Profilo del giocatore
Leus, Fabio
Società | Heimberg (50048) |
-N° di licenza | 507055 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Heimberg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Locale di gioco 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | Z-C | Schamell, Carsten | C7 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Köniz | 9:1 | ||
Z-A | Hagen, Thomas | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | |||||
Z-B | Braun, Torsten | C9 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 12:10 | ||||||
04.10.2023 | X-A | Koller, Hanspeter | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Solothurn III | 10:0 | |||
X-B | Kovacs, Stanislav | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 15:13 | 11:8 | |||||
X-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
30.10.2023 | C-Z | Zosel, Christian | C10 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | Royal Bern | 9:1 | ||
C-Y | Munch, Philippe | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Canbulat, Orhan | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | ||||||
04.11.2023 | B-Y | - | Wichtrach | 10:0 | ||||||||
B-X | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
B-Z | Schlepper, Lars | C7 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | ||||||
17.11.2023 | X-A | Flühmann, Tobias | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | Aarberg II | 10:0 | |||
X-B | Sporbeck, Frank | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Leutert, Daniel | D3 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:6 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.02.2024 | Z-C | Zannol, Fabienne | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Royal Bern | 10:0 | |||
Z-A | Canbulat, Orhan | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Munch, Philippe | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
23.02.2024 | Z-C | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Wichtrach | 9:1 | |||
Z-A | Marmet, Claudio | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Schär, Daniel | C8 | ||||||||||
09.03.2024 | C-Z | Hagen, Thomas | C7 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | Köniz | 8:2 | ||
C-Y | Schamell, Carsten | C7 | 3:2 | 11:3 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | ||||
C-X | Braun, Torsten | C9 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
21.03.2024 | B-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | Port III | 9:1 | ||
B-X | Friso, Tino | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Hofmann, Dirk | B14 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.10.2023 | Doppio | Abbühl, Christian | B12 |
Canbulat, Orhan
Zosel, Christian |
D5
C10 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | |||
04.11.2023 | Doppio | Klopfenstein, Philipp | C10 |
Megert, Heinz
Schlepper, Lars |
C6
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
17.11.2023 | Doppio | Lanz, Colin | A17 |
Sporbeck, Frank
Leutert, Daniel |
B12
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:7 | 14:12 | 10:0 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.03.2024 | Doppio | Abbühl, Christian | B12 |
Friso, Tino
Alimpinisis-Hofer, Deborah |
C10
C7 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 9:1 |