Spielerportrait
Suter, Merlin
Club | Zug (80050) |
License-No. | 821018 |
Ageclass | U17 |
Classification | D1 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Zug
Matchlocation 1 : Kantonsschule Zug / Luegete Lüssiweg 24, 6300 Zug |
|
1. Division Gruppe B, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2022 | X-A | Kotala, Andreas | D2 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | Baar | 2:7 | |||
X-B | Stojanovic, Andrew | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
26.10.2022 | A-X | Mast, Matteo | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Kriens II | 1:9 | |||
A-Z | Girardier, Nicolas | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
A-Y | Sager, Leo | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 11:3 | |||||
3. Division, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.02.2023 | B-Y | Muther, Andrin | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | Rothenburg II | 1:9 | |||
B-X | Dormann, Simon | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Lässer, Jan Oliver | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
03.02.2023 | X-A | Lazarevic, Tadjia | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Rothenburg | 7:2 | |||
X-B | Steinmann, Luca | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
X-C | - |
Doppel-Spiele
1. Division Gruppe B, Runde 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2022 | Doppel | Furrer, David | D1 |
Kotala, Andreas
Stojanovic, Andrew |
D2
D3 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | 2:7 | ||||
26.10.2022 | Doppel | Asche, Jonas | D1 |
Mast, Matteo
Girardier, Nicolas |
D2
D1 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
3. Division, Runde 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Asche, Jonas | D1 |
Dormann, Simon
Lässer, Jan Oliver |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
03.02.2023 | Doppel | Asche, Jonas | D1 |
Lazarevic, Tadjia
Steinmann, Luca |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 7:2 |