Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Fischli, Urs

Verein Köniz (50056)
Lizenz-Nr. 512045
Serie O60
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR 5.2  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: Herren 5. Liga Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren V: VR 10:5   RR 9:6   gesamt 19:11

Herren 5. Liga Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.08.2018 X-A Schmidiger, Niklaus D1 2:3 11:9 7:11 11:7 9:11 9:11 Ittigen IV 8:2
  X-B Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 11:3 11:1 11:4        
  X-C Tomman, Georg D1 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:8 12:10      
13.09.2018 A-X Wüthrich, Christoph D2 1:3 11:7 11:13 6:11 9:11   Tiefenau II 2:8
  A-Z Buljan, Ivan D2 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:9        
  A-Y Tanner, Simon D2 2:3 11:9 10:12 11:3 9:11 14:16    
21.09.2018 Y-B Wälti, Edmund D2 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:8 11:4   Grauholz III 5:5
  Y-C Wälti, Martin D2 Sieg 3:1 11:8 4:11 11:6 11:7      
  Y-A Nussbaum, Rolf D2 2:3 9:11 11:8 4:11 11:7 6:11    
08.11.2018 A-X Rickenbacher, Jean-Luc D1 2:3 8:11 9:11 11:1 12:10 11:13 Bern IX 8:2
  A-Z Hoppler, Luca D1 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:8        
  A-Y Phan, Huy D1 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:7        
26.11.2018 X-A Perrasch, Dirk D1 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:7 11:9   Schwarzenburg II 6:4
  X-B Pham Ngoc, Son D1 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:8        
  X-C Hostettler, Margrit D2 Sieg 3:1 11:4 12:10 6:11 11:6      

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2019 B-Y Schmidiger, Niklaus D1 Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6     Ittigen IV 9:1
  B-X Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 11:7 11:0 11:5        
  B-Z Tomman, Georg D1 Sieg 3:2 6:11 11:6 11:5 10:12 11:6    
24.01.2019 Y-B Straumann, Jürg D1 0:3 7:11 9:11 8:11     Tiefenau II 2:8
  Y-C Wüthrich, Christoph D2 1:3 8:11 9:11 11:2 7:11      
  Y-A Buljan, Ivan D2 0:3 10:12 3:11 3:11        
04.02.2019 A-X Nussbaum, Rolf D2 2:3 9:11 7:11 11:8 13:11 8:11 Grauholz III 5:5
  A-Z Wälti, Martin D2 2:3 11:5 8:11 6:11 11:9 8:11    
  A-Y Wälti, Edmund D2 Sieg 3:0 11:5 11:7 12:10        
01.03.2019 X-A Pham, Julia D2 Sieg 3:0 11:7 14:12 12:10     Thörishaus III 5:5
  X-B Wenger, Melina D1 0:3 11:13 6:11 6:11        
  X-C Ferch, Hans D2 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:8        
18.03.2019 B-Y Perrasch, Dirk D1 Sieg 3:1 11:6 11:6 7:11 11:2   Schwarzenburg II 6:4
  B-X Hostettler, Margrit D2 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:6        
  B-Z Pham Ngoc, Son D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:6        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.08.2018 Doppel Schmid, Olivier D1 Schmidiger, Niklaus
Tomman, Georg
D1
D1
Sieg 3:1 11:8 10:12 13:11 11:7   8:2
13.09.2018 Doppel Helnwein, Andres D1 Wüthrich, Christoph
Tanner, Simon
D2
D2
0:3 8:11 2:11 3:11     2:8
21.09.2018 Doppel Schmid, Olivier D1 Nussbaum, Rolf
Wälti, Martin
D2
D2
2:3 2:11 11:7 2:11 11:7 8:11 5:5
08.11.2018 Doppel Helnwein, Simon D1 Rickenbacher, Jean-Luc
Hoppler, Luca
D1
D1
Sieg 3:1 8:11 11:2 11:7 11:8   8:2
26.11.2018 Doppel Messerli, Michael D1 Perrasch, Dirk
Pham Ngoc, Son
D1
D1
Sieg 3:2 11:9 7:11 11:6 9:11 11:6 6:4

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.01.2019 Doppel Schmid, Olivier D1 Schmidiger, Niklaus
Tomman, Georg
D1
D1
Sieg 3:1 12:10 11:7 10:12 11:5   9:1
24.01.2019 Doppel Schmid, Olivier D1 Buljan, Ivan
Wüthrich, Christoph
D2
D2
1:3 11:8 8:11 8:11 13:15   2:8
01.03.2019 Doppel Helnwein, Andres D1 Pham, Julia
Wenger, Melina
D2
D1
2:3 12:14 11:8 5:11 11:7 5:11 5:5
18.03.2019 Doppel Schmid, Olivier D1 Perrasch, Dirk
Pham Ngoc, Son
D1
D1
2:3 11:5 6:11 5:11 11:9 7:11 6:4