Profilo del giocatore
Büchler, Noel
Società | Rapid Luzern (80039) |
-N° di licenza | 821034 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
Locale di gioco 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern Locale di gioco 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen Locale di gioco 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.03.2024 | X-A | Wüest, Benno | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Kriens IV | 4:6 | ||
X-B | Bieri, Andreas | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Kunz, Marco | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | 3:11 | ||||
16.03.2024 | A-X | Küng, Raphael | B13 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | Goldau | 3:7 | ||
A-Z | Botzler, Martin | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | |||||
A-Y | Kiehl, Nico | C10 | 2:3 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 0:11 | 4:11 | ||||
23.03.2024 | A-X | Spani, Ervin | C8 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Dierikon-Ebikon | 8:2 | |
A-Z | Juric, Ivan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Savatic, Stanislav | D4 | ||||||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.03.2024 | A-X | Rezic, Ivo | D3 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 13:11 | 11:8 | 11:2 | Baar III | 9:1 | |
A-Z | Schlenger, Florian | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | |||||
A-Y | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.11.2023 | B-Y | Logo, Hansjörg | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | Goldau V | 7:3 | ||
B-X | Merz, Christoph | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
B-Z | Reichmuth, Walter | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.12.2023 | B-Y | von Rotz, René | D3 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 9:11 | Rothenburg II | 6:4 | |||
B-X | Kramis, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Meier, Noah | D3 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
U15, 2. Runde, Gruppe B (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.12.2023 | X-A | Gretener, Lena | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | Rapid Luzern III | 10:0 | |||
X-B | Dalmateno, Elia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:5 | ||||||
X-C | Sun, Justin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
16.12.2023 | A-X | Lottenbach, Till | D2 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 11:1 | Sarnen | 8:2 | ||
A-Z | Krummenacher, Nick | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
A-Y | Zumstein, Jann | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
U15, 3. Runde, 1. Division (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.03.2024 | Y-B | Egli, Khenan | B12 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 4:11 | Rapid Luzern | 0:10 | |||
Y-C | Thaddey, Nicola | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | 14:12 | 8:11 | ||||
Y-A | Vogler, Lowis | A16 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
09.03.2024 | B-Y | Lukshin, Jean-Paul | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Baar | 8:2 | |||
B-X | Thoma, Kaio Robin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:6 | ||||||
B-Z | Szabo, Diana | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
09.03.2024 | Y-B | Music Lopez, Alen | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | Emmen | 6:4 | |||
Y-C | Ventrone, Cristian | D3 | 0:3 | 0:11 | 0:11 | 0:11 | ||||||
Y-A | Weber, Andrin | D2 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.03.2024 | Doppio | Thaddey, Nicola | C6 |
Bieri, Andreas
Kunz, Marco |
C10
C9 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
16.03.2024 | Doppio | Thaddey, Nicola | C6 |
Küng, Raphael
Kiehl, Nico |
B13
C10 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.11.2023 | Doppio | Sena, Lawrence | D3 |
Merz, Christoph
Reichmuth, Walter |
D2
D3 |
3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | |||
U15, 2. Runde, Gruppe B (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.12.2023 | Doppio | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 |
Lottenbach, Till
Zumstein, Jann |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | ||||
U15, 3. Runde, 1. Division (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
09.03.2024 | Doppio | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 |
Egli, Khenan
Thaddey, Nicola |
B12
C6 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 0:10 | |||
09.03.2024 | Doppio | Pinto Sbarra, Alessandra | D2 |
Thoma, Kaio Robin
Lukshin, Jean-Paul |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 8:2 |