Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gautschy, Beat

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 514002
Serie O60
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Bern
Spiellokal 1 : Turnhalle bwd (im Stadion Wankdorf)
Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 5.1  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren V: VR 5:7   RR 9:6   gesamt 14:13
Senioren O40 : VR 6:3   RR 7:4   gesamt 13:7

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.10.2018 A-X Klippl, Gerald D2 0:3 5:11 5:11 7:11     Thörishaus II 6:4
  A-Z Flükiger, Adrian D1 Sieg 3:2 6:11 11:8 7:11 11:8 11:8    
  A-Y Mohammed, Ari Noredin D3 1:3 6:11 11:5 6:11 6:11      
14.11.2018 C-Z Hermann, Martina D1 Sieg 3:0 11:7 11:2 11:7     Schwarzenburg 7:3
  C-Y Jenni, Ernst D2 1:3 4:11 7:11 13:11 11:13      
  C-X Indermühle, Friedrich D4 0:3 8:11 8:11 6:11        
22.11.2018 Y-B Malogajski, Vladimir D3 0:3 12:14 8:11 6:11     Schmitten 4:6
  Y-C Jau, Hans-Ulrich D1 Sieg 3:0 11:2 11:4 11:8        
  Y-A De Gasparo, Charles-Etienne D3 2:3 7:11 7:11 13:11 11:6 7:11    
05.12.2018 B-Y Aspäck, Franz D2 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:8 11:6   Ostermundigen V 5:5
  B-X Baumann, Urs D2 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:6        
  B-Z Wyss, Roland D5 2:3 4:11 4:11 11:5 11:3 11:13    

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2018 X-A Schneider, Benjamin D3 1:3 9:11 6:11 16:14 9:11   Niederscherli 3:7
  X-B Funkhouser, Arthur D3 Sieg 3:2 7:11 11:9 11:5 6:11 11:4    
  X-C Zahnd, Hans D4 0:3 10:12 13:15 7:11        
08.02.2019 Z-C Zahnd, Janosch D2 Sieg 3:1 11:8 6:11 11:7 11:7   Thörishaus II 8:2
  Z-A Mohammed, Ari Noredin D3 0:3 9:11 10:12 7:11        
  Z-B Klippl, Gerald D2 Sieg 3:2 11:7 9:11 11:6 3:11 11:6    
04.03.2019 Z-C Pham Ngoc, Son D1 1:3 9:11 11:9 9:11 8:11   Schwarzenburg 5:5
  Z-A Indermühle, Friedrich D4 1:3 12:10 4:11 7:11 6:11      
  Z-B Jenni, Ernst D2 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:8 11:7      
20.03.2019 B-Y De Gasparo, Charles-Etienne D3 Sieg 3:0 11:7 11:4 13:11     Schmitten 6:4
  B-X Malogajski, Vladimir D3 Sieg 3:2 11:9 9:11 11:9 6:11 15:13    
  B-Z Kahr, Roman D2 Sieg 3:1 13:15 11:8 11:7 11:5      
29.03.2019 Y-B Böhm, Uwe D5 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:4     Ostermundigen V 6:4
  Y-C Wyss, Roland D5 1:3 7:11 3:11 11:7 7:11      
  Y-A Aspäck, Franz D2 Sieg 3:1 11:8 12:10 10:12 11:3      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
18.09.2018 Y-B Stöckli, André D4 0:3 7:11 7:11 11:13     Regio Moossee 7:3
  Y-C Hänni, Heinz D1 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:3        
  Y-A Gloor, Heinrich D2 Sieg 3:1 11:5 12:10 8:11 11:6      
12.10.2018 C-Z Wälti, Martin D2 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:3     Grauholz 9:1
  C-Y Käser, Johann D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:6        
  C-X Jöhr, Martin D1 Sieg 3:1 11:4 11:1 6:11 11:5      
09.11.2018 Y-B Krapf, Rolf D3 1:3 7:11 7:11 11:8 5:11   Port II 5:5
  Y-C Schmid, Martin D2 1:3 10:12 6:11 13:11 8:11      
  Y-A Chvojan, Miroslav D3 Sieg 3:2 5:11 9:11 11:2 11:7 11:6    

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.02.2019 A-X Blöchlinger, Sanju-Marc D1 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:5     Regio Moossee 10:0
  A-Z Stöckli, André D4 Sieg 3:0 11:1 11:1 11:1        
  A-Y Gloor, Heinrich D2 Sieg 3:1 5:11 11:8 14:12 11:9      
15.03.2019 A-X Schmid, Martin D2 Sieg 3:1 11:9 11:6 6:11 12:10   Port II 2:8
  A-Z Haab, Patrick D5 0:3 5:11 7:11 7:11        
  A-Y Krapf, Rolf D3 0:3 7:11 9:11 5:11        
05.04.2019 X-A Huber, Daniel C6 0:3 7:11 3:11 8:11     Burgdorf III 4:6
  X-B -                
  X-C Gäumann Tokar, Gabriela D5 2:3 11:7 8:11 11:4 8:11 5:11    
08.04.2019 B-Y Eggli, Kurt D1 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:5     Ostermundigen III 9:1
  B-X Aspäck, Franz D2 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:3        
  B-Z Esseiva, Jean D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:4        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.10.2018 Doppel Ahmadi, Gholam D2 Klippl, Gerald
Mohammed, Ari Noredin
D2
D3
Sieg 3:2 8:11 11:7 12:10 7:11 11:9 6:4
05.12.2018 Doppel Ahmadi, Gholam D3 Baumann, Urs
Wyss, Roland
D2
D5
Sieg 3:2 10:12 7:11 11:3 11:4 11:9 5:5

4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.02.2019 Doppel Ahmadi, Gholam D3 Mohammed, Ari Noredin
Zahnd, Janosch
D3
D2
Sieg 3:2 11:7 11:7 11:13 7:11 11:6 8:2
20.03.2019 Doppel Ahmadi, Gholam D3 Malogajski, Vladimir
De Gasparo, Charles-Etienne
D3
D3
0:3 9:11 8:11 7:11     6:4
29.03.2019 Doppel Ahmadi, Gholam D3 Böhm, Uwe
Wyss, Roland
D5
D5
Sieg 3:1 11:3 6:11 14:12 11:8   6:4

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
18.09.2018 Doppel Häusler, Eberhard D3 Stöckli, André
Hänni, Heinz
D4
D1
0:3 9:11 10:12 9:11     7:3
12.10.2018 Doppel Howald, Thierry D3 Käser, Johann
Wälti, Martin
D2
D2
Sieg 3:1 11:13 11:8 11:5 11:9   9:1
09.11.2018 Doppel Van Beek, Gerhard D3 Chvojan, Miroslav
Krapf, Rolf
D3
D3
Sieg 3:1 4:11 12:10 11:7 11:7   5:5

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.02.2019 Doppel Häusler, Eberhard D3 Blöchlinger, Sanju-Marc
Gloor, Heinrich
D1
D2
Sieg 3:0 11:9 11:6 11:8     10:0
15.03.2019 Doppel Häusler, Eberhard D3 Schmid, Martin
Krapf, Rolf
D2
D3
Sieg 3:1 6:11 11:7 11:8 13:11   2:8
05.04.2019 Doppel Häusler, Eberhard D3 Huber, Daniel
Gäumann Tokar, Gabriela
C6
D5
2:3 11:6 9:11 11:5 9:11 8:11 4:6