2 7:11 11:6 11:7 7:11 11:9 Grenchen II 3:7
  Z-A Wilp, Michael C7 2:3 9:11 11:9 11:6 5:11 6:11    
  Z-B Graf, Ralf D5 1:3 5:11 6:11 11:7 8:11      
29.11.2019 C-Z Baldussi, Claudio D5 2:3 8:11 12:10 11:8 9:11 4:11 Münchenbuchsee II 2:8
  C-Y Flügel, Beat D3 2:3 11:8 11:7 7:11 7:11 6:11    
  C-X Pöpplen, Christian D4 1:3 11:6 8:11 4:11 9:11      
06.12.2019 C-Z Vauthey, Stefan D5 0:3 6:11 4:11 9:11     Herzogenbuchsee III 3:7
  C-Y Maurhofer, Julian D5 2:3 11:8 6:11 11:9 11:13 1:11    
  C-X Wyttenbach, Andreas D5 1:3 3:11 6:11 11:8 9:11      

3. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 C-Z Lendzian, Gerhard D2 2:3 11:6 11:6 10:12 5:11 8:11 Ittigen II 4:6
  C-Y Kouchakzadeh, Mohammad C6 1:3 5:11 8:11 14:12 5:11      
  C-X Jakob, Christof D5 0:3 4:11 5:11 10:12        
14.01.2020 Z-C Weibel, Erich D4 1:3 9:11 6:11 11:9 5:11   Lyss III 2:8
  Z-A Leiser, Yannick D5 0:3 7:11 9:11 10:12        
  Z-B Mathys, Heinz D5 0:3 6:11 7:11 6:11        
31.01.2020 C-Z Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:0 11:8 11:6 16:14     Burgdorf VI 4:6
  C-Y Breuer, Leonie D5 2:3 5:11 11:8 11:4 6:11 7:11    
  C-X Huber, Daniel D5 0:3 10:12 4:11 2:11        
14.02.2020 C-Z Dummermuth, Marc D4 Sieg 3:2 11:8 9:11 8:11 11:7 11:8 Kirchberg II 7:3
  C-Y Oswald, Freddy D2 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:8        
  C-X Merz, Lukas C6 0:3 1:11 5:11 11:13        
26.02.2020 Z-C Lieb, Christoph C8 2:3 5:11 12:10 6:11 11:7 10:12 Aarberg III 1:9
  Z-A Baumann, Serge C8 0:3 7:11 6:11 3:11        
  Z-B Gobet, Roger D5 0:3 8:11 6:11 5:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2019 B-Y Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:3     Solothurn II 10:0
  B-X Raue, Wulf-Peter D1 Sieg 3:0 11:7 11:4 13:11        
  B-Z Stucki, Markus D1 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:3        
16.09.2019 X-A Aebi, Hanspeter D3 0:3 6:11 7:11 6:11     Wynigen 0:10
  X-B Schenk, André D3 1:3 5:11 14:12 7:11 5:11      
  X-C Lepore, Stefan C8 0:3 4:11 6:11 5:11        
04.11.2019 Y-B Juric, Ivica D1 Sieg 3:0 11:3 12:10 12:10     Huttwil 10:0
  Y-C Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:8        
  Y-A Holzweissig, Dieter D1 Sieg 3:1 11:5 11:7 5:11 11:7      
22.11.2019 C-Z Selliah, Moorthy D1 Sieg 3:0 11:4 13:11 11:7     Regio Moossee 9:1
  C-Y Rysz, Wieslaw D2 2:3 7:11 11:8 4:11 13:11 6:11    
  C-X Hänni, Urs D2 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:8 11:9      
13.12.2019 A-X Gäumann Tokar, Gabriela D4 Sieg 3:2 11:9 13:11 6:11 4:11 11:5 Burgdorf III 8:2
  A-Z -                
  A-Y Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:2 5:11 11:3 11:4 6:11 11:9    

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 X-A Ferati, Mirsad D2 Sieg 3:0 11:5 11:4 12:10     Solothurn II 4:6
  X-B Ahmad Hamzeh, Shoresh D2 0:3 9:11 5:11 3:11        
  X-C Stucki, Markus D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:7        
06.03.2020 C-Z Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:6     Huttwil 9:1
  C-Y Juric, Ivica D1 Sieg 3:1 11:3 8:11 11:6 11:6      
  C-X Holzweissig, Dieter D1 Sieg 3:0 11:6 13:11 11:7        

Doppel-Spiele

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.12.2019 Doppel Beutter, Roger D4 Gäumann Tokar, Gabriela
Strahm-Crecco, Erika
D4
D2
Sieg 3:0 13:11 14:12 11:9     8:2

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2020 Doppel Jöhr, Martin D1 Ahmad Hamzeh, Shoresh
Stucki, Markus
D2
D1
0:3 4:11 2:11 6:11     4:6
06.03.2020 Doppel Beutter, Roger D3 Holzweissig, Dieter
Scheidegger, Werner
D1
D1
Sieg 3:0 11:9 11:8 11:4     9:1