Spielerportrait
Super, Mirko
Verein | Dierikon-Ebikon (80032) |
Lizenz-Nr. | 823007 |
Serie | O40 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Dierikon-Ebikon
Spiellokal 1 : Turnhalle Feldmatt Rankstrasse, 6030 Ebikon Spiellokal 2 : Turnhalle Dierikon Rigistrasse 14, 6036 Dierikon |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | A-X | Maas, Marinus | D2 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 7:11 | Dierikon-Ebikon V | 1:9 | |||
A-Z | Kretz, Severin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Buchser, Patrick | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.09.2023 | X-A | Maas, Marinus | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Dierikon-Ebikon V | 2:8 | |||
X-B | Kretz, Severin | D1 | 3:1 | 17:15 | 4:11 | 11:1 | 20:18 | |||||
X-C | Buchser, Patrick | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 12:14 | ||||||
22.09.2023 | X-A | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 12:14 | Rothenburg VI | 2:8 | |
X-B | Eicher, Simon | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | ||||
X-C | Süess, Mario | D1 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 2:11 | |||||
23.10.2023 | A-X | Sprenger, Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | Sarnen IV | 2:8 | |||
A-Z | Riek, Aurel | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | |||||
A-Y | von Moos, Raphael | D2 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
30.10.2023 | A-X | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | Emmen III | 0:10 | |
A-Z | Weber, Andrin | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
A-Y | Nguyen, Cong Toan | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | ||||
20.11.2023 | A-X | Diaz, Amerigo | D2 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Rapid Luzern X | 0:10 | ||
A-Z | Treyer, Lino | D1 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Feldmann, Jonas | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
01.12.2023 | Z-C | Thoma, Kaio Robin | D2 | 2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 3:11 | Baar V | 1:9 | |
Z-A | Lukshin, Jean-Paul | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Dossenbach, Philipp | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.12.2023 | X-A | Dutkowiak, Rafal Tomasz | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | Emmen III | 2:8 | |
X-B | Weber, Andrin | D1 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Music Lopez, Alen | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
18.12.2023 | A-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | Rothenburg VI | 1:9 | |
A-Z | Süess, Mario | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Eicher, Simon | D1 | 2:3 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | ||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.09.2023 | A-X | Mustafa, Ilir | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | Rothenburg | 2:8 | ||
A-Z | Kramis, Daniel | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Köpfli, Daniel | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.12.2023 | X-A | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | Rothenburg | 6:4 | |
X-B | Kramis, Daniel | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Eicher, Simon | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 15:13 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Doppel | Gataric, Zoran | D1 |
Buchser, Patrick
Berglas, Markus |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.09.2023 | Doppel | Gataric, Zoran | D1 |
Maas, Marinus
Kretz, Severin |
D2
D1 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 2:8 | |||
22.09.2023 | Doppel | Gataric, Zoran | D1 |
Pour Baghdasarian, Christian
Eicher, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 2:8 | ||||
23.10.2023 | Doppel | Bassiri, Jamil | D1 |
Riek, Aurel
von Moos, Raphael |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
30.10.2023 | Doppel | Bassiri, Jamil | D1 |
Dutkowiak, Rafal Tomasz
Weber, Andrin |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
20.11.2023 | Doppel | Gataric, Zoran | D1 |
Diaz, Amerigo
Feldmann, Jonas |
D2
D1 |
0:3 | 1:11 | 5:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
01.12.2023 | Doppel | Bassiri, Jamil | D1 |
Lukshin, Jean-Paul
Thoma, Kaio Robin |
D2
D2 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | 1:9 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.12.2023 | Doppel | Bassiri, Jamil | D1 |
Weber, Andrin
Music Lopez, Alen |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:6 | 13:11 | 2:8 | |||
18.12.2023 | Doppel | Bassiri, Jamil | D1 |
Eicher, Simon
Süess, Mario |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 15:13 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | |||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.09.2023 | Doppel | Markota, Anita | D2 |
Mustafa, Ilir
Köpfli, Daniel |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.12.2023 | Doppel | Höltschi, Guido | D2 |
Pour Baghdasarian, Christian
Eicher, Simon |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 12:10 | 6:4 |