Spielerportrait
Schneider, Dominique
Club | Meyrin (10010) |
License-No. | 121124 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Meyrin
Matchlocation 1 : Ecole De Livron Rue De-Livron 2, 1217 Meyrin |
|
4ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2023 | X-A | Tumurbaatar, Unobold | D3 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 1:11 | Châtelaine VI | 3:7 | |||
X-B | Tran, Thanh Ton | D2 | 0:3 | 13:15 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Delaval, Franck | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
12.10.2023 | B-Y | Verevskyi, Ruslan | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Versoix III | 2:8 | |||
B-X | Marques Pascoal, Pedro Miguel | D3 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Bardet, Vincent | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.09.2023 | Y-B | Cavuscens, Shengnan | D1 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | Rapid-Genève IV | 0:10 | ||
Y-C | Yu, Haiyang | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Paquier, Serge | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 1:11 | ||||||
20.09.2023 | B-Y | Riesen, Anne-Marie | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | Châtelaine VIII | 3:7 | ||
B-X | Zearo, Antoine | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Décaillet, Cédric | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
27.09.2023 | X-A | Pugin, Olivier | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | UGS-Chênois IX | 1:9 | |||
X-B | Paragot, Laurent | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Matousek, Yann | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | |||||
09.10.2023 | Y-B | Baciu, Ciprian | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Grand-Saconnex III | 0:10 | |||
Y-C | Stancu, Jean-Pascal | D2 | 1:3 | 11:4 | 3:11 | 1:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Ciuciu, Emanuel | D1 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | |||||
01.11.2023 | B-Y | Tesfaldet, Elias | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | Rapid-Genève IV | 0:10 | ||
B-X | Wu, Yinan | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 12:14 | ||||||
B-Z | Cavuscens, Shengnan | D1 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
15.11.2023 | Z-C | Visentin, Sonia | D1 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | Châtelaine VIII | 4:6 | |
Z-A | Décaillet, Cédric | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Khanna, Jitendra | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
22.11.2023 | C-Z | Darbellay, Pablo | D1 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 1:11 | UGS-Chênois IX | 1:9 | |||
C-Y | Matousek, Yann | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Legendre, Thibaud | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
04.12.2023 | X-A | Biba, Clirim | D1 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 5:11 | ZZ-Lancy X | 0:10 | |||
X-B | Castelli, Mattéo | D1 | 1:3 | 13:11 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Ly Cuong, Jean-Pierre | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2024 | Y-B | Gilliéron, Alain | D2 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 2:11 | 2:11 | Meyrin IV | 0:10 | |
Y-C | Reverdi, Dominique | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Vuagnoux, Jacques | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
24.01.2024 | A-X | Gonsales, Alexander | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | Rapid-Genève V | 1:9 | ||
A-Z | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Bizon, Michel | D1 | 0:3 | 8:11 | 0:11 | 8:11 | ||||||
31.01.2024 | B-Y | Zwickly, Pierre | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | ZZ-Lancy X | 2:8 | |||
B-X | LAI, Dac Khaï | D1 | 1:3 | 16:18 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
B-Z | Ly Cuong, Jean-Pierre | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||
14.02.2024 | X-A | Mignot, Nicolas | D1 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | UGS-Chênois X | 1:9 | |||
X-B | Siefinsider, Federico | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | |||||
X-C | Häberlin, Christophe | D1 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
06.03.2024 | A-X | Gilliéron, Alain | D2 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | Meyrin IV | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Reverdi, Dominique | D2 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
11.03.2024 | Z-C | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 2:11 | Rapid-Genève V | 0:10 | |||
Z-A | Gonsales, Alexander | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Levet, Damien | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
18.03.2024 | X-A | Zwickly, Pierre | D1 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | ZZ-Lancy X | 3:7 | |||
X-B | LAI, Dac Khaï | D1 | 2:3 | 11:9 | 14:12 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||
X-C | Castelli, Mattéo | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
24.04.2024 | A-X | Lai, Manh-Hung | D1 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | UGS-Chênois X | 5:5 | ||
A-Z | Siefinsider, Federico | D1 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Häberlin, Christophe | D1 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:8 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppel | Bilin, Bugra | D1 |
Zearo, Antoine
Décaillet, Cédric |
D1
D1 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
27.09.2023 | Doppel | Bilin, Bugra | D1 |
Pugin, Olivier
Paragot, Laurent |
D1
D1 |
1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 1:9 | |||
09.10.2023 | Doppel | Bilin, Bugra | D1 |
Baciu, Ciprian
Stancu, Jean-Pascal |
D1
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 2:11 | 0:10 | |||
18.10.2023 | Doppel | Wang, Ning | D1 |
Biba, Clirim
LAI, Dac Khaï |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
01.11.2023 | Doppel | Bilin, Bugra | D1 |
Wu, Yinan
Cavuscens, Shengnan |
D1
D1 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
22.11.2023 | Doppel | Reynier, Alain | D1 |
Legendre, Thibaud
Matousek, Yann |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 3:11 | 1:9 | |||
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2024 | Doppel | Reynier, Alain | D1 |
Vuagnoux, Jacques
Gilliéron, Alain |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
31.01.2024 | Doppel | Reynier, Alain | D1 |
LAI, Dac Khaï
Ly Cuong, Jean-Pierre |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
14.02.2024 | Doppel | Bilin, Bugra | D1 |
Mignot, Nicolas
Siefinsider, Federico |
D1
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:5 | 3:11 | 11:5 | 4:11 | 1:9 | ||
06.03.2024 | Doppel | Reynier, Alain | D1 |
Gilliéron, Alain
Reverdi, Dominique |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 |