Spielerportrait
Lal, Bhavya
Club | ZZ-Lancy (10022) |
License-No. | 121107 |
Ageclass | U15 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy |
|
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | C-Z | Pontabry, Yann | C8 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ZZ-Lancy V | 4:6 | ||
C-Y | Barbey, Romuald | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Capeille, Valentin | C6 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
25.09.2023 | B-Y | Chopineaux, Frédéric | C7 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Mandement II | 3:7 | ||
B-X | Aiglon, Charles | C8 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Raemy, Pascal | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
2ème ligue Homme Gr.1 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | C-Z | Johner, Egon | C6 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | UGS-Chênois V | 7:3 | |
C-Y | Madsen, Egon | C6 | 3:2 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
C-X | Reistad, Virginie | C7 | 3:2 | 12:10 | 12:14 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | ||||
23.01.2024 | Z-C | Bleve, Vincenzo | C8 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | Carouge IV | 1:9 | ||
Z-A | Garazi, Antoine | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | |||||
Z-B | Langel, Laurent | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
29.01.2024 | C-Z | Perillat, Sylvain | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Silver Star V | 6:4 | |||
C-Y | Bouriel, Yoann | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | |||||
C-X | Wang, David | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | ||||
12.02.2024 | Z-C | Vu, Duy Phuong | B13 | 3:2 | 11:13 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Rapid-Genève | 4:6 | |
Z-A | Pelissari, Willian | C10 | 3:2 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Givry, Didier | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | |||||
26.02.2024 | C-Z | Gerdil, Guillaume | D3 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 11:13 | 15:13 | Vernier II | 5:5 | ||
C-Y | Piga, Martino | C6 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 15:13 | 7:11 | |||||
C-X | Casimir, Jacky | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
05.03.2024 | Z-C | Johner, Egon | C6 | 2:3 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 7:11 | UGS-Chênois V | 6:4 | |
Z-A | Berthouzoz, Christian | B11 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | Reistad, Virginie | C7 | 3:1 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
11.03.2024 | A-X | Garazi, Antoine | D5 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:4 | Carouge IV | 5:5 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bodea, Stefan | C6 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
19.03.2024 | Z-C | Yeo, Jaydan | D5 | 1:3 | 11:5 | 12:14 | 10:12 | 5:11 | Silver Star V | 7:3 | ||
Z-A | Bouriel, Yoann | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | ||||||
Z-B | Perillat, Sylvain | C6 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | ||||||
22.04.2024 | A-X | Pelissari, Willian | C10 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | Rapid-Genève | 5:5 | |
A-Z | Gole, Iulian | C6 | 3:2 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
A-Y | Vu, Duy Phuong | B13 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | ||||
30.04.2024 | X-A | Piga, Martino | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | Vernier II | 8:2 | |||
X-B | Gerdil, Guillaume | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 13:11 | ||||||
X-C | Dürrenmatt, Raphaël | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | |||||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2023 | B-Y | Rossi, Claude | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | Rapid-Genève II | 6:4 | |||
B-X | Watson, Monique | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Iacoblev, Marius | D3 | 3:1 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
27.09.2023 | B-Y | Hirsch, Benoit | C6 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | 11:7 | Versoix II | 3:7 | ||
B-X | Gende, Santiago | B12 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Verevskyi, Ruslan | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | |||||
11.10.2023 | B-Y | Lopes, Yannick | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 17:15 | 11:9 | Onex II | 3:7 | ||
B-X | Lopez, Francisco | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Droux, Christophe | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
18.10.2023 | Z-C | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Carouge VI | 7:3 | |||
Z-A | Sastre, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Bajot, Fabrice | D3 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:9 | ||||||
01.11.2023 | Z-C | Hauri, Paul | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | Rapid-Genève II | 8:2 | |||
Z-A | Iacoblev, Marius | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | |||||
Z-B | Sordet, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
22.11.2023 | Z-C | Duval, Sylvain | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Versoix II | 2:8 | |||
Z-A | Gende, Santiago | B12 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
Z-B | Hirsch, Benoit | C6 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | ||||||
29.11.2023 | Z-C | Lopes, Yannick | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | Onex II | 5:5 | |||
Z-A | Magaz, José-Fernando | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Lopez, Francisco | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
06.12.2023 | B-Y | Bajot, Fabrice | D3 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 12:10 | 11:8 | Carouge VI | 4:6 | ||
B-X | Finger, Matthias | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Araujo, Roberto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.12.2023 | B-Y | Weber, Alexy | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | ZZ-Lancy III | 9:1 | |||
B-X | Trinh, Wai-Lam | D1 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
B-Z | Raimbaud, Timéo | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | |||||
09.12.2023 | Y-B | Moeri, Emile | D4 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 13:11 | 11:13 | Silver Star II | 5:5 | |
Y-C | Traoré, Koulou | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Scalise, Anthony | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
09.12.2023 | X-A | Raki, Rayan | D3 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 16:14 | UGS-Chênois II | 5:5 | |||
X-B | Raleff, Natan | D4 | 3:2 | 12:10 | 14:16 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | ||||
X-C | Fernandes Rodrigues, Helder | D3 | 3:1 | 14:12 | 11:1 | 5:11 | 11:0 | |||||
04.05.2024 | Z-C | Leonhardt, Emma | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Châtelaine | 5:5 | |||
Z-A | Generowicz, Livia | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | |||||
Z-B | Arpin, Léo | C6 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | ||||
04.05.2024 | C-Z | Schmitt, Joshua | D3 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | Châtelaine II | 9:1 | |
C-Y | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | - | |||||||||||
U19 - Qualification Agtt demi finale () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.04.2024 | Z-C | Tumurbaatar, Unobold | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | Châtelaine | 6:0 | ||
Z-A | Generowicz, Livia | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Homme Gr. unique Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | Doppel | Thurnherr, Simon | B14 |
Aiglon, Charles
Raemy, Pascal |
C8
B11 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
2ème ligue Homme Gr.1 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Varma, Madhav | D5 |
Garazi, Antoine
Langel, Laurent |
D5
B12 |
0:3 | 12:14 | 3:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
29.01.2024 | Doppel | Bouchet, Alain | D5 |
Wang, David
Perillat, Sylvain |
C6
C6 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | 6:4 | |||
12.02.2024 | Doppel | Dupuy Camponogara, Robin | D5 |
Pelissari, Willian
Vu, Duy Phuong |
C10
B13 |
1:3 | 12:14 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 4:6 | |||
11.03.2024 | Doppel | Varma, Madhav | D4 |
Garazi, Antoine
Bodea, Stefan |
D5
C6 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 5:5 | |||
19.03.2024 | Doppel | Betemps, Alexandre | D5 |
Bouriel, Yoann
Yeo, Jaydan |
D4
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | ||||
22.04.2024 | Doppel | Tran Van, Michel | C7 |
Pelissari, Willian
Vu, Duy Phuong |
C10
B13 |
1:3 | 2:11 | 2:11 | 11:9 | 5:11 | 5:5 | |||
30.04.2024 | Doppel | Chave, Stéphane | D5 |
Piga, Martino
Gerdil, Guillaume |
C6
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.09.2023 | Doppel | Imhof, Jean | D4 |
Rossi, Claude
Iacoblev, Marius |
D4
D3 |
2:3 | 3:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 6:4 | ||
27.09.2023 | Doppel | Pachoud, Claude | D2 |
Gende, Santiago
Hirsch, Benoit |
B12
C6 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
11.10.2023 | Doppel | Louis, Jean-Marc | D4 |
Lopez, Francisco
Lopes, Yannick |
C6
D3 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | 3:11 | 3:7 | |||
18.10.2023 | Doppel | Imhof, Jean | D4 |
Sastre, Patrick
Bajot, Fabrice |
D1
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | |||
01.11.2023 | Doppel | Imhof, Jean | D4 |
Iacoblev, Marius
Hauri, Paul |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | 8:2 | ||||
22.11.2023 | Doppel | Imhof, Jean | D4 |
Gende, Santiago
Hirsch, Benoit |
B12
C6 |
1:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 11:13 | 2:8 | |||
29.11.2023 | Doppel | Imhof, Jean | D4 |
Magaz, José-Fernando
Lopes, Yannick |
D2
D3 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | |||
06.12.2023 | Doppel | Imhof, Jean | D4 |
Bajot, Fabrice
Araujo, Roberto |
D3
D1 |
2:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 4:6 | ||
2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.12.2023 | Doppel | Sejmenovic, Eldin | D1 |
Trinh, Wai-Lam
Raimbaud, Timéo |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | |||
09.12.2023 | Doppel | Dupuy Camponogara, Robin | D4 |
Scalise, Anthony
Moeri, Emile |
D3
D4 |
3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | 5:5 | ||
09.12.2023 | Doppel | Sejmenovic, Eldin | D1 |
Raleff, Natan
Fernandes Rodrigues, Helder |
D4
D3 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 5:5 | |||
04.05.2024 | Doppel | Lucaz, Jonathan | D5 |
Generowicz, Livia
Arpin, Léo |
C7
C6 |
1:3 | 11:13 | 11:9 | 16:18 | 9:11 | 5:5 |