Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Beutter, Roger

Verein Grauholz (50061)
Lizenz-Nr. 501940
Serie O50
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Grauholz
Spiellokal 1 : untere Turnhalle der MZA
Holzgasse 53, 3322 Urtenen-Schönbühl
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 10:17   gesamt 10:17
Senioren O40 : VR 8:4   RR 1:2   gesamt 9:6

3. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2018 Y-B Herren, Thomas D4 1:3 3:11 8:11 11:5 7:11   Aarberg IV 2:8
  Y-C Gobet, Roger C6 Sieg 3:0 17:15 11:9 11:9        
  Y-A Flühmann, Tobias D3 1:3 8:11 11:9 3:11 10:12      
07.09.2018 A-X Bicego, Stefano C6 Sieg 3:2 11:13 5:11 12:10 11:8 11:8 Port IV 5:5
  A-Z Merino, Tanja D5 Sieg 3:1 11:3 9:11 11:7 11:5      
  A-Y Schafroth, Thomas D5 Sieg 3:2 8:11 7:11 11:6 11:6 11:7    
05.10.2018 Y-B Huber, Daniel C6 Sieg 3:1 11:9 11:5 7:11 11:9   Burgdorf V 6:4
  Y-C Schüpbach, Michael D4 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:4        
  Y-A Jutzi, Markus D2 Sieg 3:1 11:8 11:13 11:3 12:10      
10.10.2018 Y-B Koller, Hanspeter C6 0:3 9:11 8:11 5:11     Solothurn IV 0:10
  Y-C Stooss, Christoph C7 0:3 2:11 3:11 2:11        
  Y-A Haziri, Qani D3 1:3 11:5 6:11 6:11 3:11      
19.10.2018 B-Y Weibel, Erich C6 0:3 6:11 1:11 11:13     Lyss III 4:6
  B-X Mathys, Heinz C6 1:3 8:11 5:11 12:10 5:11      
  B-Z Maurer, Jürg D3 1:3 10:12 11:4 10:12 12:14      
07.11.2018 X-A Tschanz, Rudolf B11 0:3 5:11 4:11 8:11     Münchenbuchsee II 5:5
  X-B Flügel, Beat D4 Sieg 3:2 11:3 8:11 11:7 7:11 11:8    
  X-C Baldussi, Claudio D5 Sieg 3:2 11:2 10:12 11:6 5:11 11:7    
09.11.2018 A-X Dold, Thomas C7 0:3 7:11 8:11 8:11     Royal Bern II 1:9
  A-Z Ghezzi, Guido D4 2:3 11:6 8:11 11:7 9:11 8:11    
  A-Y Oelschlägel, Jörg D5 0:3 5:11 7:11 3:11        
29.11.2018 Y-B Widmer, Pascal C7 0:3 10:12 10:12 2:11     Pieterlen 1:9
  Y-C Friso, Tino C6 1:3 11:8 6:11 2:11 2:11      
  Y-A Scheurer, Michael D4 Sieg 3:1 12:10 7:11 11:0 11:5      
10.12.2018 Y-B Jelinski, Axel C6 0:3 4:11 5:11 7:11     Brügg II 1:9
  Y-C Woraczek, Jana C9 0:3 13:15 5:11 5:11        
  Y-A Woraczek, Michael C6 0:3 3:11 1:11 4:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.09.2018 B-Y Glauser, Peter D1 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:5     Ostermundigen III 9:1
  B-X Stamm, Jean Pierre D2 Sieg 3:1 4:11 11:3 11:3 11:5      
  B-Z Esseiva, Jean D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6        
21.09.2018 Y-B Gäumann Tokar, Gabriela D3 0:3 5:11 8:11 7:11     Burgdorf III 2:8
  Y-C Spätig, Ruedi D4 Sieg 3:2 11:5 11:8 6:11 7:11 11:7    
  Y-A Huber, Daniel C6 2:3 6:11 11:6 8:11 11:8 10:12    
26.11.2018 Z-C Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:0 11:2 11:5 12:10     Huttwil 7:3
  Z-A Lanz, Toni D4 0:3 9:11 4:11 9:11        
  Z-B Juric, Ivica D1 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:6        
07.12.2018 C-Z Stöckli, André D4 2:3 9:11 11:7 9:11 12:10 6:11 Regio Moossee 4:6
  C-Y Gloor, Heinrich D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7        
  C-X Hänni, Heinz D1 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:7        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.12.2018 B-Y Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:2 11:4 9:11 11:7 4:11 11:6 Burgdorf III 3:7
  B-X Spätig, Ruedi D4 1:3 4:11 5:11 11:7 8:11      
  B-Z Gäumann Tokar, Gabriela D3 0:3 7:11 7:11 6:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2018 Doppel von Gunten, Manuel D5 Flühmann, Tobias
Herren, Thomas
D3
D4
Sieg 3:2 11:6 11:9 7:11 6:11 13:11 2:8
07.09.2018 Doppel von Gunten, Manuel D4 Schafroth, Thomas
Merino, Tanja
D5
D5
2:3 11:6 6:11 11:6 11:13 9:11 5:5
05.10.2018 Doppel von Gunten, Manuel D5 Huber, Daniel
Schüpbach, Michael
C6
D4
Sieg 3:0 11:3 11:6 11:6     6:4
10.10.2018 Doppel von Gunten, Manuel D4 Koller, Hanspeter
Stooss, Christoph
C6
C7
1:3 11:6 9:11 9:11 6:11   0:10
19.10.2018 Doppel von Gunten, Manuel D4 Mathys, Heinz
Weibel, Erich
C6
C6
1:3 11:8 8:11 6:11 6:11   4:6
07.11.2018 Doppel von Gunten, Manuel D4 Tschanz, Rudolf
Baldussi, Claudio
B11
D5
Sieg 3:1 13:11 12:10 7:11 11:9   5:5
09.11.2018 Doppel von Gunten, Manuel D4 Dold, Thomas
Oelschlägel, Jörg
C7
D5
1:3 11:5 8:11 10:12 6:11   1:9
29.11.2018 Doppel von Gunten, Manuel D5 Scheurer, Michael
Friso, Tino
D4
C6
1:3 11:9 9:11 9:11 12:14   1:9
10.12.2018 Doppel von Gunten, Manuel D5 Woraczek, Michael
Jelinski, Axel
C6
C6
1:3 7:11 4:11 11:7 1:11   1:9

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.09.2018 Doppel Sutter, Kurt D3 Stamm, Jean Pierre
Glauser, Peter
D2
D1
Sieg 3:2 5:11 11:0 11:4 6:11 13:11 9:1
21.09.2018 Doppel Käser, Johann D2 Huber, Daniel
Gäumann Tokar, Gabriela
C6
D3
Sieg 3:2 11:8 7:11 12:10 7:11 11:6 2:8
26.11.2018 Doppel Jöhr, Martin D5 Lanz, Toni
Juric, Ivica
D4
D1
Sieg 3:1 11:7 7:11 11:4 11:5   7:3
07.12.2018 Doppel Jöhr, Martin D5 Hänni, Heinz
Gloor, Heinrich
D1
D2
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8     4:6

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.12.2018 Doppel Sutter, Kurt D3 Spätig, Ruedi
Gäumann Tokar, Gabriela
D4
D3
0:3 5:11 10:12 8:11     3:7