Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Helnwein, Simon

Verein Köniz (50056)
Lizenz-Nr. 515843
Serie Aktive
Klassierung D1
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: Herren 5. Liga Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren V: VR 4:11   RR 2:7   gesamt 6:18

Herren 5. Liga Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2018 B-Y Tanner, Simon D2 0:3 8:11 10:12 6:11     Tiefenau II 2:8
  B-X Wüthrich, Christoph D2 0:3 6:11 7:11 9:11        
  B-Z Buljan, Ivan D2 0:3 9:11 3:11 10:12        
21.09.2018 Z-C Wälti, Martin D2 0:3 8:11 7:11 4:11     Grauholz III 5:5
  Z-A Nussbaum, Rolf D2 0:3 6:11 8:11 2:11        
  Z-B Wälti, Edmund D2 Sieg 3:1 11:8 3:11 11:4 11:6      
25.10.2018 B-Y Mangiola, Mario D1 0:3 7:11 10:12 8:11     Thörishaus III 3:7
  B-X Fischbacher, Seline D1 0:3 3:11 2:11 5:11        
  B-Z Ferch, Hans D2 0:3 6:11 5:11 5:11        
08.11.2018 C-Z Hoppler, Luca D1 Sieg 3:1 11:6 11:7 8:11 11:9   Bern IX 8:2
  C-Y Phan, Huy D1 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7        
  C-X Rickenbacher, Jean-Luc D1 Sieg 3:1 11:7 11:5 3:11 12:10      
03.12.2018 B-Y Zingg, Simon D1 2:3 6:11 11:5 7:11 11:7 8:11 Wohlensee IV 2:8
  B-X Marti, Oliver D2 0:3 4:11 5:11 6:11        
  B-Z Wüthrich, Danilo D1 0:3 4:11 7:11 5:11        

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.01.2019 Z-C Wüthrich, Christoph D2 0:3 2:11 2:11 5:11     Tiefenau II 2:8
  Z-A Buljan, Ivan D2 1:3 4:11 11:6 8:11 5:11      
  Z-B Straumann, Jürg D1 0:3 5:11 5:11 12:14        
01.03.2019 Z-C Ferch, Hans D2 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:7     Thörishaus III 5:5
  Z-A Pham, Julia D2 0:3 10:12 7:11 3:11        
  Z-B Wenger, Melina D1 0:3 6:11 13:15 7:11        
11.03.2019 Z-C Rickenbacher, Jean-Luc D1 1:3 10:12 11:2 10:12 8:11   Bern IX 7:3
  Z-A Ahmadi, Sher D1 2:3 7:11 11:9 11:7 5:11 8:11    
  Z-B Hoppler, Luca D1 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:7 11:7      

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.10.2018 Doppel Helnwein, Andres D1 Fischbacher, Seline
Mangiola, Mario
D1
D1
2:3 7:11 7:11 11:3 13:11 4:11 3:7
08.11.2018 Doppel Fischli, Urs D1 Rickenbacher, Jean-Luc
Hoppler, Luca
D1
D1
Sieg 3:1 8:11 11:2 11:7 11:8   8:2

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.03.2019 Doppel Schmid, Olivier D1 Ahmadi, Sher
Hoppler, Luca
D1
D1
Sieg 3:2 11:5 14:16 11:7 9:11 12:10 7:3