Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Krapf, Rolf

Verein Port (50071)
Lizenz-Nr. 509009
Serie O50
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Port
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle
Allmendstrasse 23, 2562 Port
Stammspielermeldung Herren: VR 6.2  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 4
Herren VI: 4. Liga Herren Gruppe 8
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Final
Einzelbilanzen Herren IV: VR 1:2   gesamt 1:2
Herren VI: VR 18:3   RR 16:5   gesamt 34:8
Senioren O40 II: VR 14:4   RR 12:5   gesamt 26:9

3. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.11.2018 Y-B Pöpplen, Christian D4 1:3 13:11 5:11 7:11 9:11   Münchenbuchsee II 4:6
  Y-C Baldussi, Claudio D5 Sieg 3:1 10:12 11:9 12:10 11:7      
  Y-A Tschanz, Rudolf B11 1:3 10:12 5:11 13:11 4:11      

4. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2018 B-Y Küffer, Cyrill Livio D2 Sieg 3:1 11:3 9:11 11:3 11:8   Aarberg V 9:1
  B-X Fischer, Sven D3 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9        
  B-Z Flühmann, Angela D1 Sieg 3:1 11:9 11:7 8:11 11:8      
18.09.2018 X-A Pfister, Daniel D1 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:5     Lyss IV 5:5
  X-B Leiser, Yannick D4 0:3 7:11 10:12 7:11        
  X-C Müller, Stefan D2 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:8        
09.10.2018 C-Z Moser, Peter D2 Sieg 3:0 11:9 11:4 12:10     Grossaffoltern II 10:0
  C-Y Von Matt, Christoph D2 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:8        
  C-X Kehl, Katharina D2 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:3        
06.11.2018 B-Y Magnusson, Tomas C6 1:3 8:11 8:11 13:11 7:11   Grenchen II 3:7
  B-X Gilomen, Silvan D4 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:4        
  B-Z Burkhart, Andreas D4 Sieg 3:1 12:10 6:11 11:6 11:7      
20.11.2018 B-Y Zbinden, Dario D2 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8     Erlach 9:1
  B-X Stoller, Daniel D2 Sieg 3:1 11:4 11:5 8:11 11:8      
  B-Z Loosli, Jürg D3 Sieg 3:1 11:6 11:5 9:11 11:9      
27.11.2018 Y-B Jäggi, Andreas D3 Sieg 3:1 11:5 6:11 11:6 11:2   Studen 6:4
  Y-C Léchenne, John D1 Sieg 3:1 7:11 11:3 11:8 11:3      
  Y-A Andrade, Octavio D4 1:3 11:9 10:12 6:11 5:11      
12.12.2018 Z-C Sutter, Beat D2 Sieg 3:0 11:9 11:6 14:12     Solothurn VI 6:4
  Z-A Sustersic, Stefan D4 Sieg 3:2 8:11 11:6 9:11 11:8 11:7    
  Z-B Flückiger, Klara D3 Sieg 3:0 11:9 13:11 11:7        

4. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2019 Z-C Fischer, Yanis D1 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:8     Aarberg V 8:2
  Z-A Flühmann, Angela D1 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:7 11:7      
  Z-B Fischer, Sven D3 Sieg 3:2 8:11 11:7 11:9 9:11 13:11    
25.01.2019 Z-C Burkhart, Andreas D4 1:3 4:11 11:8 8:11 9:11   Grenchen II 0:10
  Z-A Magnusson, Tomas C6 0:3 8:11 11:13 6:11        
  Z-B Gilomen, Silvan D4 1:3 11:7 5:11 5:11 13:15      
01.02.2019 B-Y Ryser, Rico D2 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:7     Lyss IV 4:6
  B-X Müller, Stefan D2 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8        
  B-Z Leiser, Yannick D5 0:3 6:11 7:11 6:11        
11.02.2019 Z-C Von Matt, Christoph D2 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9     Grossaffoltern II 8:2
  Z-A Moser, Peter D2 Sieg 3:0 12:10 11:9 12:10        
  Z-B Kehl, Katharina D2 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:9        
04.03.2019 Z-C Zbinden, Dario D2 Sieg 3:0 12:10 11:8 11:9     Erlach 9:1
  Z-A Loosli, Jürg D3 Sieg 3:1 11:7 7:11 11:7 11:7      
  Z-B Stoller, Daniel D2 Sieg 3:1 11:2 11:4 9:11 12:10      
08.03.2019 C-Z Zimmer, Alexander D3 1:3 11:7 5:11 9:11 14:16   Solothurn VI 4:6
  C-Y Sustersic, Stefan D4 Sieg 3:2 11:7 12:10 5:11 5:11 11:5    
  C-X Flückiger, Klara D3 Sieg 3:1 4:11 11:7 11:7 12:10      
11.03.2019 C-Z Andrade, Octavio D4 Sieg 3:1 11:5 11:7 3:11 11:6   Studen 6:4
  C-Y Jäggi, Andrin D1 Sieg 3:0 11:1 11:2 11:2        
  C-X Jäggi, Andreas D3 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:9        

3. Liga O40 Final ()

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.05.2019 C-Z Zingg, Marcel C9 1:3 5:11 11:7 5:11 10:12   Heimberg 0:10
  C-Y Stumme, Oliver C8 0:3 7:11 3:11 7:11        
  C-X Klopfenstein, Philipp C8 1:3 11:7 4:11 8:11 10:12      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
28.08.2018 A-X Holzweissig, Dieter D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:4     Huttwil 10:0
  A-Z Scheidegger, Werner D1 Sieg 3:0 11:1 11:4 11:4        
  A-Y Nyffeler, Markus D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:4        
21.09.2018 C-Z Stöckli, André D4 1:3 9:11 11:9 4:11 11:13   Regio Moossee 6:4
  C-Y Blöchlinger, Sanju-Marc D1 Sieg 3:0 11:0 11:6 11:4        
  C-X Gloor, Heinrich D2 Sieg 3:2 11:7 11:0 9:11 9:11 11:3    
31.10.2018 Z-C Glauser, Peter D1 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:2     Ostermundigen III 10:0
  Z-A Baumann, Urs D2 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:4 11:7      
  Z-B Stamm, Jean Pierre D2 Sieg 3:1 11:5 11:6 10:12 11:8      
02.11.2018 X-A Jöhr, Martin D1 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:3     Grauholz 8:2
  X-B Sutter, Kurt D3 Sieg 3:2 7:11 12:10 11:8 8:11 11:9    
  X-C Wälti, Martin D2 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:6        
09.11.2018 B-Y Gautschy, Beat D3 Sieg 3:1 11:7 11:7 8:11 11:5   Bern 5:5
  B-X Van Beek, Gerhard C7 2:3 11:7 15:17 5:11 11:7 4:11    
  B-Z Häusler, Eberhard D3 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:8        
11.12.2018 B-Y Strahm-Crecco, Erika D2 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:6     Burgdorf III 5:5
  B-X Spätig, Ruedi D4 1:3 10:12 10:12 11:6 8:11      
  B-Z Gäumann Tokar, Gabriela D3 1:3 11:6 11:13 8:11 6:11      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2019 X-A Nyffeler, Markus D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:6     Huttwil 10:0
  X-B Juric, Ivica D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9        
  X-C -                
05.02.2019 Z-C Gloor, Heinrich D2 Sieg 3:2 9:11 4:11 11:7 11:8 11:7 Regio Moossee 6:4
  Z-A Blöchlinger, Sanju-Marc D1 Sieg 3:0 11:1 11:2 11:6        
  Z-B Stöckli, André D4 1:3 9:11 11:9 5:11 9:11      
15.03.2019 Y-B Howald, Thierry D2 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:7     Bern 8:2
  Y-C Häusler, Eberhard D3 Sieg 3:0 11:6 11:2 15:13        
  Y-A Gautschy, Beat D3 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:5        
19.03.2019 C-Z Baumann, Urs D2 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:6     Ostermundigen III 10:0
  C-Y Eggli, Kurt D1 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:2        
  C-X Esseiva, Jean D1 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:1        
29.03.2019 Y-B Gäumann Tokar, Gabriela D5 Sieg 3:2 11:4 3:11 11:9 5:11 11:8 Burgdorf III 7:3
  Y-C Strahm-Crecco, Erika D3 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:9        
  Y-A Huber, Daniel C6 1:3 11:7 6:11 3:11 7:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2018 Doppel Reuter, Klaus D2 Küffer, Cyrill Livio
Flühmann, Angela
D2
D1
Sieg 3:1 8:11 11:9 11:8 11:6   9:1
18.09.2018 Doppel Schmid, Martin D2 Leiser, Yannick
Müller, Stefan
D4
D2
1:3 7:11 7:11 11:6 3:11   5:5
09.10.2018 Doppel Reuter, Klaus D3 Kehl, Katharina
Von Matt, Christoph
D2
D2
Sieg 3:1 6:11 11:9 11:4 11:2   10:0
06.11.2018 Doppel Schmid, Martin D3 Gilomen, Silvan
Burkhart, Andreas
D4
D4
Sieg 3:2 11:13 3:11 11:9 11:8 11:9 3:7
27.11.2018 Doppel Schmid, Martin D2 Andrade, Octavio
Jäggi, Andreas
D4
D3
Sieg 3:2 11:6 4:11 11:5 7:11 11:9 6:4
12.12.2018 Doppel Reuter, Klaus D3 Sustersic, Stefan
Flückiger, Klara
D4
D3
Sieg 3:1 11:7 11:9 3:11 11:7   6:4

4. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2019 Doppel Reuter, Klaus D3 Flühmann, Angela
Fischer, Sven
D1
D3
Sieg 3:0 11:9 11:6 11:6     8:2
25.01.2019 Doppel Schmid, Martin D3 Gilomen, Silvan
Burkhart, Andreas
D4
D4
1:3 13:11 13:15 12:14 4:11   0:10
01.02.2019 Doppel Reuter, Klaus D3 Müller, Stefan
Leiser, Yannick
D2
D5
2:3 9:11 13:11 11:5 9:11 12:14 4:6
11.02.2019 Doppel Reuter, Klaus D3 Moser, Peter
Kehl, Katharina
D2
D2
Sieg 3:0 11:7 11:4 11:8     8:2
04.03.2019 Doppel Reuter, Klaus D3 Loosli, Jürg
Zbinden, Dario
D3
D2
Sieg 3:2 9:11 11:9 11:9 7:11 11:4 9:1
08.03.2019 Doppel Schmid, Martin D3 Flückiger, Klara
Sustersic, Stefan
D3
D4
Sieg 3:2 11:8 13:11 8:11 9:11 11:9 4:6
11.03.2019 Doppel Reuter, Klaus D3 Jäggi, Andreas
Andrade, Octavio
D3
D4
Sieg 3:2 8:11 7:11 11:8 11:9 13:11 6:4

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
28.08.2018 Doppel Schmid, Martin D2 Nyffeler, Markus
Scheidegger, Werner
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:3     10:0
21.09.2018 Doppel Schmid, Martin D3 Gloor, Heinrich
Stöckli, André
D2
D4
1:3 6:11 11:7 4:11 7:11   6:4
02.11.2018 Doppel Chvojan, Miroslav D3 Sutter, Kurt
Wälti, Martin
D3
D2
Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7     8:2
09.11.2018 Doppel Chvojan, Miroslav D3 Van Beek, Gerhard
Gautschy, Beat
C7
D3
1:3 11:4 10:12 7:11 7:11   5:5
11.12.2018 Doppel Chvojan, Miroslav D3 Spätig, Ruedi
Gäumann Tokar, Gabriela
D4
D3
Sieg 3:2 6:11 11:8 5:11 11:6 11:9 5:5

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.02.2019 Doppel Steinmann, Peter D3 Blöchlinger, Sanju-Marc
Stöckli, André
D1
D4
2:3 11:5 9:11 7:11 11:5 9:11 6:4
15.03.2019 Doppel Schmid, Martin D3 Gautschy, Beat
Häusler, Eberhard
D3
D3
1:3 11:6 7:11 8:11 11:13   8:2