Profilo del giocatore
Lanza, Raphael
Società | Bremgarten (60003) |
-N° di licenza | 621020 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Bremgarten
Locale di gioco 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.12.2023 | X-A | Pries, Robert | D2 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | Baden-Wettingen IV | 0:10 | ||
X-B | Luginbühl, Charles | C7 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Laaser, Jörg | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.03.2024 | Z-C | Krivic, Almir | D4 | 0:3 | 0:11 | 3:11 | 2:11 | Mellingen | 2:8 | |||
Z-A | Rupinski, Gert | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Böhler, Amadeus | D5 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.08.2023 | Z-C | Morello, Salvatore | D3 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | Oberrohrdorf III | 2:8 | |
Z-A | Rolli, Roger | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Hunziker, Daniel | D1 | 1:3 | 12:14 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
24.10.2023 | B-Y | Christiansen, Hans | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | Baden-Wettingen V | 4:6 | ||
B-X | Di Ronza, Davide | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Schafft, Thomas | D1 | 2:3 | 11:1 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2024 | B-Y | Bubak, Miroslaw | D3 | 0:3 | 15:17 | 5:11 | 8:11 | Brugg IV | 4:6 | |||
B-X | Märki, Hanspeter | D3 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 2:11 | |||||
B-Z | Friedli, Jürg | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
22.02.2024 | X-A | Di Ronza, Davide | D2 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | Baden-Wettingen V | 4:6 | |||
X-B | Christiansen, Hans | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Asper, Yves | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
12.03.2024 | B-Y | Neceski, Drage | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | Mellingen III | 10:0 | |||
B-X | Rüegg, Rolf | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Atzei, Stefano | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:9 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.12.2023 | Doppio | Rohner, Jonas | D4 |
Luginbühl, Charles
Laaser, Jörg |
C7
D4 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.08.2023 | Doppio | Hasse, Julia | D2 |
Hunziker, Daniel
Morello, Salvatore |
D1
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
24.10.2023 | Doppio | Rüttimann, Philip | D3 |
Di Ronza, Davide
Schafft, Thomas |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | 4:6 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2024 | Doppio | Son, Wimol | D2 |
Bubak, Miroslaw
Friedli, Jürg |
D3
D3 |
2:3 | 4:11 | 13:11 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | ||
22.02.2024 | Doppio | Signer, Felix | D2 |
Di Ronza, Davide
Asper, Yves |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 4:6 | |||
12.03.2024 | Doppio | Signer, Felix | D2 |
Neceski, Drage
Atzei, Stefano |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | 10:0 |