Profilo del giocatore
Beutter, Roger
Società | Grauholz (50061) |
-N° di licenza | 501940 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Grauholz
Locale di gioco 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Y-B | Augstburger, Markus | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Solothurn II | 3:7 | |||
Y-C | Spies, Jan | B12 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Lepore, Sandro | C9 | 2:3 | 2:11 | 11:9 | 14:12 | 8:11 | 2:11 | ||||
07.10.2023 | Y-B | Zaugg, Remo | D5 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 6:11 | Heimberg III | 3:7 | |||
Y-C | Mani, Dario | D5 | 1:3 | 7:11 | 12:14 | 13:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Kochsiek, Jens | C9 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.08.2023 | Y-B | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Bern III | 0:10 | ||
Y-C | Shabani, Perparim | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Lenger, Daniel | D5 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | |||||
19.09.2023 | A-X | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 4:11 | bls Spiez | 1:9 | ||
A-Z | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | Aeschbach, Markus | C6 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 12:14 | ||||
19.10.2023 | X-A | Praplan, Pierre-Alain | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | Wohlensee | 2:8 | |||
X-B | Steffen, Daniel | C6 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | ||||
X-C | Geiser, Werner | C10 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 10:12 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Reber, René | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 11:8 | Burgdorf V | 3:7 | ||
A-Z | Läng, Christoph | D5 | 1:3 | 9:11 | 14:16 | 11:7 | 9:11 | |||||
A-Y | Bähler, Fabrice | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | ||||
11.11.2023 | X-A | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 5:11 | Langnau | 3:7 | |||
X-B | Lauener, Sebastian | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 2:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
X-C | Sommer, Johann | D4 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | ||||
24.11.2023 | B-Y | Künzler, Philipp | D5 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | Ostermundigen III | 1:9 | ||
B-X | Schüpbach, Stefan | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | |||||
B-Z | Matter, Aaron | D4 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
12.12.2023 | B-Y | Bucher, Yannick | D4 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 4:11 | 8:11 | Düdingen | 3:7 | ||
B-X | Neuhaus, Hugo | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Held, René | D3 | 2:3 | 16:14 | 8:11 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | A-X | Lenger, Daniel | C7 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | Bern III | 0:10 | |
A-Z | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Shabani, Perparim | C7 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | ||||
23.01.2024 | X-A | Aeschbach, Markus | C6 | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 5:11 | bls Spiez | 1:9 | |||
X-B | Fischer, Kai | C10 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | ||||
09.02.2024 | B-Y | Geiser, Werner | C10 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Wohlensee | 1:9 | |||
B-X | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Praplan, Pierre-Alain | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | ||||||
08.03.2024 | A-X | Lauener, Sebastian | C6 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 1:11 | Langnau | 1:9 | |||
A-Z | Zürcher, Bruno | C8 | 2:3 | 3:11 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | ||||
A-Y | Luder, Daniel | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
15.03.2024 | Y-B | Reber, René | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | Burgdorf V | 2:8 | ||
Y-C | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | |||||
Y-A | Bähler, Fabrice | D3 | 1:3 | 11:2 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | |||||
20.03.2024 | Z-C | Linder, Christoph | D5 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:4 | 3:11 | Ostermundigen III | 2:8 | ||
Z-A | Schmid, Oliver | C6 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 8:11 | ||||||
Z-B | Schüpbach, Stefan | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | ||||||
25.03.2024 | Y-B | Ullmann, Benjamin | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | Düdingen | 5:5 | |||
Y-C | Bucher, Yannick | D4 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Held, René | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.01.2024 | B-Y | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | Lyss | 4:6 | |||
B-X | Mathys, Heinz | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
B-Z | Müller, Stefan | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | |||||
26.01.2024 | Z-C | Zuber, Daniel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Burgdorf III | 2:8 | |||
Z-A | Reber, René | D4 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
06.02.2024 | B-Y | von Arx, Thomas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Utzenstorf | 5:5 | |||
B-X | Schürch, Daniel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Knöfel, Thomas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppio | Jörg, Patrick | C9 |
Lepore, Sandro
Spies, Jan |
C9
B12 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 2:11 | 4:11 | 3:7 | |||
07.10.2023 | Doppio | Jörg, Patrick | D4 |
Kochsiek, Jens
Zaugg, Remo |
C9
D5 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.08.2023 | Doppio | Gerber, Stefan | D4 |
Lenger, Daniel
Rodriguez Garcia, Joely |
D5
D5 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
19.09.2023 | Doppio | von Gunten, Manuel | D4 |
Turtschi, Jürg Stephan
Fischer, Kai |
C6
C9 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
19.10.2023 | Doppio | von Gunten, Manuel | D4 |
Steffen, Daniel
Geiser, Werner |
C6
C10 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 12:14 | 2:8 | ||||
03.11.2023 | Doppio | von Gunten, Manuel | D4 |
Bähler, Fabrice
Läng, Christoph |
D3
D5 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
11.11.2023 | Doppio | von Gunten, Manuel | D4 |
Luder, Daniel
Lauener, Sebastian |
D5
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 3:7 | ||||
12.12.2023 | Doppio | von Gunten, Manuel | D4 |
Neuhaus, Hugo
Bucher, Yannick |
D5
D4 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | Doppio | von Gunten, Manuel | D4 |
Lenger, Daniel
Rodriguez Garcia, Joely |
C7
D5 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
23.01.2024 | Doppio | von Gunten, Manuel | D4 |
Fischer, Kai
Turtschi, Jürg Stephan |
C10
C6 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
09.02.2024 | Doppio | von Gunten, Manuel | D4 |
Steffen, Daniel
Geiser, Werner |
C6
C10 |
1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 1:9 | |||
08.03.2024 | Doppio | Gerber, Stefan | D3 |
Lauener, Sebastian
Zürcher, Bruno |
C6
C8 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
15.03.2024 | Doppio | von Gunten, Manuel | D4 |
Bähler, Fabrice
Reber, René |
D3
D4 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | 2:8 | ||||
20.03.2024 | Doppio | von Gunten, Manuel | D4 |
Schmid, Oliver
Linder, Christoph |
C6
D5 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Gerber, Stefan | D3 |
Mathys, Heinz
Lorétan, Guy |
D4
D4 |
2:3 | 7:11 | 15:13 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||
26.01.2024 | Doppio | Gerber, Stefan | D4 |
Reber, René
Krönung, Klaus-Peter |
D4
D5 |
1:3 | 11:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | |||
06.02.2024 | Doppio | Nussbaum, Rolf | D3 |
Schürch, Daniel
Knöfel, Thomas |
D2
D2 |
2:3 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 5:5 |