Spielerportrait
Wyss, Roland
Club | Ostermundigen (50069) |
License-No. | 500538 |
Ageclass | O70 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Ostermundigen
Matchlocation 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen |
|
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.03.2024 | Z-C | Coutolleau, Samuel | A18 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 5:11 | UGS-Chênois | 1:9 | |||
Z-A | Anido, Carlos | B12 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Beal, Gregory | A19 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2023 | A-X | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | Stettlen | 9:1 | |||
A-Z | Flückiger, Philipp | D2 | 2:3 | 11:7 | 12:14 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Okpoku, John | D2 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
18.09.2023 | X-A | Keller, Tim | D5 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | Köniz III | 4:6 | ||
X-B | Kocher, Therese | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Müller, Andrea | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
04.11.2023 | X-A | Tokar, Tobias | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Burgdorf VII | 10:0 | |||
X-B | Rettschlag, Marc | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
07.11.2023 | X-A | Iseli, Martin | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | Regio Moossee II | 8:2 | ||
X-B | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Rysz, Wieslaw | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
24.11.2023 | A-X | Briedis, Martins | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Bern VI | 10:0 | |||
A-Z | Kohler, Pascal | D2 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 11:2 | 1:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Gerber, Mathias | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.01.2024 | X-A | Krapf, Rolf | D4 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Port VIII | 5:5 | ||
X-B | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:5 | 12:14 | |||||
14.02.2024 | Y-B | Kiener, Jeannine | D2 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Langnau II | 6:4 | ||
Y-C | Schmidt, Chasper | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Rothenbühler, Martin | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
23.02.2024 | A-X | Keller, Michael | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | Burgdorf VII | 9:1 | ||
A-Z | Zuber, Daniel | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
A-Y | Tokar, Tobias | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
08.03.2024 | A-X | Rysz, Wieslaw | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | Regio Moossee II | 9:1 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Engler-Böhm, Beatrice | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.10.2023 | X-A | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Niederscherli | 5:5 | |||
X-B | Schneider, Benjamin | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
X-C | Zahnd, Hans | D3 | 1:3 | 1:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | |||||
18.10.2023 | Y-B | Schwarz, Hansueli | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Stettlen | 7:3 | ||
Y-C | Steiner, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Schwarz, Beat | D3 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | ||||
14.11.2023 | A-X | Shabani, Perparim | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | Bern II | 2:8 | ||
A-Z | Gautschy, Beat | D4 | 1:3 | 12:14 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2024 | X-A | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | Regio Moossee | 8:2 | |||
X-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Krammer, Roman | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Santschi, René | D5 |
Okpoku, John
Flückiger, Philipp |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | 9:1 | ||||
18.09.2023 | Doppel | Santschi, René | D5 |
Kocher, Therese
Müller, Andrea |
C6
D4 |
1:3 | 17:15 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | 4:6 | |||
07.11.2023 | Doppel | Santschi, René | D5 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.10.2023 | Doppel | Schläfli, Peter | B11 |
Schneider, Benjamin
Zahnd, Hans |
D1
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 14:12 | 5:5 | ||||
18.10.2023 | Doppel | Schüpbach, Stefan | D4 |
Schwarz, Beat
Schwarz, Hansueli |
D3
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 7:3 |