Profilo del giocatore
Rajabi, Jamshid
Società | Romanel (40032) |
-N° di licenza | 423090 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 02.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Romanel
Locale di gioco 1 : Centre sportif « Le Marais » Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | X-A | Krolak, Sébastien | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | Trams-Renens II | 5:5 | |||
X-B | Polini, Marcello | D4 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
X-C | Zappelli, Pierre | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:1 | 9:11 | 11:4 | |||||
13.09.2023 | C-Z | Nusslé, Luc | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Vaudoise-Assurances | 6:4 | |||
C-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | |||||
C-X | Bienz, Kurt | D3 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
27.09.2023 | Y-B | Pezzi, Roland | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Eysins III | 4:6 | ||
Y-C | Grémy, Jérôme | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 2:11 | |||||
Y-A | Wagniere, Philippe | D3 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
05.10.2023 | Y-B | Barthelet, Thibaut | D3 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | Lausanne VII | 3:7 | ||
Y-C | Mouflard, Jean | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
Y-A | Tucci, Enrico | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 0:11 | ||||||
26.10.2023 | Z-C | Baier, Bernhard | C7 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | Chexbres | 0:10 | |||
Z-A | Barth, Luc | D3 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Petten, Yves | D4 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 18:16 | 10:12 | |||||
01.11.2023 | C-Z | Germanier, Lionel | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Trams-Renens II | 2:8 | |||
C-Y | Polini, Marcello | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | ||||||
C-X | Lagrange, Sébastien | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.01.2024 | B-Y | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Bulle VII | 8:2 | ||
B-X | Vauthey, Christian | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 13:11 | |||||
B-Z | Simon, Nicolas | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | |||||
14.02.2024 | B-Y | Dimitrovski, Miroslav | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | Chexbres III | 7:3 | ||
B-X | Barth, Luc | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Hayslip, James | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | ||||||
20.02.2024 | Y-B | Tavel, Yann | D2 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 11:6 | Lausanne X | 7:3 | ||
Y-C | Siné, Timothée Nicolas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
Y-A | Barke, Léon | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
06.03.2024 | C-Z | Santana, David | D3 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 11:3 | 11:7 | Orbe | 7:3 | |
C-Y | Palhas Candeias, Rogério | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Borin, Julien | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
17.04.2024 | A-X | Gautier, Yohann | D2 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 11:6 | 12:10 | Domdidier II | 7:3 | |
A-Z | Sottaz, Pauline | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Rimaz, Vincent | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||||
25.04.2024 | Y-B | Dimitrovski, Miroslav | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Chexbres III | 9:1 | |||
Y-C | Dan, Radu | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Hayslip, James | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | ||||||
01.05.2024 | A-X | Barke, Léon | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | Lausanne X | 7:3 | |||
A-Z | Tavel, Yann | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Roubakine, Joulan | D2 | 3:2 | 11:3 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.09.2023 | Z-C | Witschard, Daniel | D4 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | Martigny | 6:4 | ||
Z-A | Negoescu, Radu | C9 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Baril, Steeve | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 13:11 | |||||
30.11.2023 | A-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | Sion | 6:4 | |
A-Z | Boirin, Qiao | D2 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:1 | 5:11 | |||||
A-Y | Theler, Emmanuel | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:5 | 11:13 | 10:12 | |||||
14.12.2023 | Z-C | Berger, Nicolas | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Vevey | 2:8 | |||
Z-A | Dechipre, Fabrice | C8 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.02.2024 | X-A | Mekonen, Solomon | D3 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | Fribourg | 6:4 | ||
X-B | Feusier, Yves | D5 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | ||||
X-C | Frison, Nicolas | D4 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
29.02.2024 | C-Z | - | Mézières | 8:2 | ||||||||
C-Y | Henderix, Tom | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.10.2023 | C-Z | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | Lausanne III | 7:3 | |||
C-Y | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Tan, Jacques | D2 | 2:3 | 11:7 | 16:14 | 4:11 | 0:11 | 7:11 | ||||
08.11.2023 | B-Y | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | Montriond-Ouchy III | 9:1 | |||
B-X | Savoy, Thierry | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | |||||
B-Z | - |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppio | Brunet, Jean-Pierre | D3 |
Baier, Bernhard
Petten, Yves |
C7
D4 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | 4:11 | 2:8 | |||
05.09.2023 | Doppio | Brunet, Jean-Pierre | D3 |
Krolak, Sébastien
Polini, Marcello |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | |||
27.09.2023 | Doppio | Kohn, Emmanuel | D3 |
Grémy, Jérôme
Basset, Thierry |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
26.10.2023 | Doppio | Amiguet, Jean-Jacques | D3 |
Petten, Yves
Baier, Bernhard |
D4
C7 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
01.11.2023 | Doppio | Kohn, Emmanuel | D3 |
Lagrange, Sébastien
Polini, Marcello |
D4
D4 |
3:2 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 2:8 | ||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2024 | Doppio | Nguyen, Minh Dung | D2 |
Vauthey, Christian
Simon, Nicolas |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | 8:2 | ||||
20.02.2024 | Doppio | Brunet, Jean-Pierre | D3 |
Barke, Léon
Tavel, Yann |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 7:3 | |||
06.03.2024 | Doppio | Brunet, Jean-Pierre | D3 |
Borin, Julien
Santana, David |
D4
D3 |
3:2 | 10:12 | 13:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||
17.04.2024 | Doppio | Kohn, Emmanuel | D3 |
Gautier, Yohann
Rimaz, Vincent |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | 7:3 | ||||
25.04.2024 | Doppio | Kohn, Emmanuel | D3 |
Hayslip, James
Dan, Radu |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | ||||
01.05.2024 | Doppio | Kohn, Emmanuel | D3 |
Barke, Léon
Tavel, Yann |
D3
D2 |
3:1 | 13:11 | 11:3 | 10:12 | 11:4 | 7:3 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.11.2023 | Doppio | Aebi, Frédéric Yawo | D3 |
Savoy, Thierry
Neuffer, Gaston |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 9:1 |