Profilo del giocatore
Bauer, Jörg
Società | Niederhasli (70087) |
-N° di licenza | 722175 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Niederhasli
Locale di gioco 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.02.2024 | C-Z | Staufer, Dominic | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | Horgen II | 5:5 | |||
C-Y | Felix, Daniel | B11 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Holdener, Andrin | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2023 | Y-B | Arani, Andreas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | BW-Wollishofen IV | 7:3 | |||
Y-C | Handschin, Andreas | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Rudolf, Sandro | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | |||||
26.09.2023 | C-Z | Seth, Vikash Kumar | C7 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | Höngg | 9:1 | ||
C-Y | Stammeier, Mathias | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | |||||
C-X | Chikatamarla, Shyam Sunder | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
06.11.2023 | X-A | Hanzawa, Michiru | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | Zürich-Affoltern VI | 7:3 | ||
X-B | Sitt, Axel | D4 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 17:15 | 11:6 | |||||
X-C | Loo, Christopher T | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2024 | C-Z | Wruk, Julian | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | 12:10 | Meilen-Männedorf II | 8:2 | |
C-Y | Tedesco, Daniele | D4 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:8 | ||||||
C-X | Heinzelmann, Patrik | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 12:10 | ||||
23.01.2024 | Y-B | Hohl, Roswitha | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | Dübendorf-Volketswil II | 7:3 | |||
Y-C | Trawi, Naim | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | ||||||
Y-A | Lor, Lac | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
13.02.2024 | A-X | Gottschling, Michael | D4 | 3:0 | 14:12 | 13:11 | 11:8 | BW-Wollishofen IV | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Rudolf, Sandro | D5 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 13:15 | 7:11 | |||||
08.03.2024 | Y-B | Stammeier, Mathias | D3 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:1 | 11:7 | 11:9 | Höngg | 7:3 | |
Y-C | Kotenkov, Ivan | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Seth, Vikash Kumar | C7 | 3:2 | 5:11 | 4:11 | 13:11 | 11:5 | 11:7 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppio | Umnus, Stefan | C6 |
Rudolf, Sandro
Arani, Andreas |
D5
D4 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 7:3 | ||
26.09.2023 | Doppio | Urech, Sämi | D5 |
Chikatamarla, Shyam Sunder
Seth, Vikash Kumar |
D4
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | 9:1 | ||||
06.11.2023 | Doppio | Wilhelm, Hanspeter | C6 |
Sitt, Axel
Loo, Christopher T |
D4
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.01.2024 | Doppio | Urech, Sämi | C7 |
Heinzelmann, Patrik
Wruk, Julian |
D4
D5 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | 8:2 | |||
23.01.2024 | Doppio | Umnus, Stefan | C7 |
Trawi, Naim
Lauterburg, Martin |
D4
D3 |
3:2 | 5:11 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 12:10 | 7:3 | ||
13.02.2024 | Doppio | Urech, Sämi | D5 |
Gottschling, Michael
Rudolf, Sandro |
D4
D5 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 7:3 | |||
08.03.2024 | Doppio | Urech, Sämi | D5 |
Stammeier, Mathias
Kotenkov, Ivan |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 7:3 |