Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Herren, Thomas

Verein Aarberg (50035)
Lizenz-Nr. 500453
Serie O40
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Aarberg
Spiellokal 1 : Alte Turnhalle
Nidaustrasse, 3270 Aarberg
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
O40: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren IV: VR 19:7   RR 14:13   gesamt 33:20

3. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2018 B-Y Beutter, Roger D5 Sieg 3:1 11:3 11:8 5:11 11:7   Grauholz 8:2
  B-X von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:4        
  B-Z Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:6 11:8 18:16        
03.09.2018 Z-C Jelinski, Axel C6 Sieg 3:2 11:7 14:12 11:13 6:11 12:10 Brügg II 3:7
  Z-A Woraczek, Michael C6 0:3 10:12 6:11 9:11        
  Z-B Prebeck, Stephan C8 Sieg 3:2 11:7 6:11 2:11 11:6 11:7    
21.09.2018 C-Z Friso, Tino C6 Sieg 3:1 9:11 11:4 11:8 11:7   Pieterlen 7:3
  C-Y Scheurer, Michael D4 Sieg 3:1 5:11 11:9 11:4 11:7      
  C-X Burri, Benno C6 1:3 11:6 7:11 10:12 4:11      
10.10.2018 X-A Flügel, Beat D4 1:3 8:11 11:4 6:11 10:12   Münchenbuchsee II 7:3
  X-B Pöpplen, Christian D4 1:3 7:11 4:11 11:2 12:14      
  X-C Maeder, Thomas D3 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:9        
26.10.2018 C-Z Huber, Daniel C6 Sieg 3:2 7:11 11:6 8:11 12:10 11:6 Burgdorf V 6:4
  C-Y Jutzi, Markus D2 Sieg 3:1 11:5 8:11 11:6 11:7      
  C-X Schüpbach, Michael D4 Sieg 3:0 11:4 11:8 12:10        
14.11.2018 X-A Brunck, Holger D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:3     Royal Bern II 5:5
  X-B Oelschlägel, Jörg D5 Sieg 3:2 13:11 11:3 13:15 10:12 11:9    
  X-C Dold, Thomas C7 0:3 9:11 4:11 8:11        
21.11.2018 X-A Haziri, Qani D3 1:3 6:11 6:11 11:9 6:11   Solothurn IV 2:8
  X-B Koller, Hanspeter C6 Sieg 3:1 11:2 13:11 5:11 11:7      
  X-C Stooss, Christoph C7 0:3 10:12 2:11 5:11        
30.11.2018 B-Y Haymoz, Markus D2 Sieg 3:0 11:3 14:12 11:9     Lyss III 9:1
  B-X Maurer, Jürg D3 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:9        
  B-Z -                
14.12.2018 B-Y Merino, Tanja D5 Sieg 3:0 11:2 11:7 11:7     Port IV 6:4
  B-X Schafroth, Thomas D5 Sieg 3:2 10:12 13:15 11:2 11:7 13:11    
  B-Z Haab, Patrick D5 Sieg 3:1 11:5 13:11 10:12 12:10      

3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2019 Z-C Wälti, Martin D2 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:6     Grauholz 9:1
  Z-A von Gunten, Manuel D4 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8        
  Z-B Sutter, Kurt D3 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:5        
18.01.2019 B-Y Prebeck, Stephan C8 1:3 5:11 5:11 16:14 9:11   Brügg II 5:5
  B-X Jelinski, Axel C6 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:4        
  B-Z Woraczek, Michael C6 Sieg 3:2 12:10 6:11 8:11 11:6 11:8    
24.01.2019 X-A Widmer, Pascal C7 Sieg 3:2 11:5 9:11 11:7 10:12 12:10 Pieterlen 3:7
  X-B Scheurer, Michael D4 2:3 6:11 11:6 6:11 11:8 9:11    
  X-C Friso, Tino C6 2:3 11:8 8:11 17:15 8:11 12:14    
15.02.2019 B-Y Pöpplen, Christian D4 1:3 11:9 8:11 9:11 6:11   Münchenbuchsee II 6:4
  B-X Maeder, Thomas D3 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:4        
  B-Z Baldussi, Claudio D5 Sieg 3:2 11:13 11:6 3:11 12:10 13:11    
05.03.2019 X-A Bicego, Stefano C6 0:3 6:11 6:11 8:11     Port IV 0:10
  X-B Haab, Patrick D5 2:3 11:7 11:13 6:11 11:9 16:18    
  X-C Schafroth, Thomas D5 2:3 11:13 12:10 11:4 8:11 9:11    
08.03.2019 C-Z Dessai, Anand D4 2:3 11:7 9:11 11:6 6:11 9:11 Royal Bern II 5:5
  C-Y Oelschlägel, Jörg D5 1:3 11:6 5:11 9:11 8:11      
  C-X Dold, Thomas C7 0:3 6:11 10:12 7:11        
15.03.2019 X-A Jutzi, Markus D2 1:3 11:4 8:11 6:11 9:11   Burgdorf V 3:7
  X-B Huber, Daniel C6 Sieg 3:1 12:10 9:11 12:10 11:4      
  X-C Schüpbach, Michael D4 Sieg 3:0 11:4 12:10 11:6        
22.03.2019 B-Y Koller, Hanspeter C6 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:2 11:5   Solothurn IV 4:6
  B-X Haziri, Qani D3 Sieg 3:1 17:15 11:4 9:11 11:6      
  B-Z Lepore, Sandro D4 2:3 11:6 3:11 15:13 8:11 6:11    
26.03.2019 X-A Maurer, Jürg D3 Sieg 3:2 9:11 11:8 8:11 14:12 11:6 Lyss III 6:4
  X-B Weibel, Erich C6 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:6        
  X-C Mathys, Heinz C6 1:3 88:90 2:11 11:9 7:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2018 Doppel Flühmann, Tobias D4 von Gunten, Manuel
Beutter, Roger
D4
D5
2:3 6:11 9:11 11:7 11:6 11:13 8:2
03.09.2018 Doppel Gobet, Roger D4 Woraczek, Michael
Prebeck, Stephan
C6
C8
0:3 5:11 7:11 10:12     3:7
10.10.2018 Doppel Brügger, Michelle C8 Flügel, Beat
Pöpplen, Christian
D4
D4
0:3 2:11 6:11 5:11     7:3
26.10.2018 Doppel Flühmann, Tobias D4 Huber, Daniel
Jutzi, Markus
C6
D2
0:3 9:11 13:15 8:11     6:4
14.11.2018 Doppel Brügger, Michelle C8 Oelschlägel, Jörg
Dold, Thomas
D5
C7
1:3 7:11 7:11 11:8 9:11   5:5
21.11.2018 Doppel Flühmann, Tobias D3 Koller, Hanspeter
Stooss, Christoph
C6
C7
0:3 1:11 9:11 7:11     2:8
30.11.2018 Doppel Flühmann, Tobias D4 Maurer, Jürg
Haymoz, Markus
D3
D2
0:3 7:11 7:11 6:11     9:1
14.12.2018 Doppel Brügger, Michelle D4 Schafroth, Thomas
Haab, Patrick
D5
D5
2:3 11:8 7:11 6:11 11:7 8:11 6:4

3. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.01.2019 Doppel Flühmann, Tobias D3 Scheurer, Michael
Friso, Tino
D4
C6
1:3 12:10 8:11 7:11 6:11   3:7
15.03.2019 Doppel Flühmann, Tobias D3 Jutzi, Markus
Huber, Daniel
D2
C6
1:3 10:12 11:9 6:11 7:11   3:7
22.03.2019 Doppel Flühmann, Tobias D3 Koller, Hanspeter
Lepore, Sandro
C6
D4
1:3 16:14 6:11 6:11 9:11   4:6
26.03.2019 Doppel Flühmann, Tobias D3 Maurer, Jürg
Mathys, Heinz
D3
C6
Sieg 3:2 7:11 11:13 11:8 11:4 11:5 6:4