Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Luder, Daniel

Verein Langnau (50058)
Lizenz-Nr. 500663
Serie O60
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Langnau
Spiellokal 1 : Berufsschulhaus Langnau
Bleicheweg 11, 3550 Langnau
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren : VR 5:4   gesamt 5:4
Senioren O40 : VR 5:1   gesamt 5:1

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2021 C-Z Strahm, Martin C8 1:3 11:4 8:11 8:11 5:11   Wynigen 7:3
  C-Y Bryner, Michael D5 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:6        
  C-X Aebi, Hanspeter D3 Sieg 3:2 9:11 9:11 11:6 11:9 11:7    
07.09.2021 Z-C Merz, Lukas C6 1:3 12:10 8:11 3:11 8:11   Kirchberg II 6:4
  Z-A Roth, Dan D2 Sieg 3:2 11:8 7:11 14:16 12:10 12:10    
  Z-B Tsan, Gillian D2 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:7        
11.09.2021 X-A Stieber, Alfred C8 0:3 9:11 6:11 3:11     Thun III 3:7
  X-B Hofer, Stefan D4 Sieg 3:1 11:9 11:7 6:11 11:4      
  X-C Baumann, Sabine C7 1:3 11:8 7:11 5:11 4:11      

2. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.09.2021 Z-C Dessai, Anand D4 Sieg 3:0 11:6 11:1 13:11     Royal Bern 4:6
  Z-A Kohstall, Achim D4 1:3 4:11 11:9 11:13 5:11      
  Z-B Brunck, Holger D2 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:4        
06.09.2021 B-Y Kormann, Christian D4 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:7     Langenthal 6:4
  B-X Wieners, Detlef D4 Sieg 3:0 12:10 11:9 15:13        
  B-Z Siegenthaler, Peter C7 Sieg 3:1 11:8 11:7 8:11 13:11      

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2021 Doppel Eker, Erkan C6 Bryner, Michael
Strahm, Martin
D5
C8
Sieg 3:2 10:12 11:8 11:9 7:11 11:5 7:3
11.09.2021 Doppel Eker, Erkan B11 Stieber, Alfred
Baumann, Sabine
C8
C7
2:3 5:11 13:11 11:8 8:11 7:11 3:7

2. Liga O40 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.09.2021 Doppel Neuenschwander, Michael C6 Kohstall, Achim
Dessai, Anand
D4
D4
2:3 13:11 7:11 12:10 6:11 3:11 4:6
06.09.2021 Doppel Neuenschwander, Michael C6 Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter
D4
C7
1:3 7:11 9:11 11:8 9:11   6:4