Profilo del giocatore
Kappeler, Noah
Società | Bremgarten (60003) |
-N° di licenza | 623092 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Bremgarten
Locale di gioco 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | A-X | Horvath, Aron | D1 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 3:11 | 11:3 | Döttingen V | 10:0 | |
A-Z | Göritz, Mike | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Gassler, Joel | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | ||||||
03.11.2023 | A-X | Hess, Janik | D1 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | Zofingen V | 5:5 | |
A-Z | Zimmerli, Rolf | D1 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 2:11 | ||||
A-Y | Schürch, Willi | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
15.12.2023 | A-X | Frecker, Mark | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Lenzburg III | 4:6 | |||
A-Z | Hutterli, Johanna | D1 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||
A-Y | Geissberger, Corinne | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Qualifikation U19 Phase 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.11.2023 | Z-C | Asper, Michel | B11 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 1:11 | Bremgarten | 0:10 | |||
Z-A | Weber, Tobias | D3 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Chen, Daniel | C7 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
18.11.2023 | C-Z | Arockia, Kenneth | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | Olten | 5:5 | |||
C-Y | Sauser, Remo | D1 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Dupre, Flynn | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Doppio | Meier, Joel | D1 |
Horvath, Aron
Gassler, Joel |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 15:13 | 10:0 | |||
03.11.2023 | Doppio | Signer, Felix | D2 |
Hess, Janik
Schürch, Willi |
D1
D2 |
3:2 | 13:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 5:5 | ||
Qualifikation U19 Phase 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.11.2023 | Doppio | Signer, Felix | D1 |
Dupre, Flynn
Arockia, Kenneth |
D2
D3 |
1:3 | 5:11 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 5:5 |